Матчи Скрыть

"Локомотив" может пополнить состав игроком хорватской молодёжки

20-летний опорный полузащитник "Задара" и молодежной сборной Хорватии Лука Бегонья в ближайшее трансферное окно может покинуть свой родной клуб и перебраться в подмосковную Баковку.

Бегонья - стал настоящим открытием прошлого чемпионата Хорватии, а в нынешнем сезоне продолжил демонстрировать свой высокий класс. Получив капитанскую повязку в молодежной сборной Хорватии, полузащитник заметно повысил свою трансферную стоимость. Уже этой зимой московский "Локомотив" готов расстаться с 1,5 млн евро ради покупки Бегонья.

Об этом "Известиям" рассказал официальный представитель футболиста Рене Синовчич.

- За последние несколько лет Лука добился серьезного игрового прогресса, - заявил агент. - Он отлично проявляет себя в чемпионате Хорватии и уже успел засветиться на международной арене.У нас были контакты с представителями московского "Локомотива", но до серьезного разговора дело пока не дошло. Надо дождаться января. Переход моего клиента в РФПЛ станет огромным шагом в его карьере. На данный момент российский чемпионат входит в шестерку лучших первенств планеты.

В «Локомотиве» хватает опорных полузащитников, однако все идет к тому, что капитан железнодорожников Денис Глушаков сменит команду. За право подписать контракт с игроком сборной России ведется ожесточенная борьба между «Зенитом» и «Спартаком», и "Локомотиву" будет очень сложно удержать Дениса.

Другой талантливый полузащитник «Локо» Магомед Оздоев попал в немилость Славена Билича. Футболист – отлично отыгравший прошлый сезон и попавший в расширенный список Дика Адвоката на поездку на Евро-2012, сел в глубокий запас. Оздоев провел всего восемь поединков в Премьер-лиге, а несколько недель назад был отстранен от занятий с основной командой.

По мнею специалистов, потенциал позволит Бегонье легко вписаться в коллектив железнодорожников. Лука – очень старательный полузащитник, с очевидными задатками лидера. Хавбек не только отлично справляется с оборонительными функициями, но и здорово атакует.

В нынешнем сезоне на счету опорника три забитых мяча и две голевых передачи в 18 проведенных матчах. Адаптироваться к российскому первенству Бегонья поможет "общий язык" с главным тренером "Локомотива" и поддержка своих соотечественников - Ведрана Чорлуки и Дарио Крешича.

Хорватская пресса сравнивает Бегонью с полузащитником мадридского «Реала» Лукой Модричем. Футболист, как и его именитый теска, имеет сильный удар и прекрасное видение поля. Лука отыграл за все юниорские сборные своей страны и в феврале 2012 года дебютировал в молодежной сборной Хорватии. Спустя всего месяц Бегонья заслужил капитанскую повязку, а тренер национальной сборной Хорватии Игор Штимац высоко отозвался о способностях юного дарования.

- Если Бегонья продолжит прогрессировать теме же темпами, но через несколько лет вырастит в футболиста мирового класса, - резюмировал местным СМИ Штимац. - Он будущее сборной Хорватии. Я очень рад, что у нас растет такое сильное молодое поколение. Очень важно, чтобы Лука имел много игровой практике и реализовывал свой потенциал в борьбе с сильными соперниками.

Добавим, что за свою карьеру 20-летний Бегонья успел сыграть в 71 матче чемпионата Хорватии, забить десять мячей и отметиться шестью голевыми передачами.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится