"Зенит" обыграл "Балтику" с победным голом на пятой добавленной минуте и стал обладателем Кубка России

Матч Суперфинала Кубка России "Балтика" - "Зенит" завершился волевой победой петербуржцев (2:1).
Петербургский "Зенит" обыграл калининградскую "Балтику" со счётом 2:1 в Суперфинале Кубка России и стал обладателем трофея.

На 40-й минуте счёт открыл нападающий "Балтики" Алекс Фернандес, который завершил быструю контратаку, замкнув в открытый угол прострел 19-летнего атакующего хавбека Данилы Козлова. На 66-й минуте полузащитник "Зенита" Вендел отправил мяч в сетку ударом с линии штрафной, однако его гол не был засчитан из-за нарушения правил со стороны отдавшего пас под удар нападающего Александра Ерохина, который в борьбе за мяч задел ногу защитника "Балтики" Александра Жирова.

На 81-й минуте центральный защитник Нино сравнял счёт, добив мяч в сетку после сейва головой на линии ворот со стороны хавбека калининградцев Дмитрия Рыбчинского. На 90+5-й минуте победный гол в сетку ворот балтийцев отправил центральный защитник "Зенита" Нуралы Алип.