"Спартак" обыграл "Торпедо" в дебютном матче под руководством Станковича

Московский "Спартак" под руководством нового главного тренера Дяна Станковича одержал победу в товарищеском матче с "Торпедо" (3:1).
Контрольная игра прошла 27 июня на базе красно-белых в закрытом режиме. Забитыми мячами отметились Антон Зиньковский, Даниил Зорин и нападающий Павел Мелешин, сообщили в Telegram-канале московского клуба.

Станкович выпустил разные составы на два тайма, каждый из 22 футболистов получил по 45 минут игрового времени.

В прошедшем сезоне "Спартак" занял пятое место с 50-ю набранными очками, отстав от чемпиона "Зенита" на семь баллов. В апреле этого года руководство московского клуба решило расстаться с бывшим наставником команды Гильермо Абаскалем. Испанца заменил член тренерского штаба Владимир Слишкович, при котормо красно-белые ни разу не проиграли в рамках РПЛ и допустили одно поражение в Кубке России. В конце сезона стало известно о назначении на пост главного тренера сербского специалиста Деяна Станковича. Слишкович решил покинуть клуб.

В первом туре РПЛ сезона 2024-25 "Спартак" сыграет в гостях с "Оренбургом", встреча состоится 21 июля.