Главный продюсер спортивных телеканалов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский назвал условия, при которых российские клубы смогут значительно увеличить доходы от продажи телеправ.
— Для этого в стране гораздо активнее должен развиваться рынок платного телевидения, — сказал Чуковский «Спорту День за Днем». — В первую очередь это я вижу главным условием, так как экономические аспекты работы клубов мне неизвестны и непонятны.
— Но клубы как-то должны повлиять на выполнение этого условия?
— Определенная роль здесь должна быть и у клубов, но очень важную роль играет и экономическая ситуация в стране в целом. Кроме того, есть и другая проблема — привыкание людей к платному телевидению. Чтобы они воспринимали такие услуги нормальными. Но пока темпы привыкания к этому далеко не такие, чтобы можно было прямо сейчас рассчитывать на значительное увеличение доходов.
— Что может ускорить эти темпы?
— В случае с футболом должны свою роль сыграть эфирные телекомпании. Они тормозят развитие рынка платных услуг, особенно в регионах. В том числе и в Санкт-Петербурге.
— Учитывая нынешнюю ситуацию, за какое время можно добиться значительных изменений?
— О сроках я говорить не готов.
Дмитрий Чуковский: нам необходимо, чтобы люди привыкли к платному телевидению
161 комментарий -
Чтобы комментировать Зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт