Матчи Скрыть

Сергей Силкин: я своим ребятам всегда ставлю в пример Сергея Семака

Главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин высказал мнение относительно того, что некоторые футболисты болезненно принимали непопадание в состав.

"Ребята иногда не понимают, что интересы команды – это самое главное. Футбол всё время прогрессирует, меняется, и если футболист не будет меняться, пусть даже ему за 30, то он просто не сможет играть. С кем бы мы ни разговаривали – и с Игорем Семшовым, и с Андреем Ворониным – я всегда в пример ставлю Сергея Семака.

Посмотрите, кто в "Зените" больше всех тренируется? Семак. Почему? Потому что он прекрасно понимает, что если он в один день почувствует, что что-то у него не идёт, он уже не сможет прибавить. Он работает на пределе, чтобы иметь место в составе. Вот это профессиональное отношение.

А фразы, что я не чемпион мира по тренировкам, – они неправильные. К примеру, Володя Рыков в прошлом году не имел места в составе, хотя вроде данные хорошие. Но он ни разу не пискнул. Поставили его в кубковой игре с "Зенитом", и сейчас сомнения ни у кого нет, что это игрок основного состава.

Команда состоит не из одного-двух человек, и даже не из одиннадцати. Когда за команду будут переживать запасные игроки, когда за команду будут переживать дворники, работники клубного офиса, водители, тогда это будет команда. Она чувствует это, она будет показывать результат", — сказал Силкин в интервью официальному сайту ВТБ.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится