Пенальти в ворота "Крыльев Советов" в матче с "Зенитом" признали ошибочным

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК РФС) дала оценку решениям главного арбитра матча 9-го тура РПЛ "Зенит" - "Крылья Советов" Виталия Мешкова.
По мнению комиссии, Мешков правильно засчитал гол в ворота "Крыльев" на 35-й минуте встречи, а также верно не удалил защитника петербургской команды Дмитрия Чистякова в начале второго тайма за удар локтем.

При этом, в ЭСК РФС посчитали, что пенальти в ворота гостей на 77-й минуте был назначен неправильно. Напомним, арбитр матча Виталий Мешков зафиксировал нарушение правил против форварда "Зенита" Артема Дзюбы.

"Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок "Зенита" падает после легкого контакта (касания) в ногах, существенно преувеличив его последствия", - говорится в заявлении на официальном сайте РФС.

"Крылья Советов" уступили "Зениту" в матче 9-го тура чемпионата России со счетом 1:2, забив первыми - автором гола стал полузащитник Антон Зиньковский. Петербургский клуб отыгрался в первом тайме благодаря голу Дзюбы на 35-й минуте. Победу "Зениту" принес точный удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении полузащитника команды Алексея Сутормина.

Осинькин: понимаем, что из-за судейских решений недоберем очков