30 сентября "Краснодар" обыграл ПАОК (2:1) и вышел в групповой этап Лиги чемпионов. 1 октября португальские "Риу Аве" и "Спортинг" проиграли "Милану" (2:2, 8:9 по пен.) и ЛАСК (1:4) в квалификации Лиги Европы.
После этих матчей отставание России от Португалии сократилось до 4,4 балла.
Напомним, что в групповом этапе Лиги чемпионов сезона-2020/2021 от России выступят "Зенит", "Локомотив" и "Краснодар", в Лиге Европы — ЦСКА. От Португалии "Порту" в ЛЧ, "Бенфика" и "Брага" — в ЛЕ.
Лидирует в рейтинге по-прежнему Испания. Совсем немного от нее отстает Англия, далее следуют Италия, Германия и Франция.
Напомним, что в следующем сезоне в еврокубках Россию представят 5 клубов: два — в Лиге чемпионов, один — в Лиге Европы и две — в новом турнире УЕФА Лиге конференций.
Россия приблизилась к Португалии в таблице коэффициентов УЕФА
Россия сократила отставание от Португалии в таблице коэффициентов УЕФА по итогам еврокубковой недели.
![](/uploads/posts/2020-10/1601623274_tablica.jpg)
2 комментария -
Чтобы комментировать Зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт