Чистяков и Сутормин - первые футболисты в истории, выигравшие РПЛ, Кубок, Суперкубок России и вылетевшие за один сезон

Игроки "Зенита" Дмитрий Чистяков и Алексей Сутормин стали обладателями уникального достижения в российском футболе.
Центральный защитник Дмитрий Чистяков и полузащитник Алексей Сутормин стали обладателями уникального достижения по итогам сезона 2023/24. Оба футболиста начинали сезон в составе "Зенита", который завоевал "требл", одержав победу в чемпионате России, Кубке и Суперкубке страны.

В зимнее трансферное окно Чистяков и Сутормин перебрались на правах аренды без опции выкупа в "Сочи". По итогам сезона "горожане" заняли последнее место в турнирной таблице и вылетели в Первую лигу. Чистяков и Сутормин - первые футболисты в истории России, кому удалось за один сезон выиграть "требл" и вылететь из элитного дивизиона.