Президент РФС Сергей Фурсенко рассказал, что теперь Российский футбольный союз будет сотрудничать со Следственным комитетом.
- В футбол вкладываются большие деньги, и нам надо защитить интересы как инвесторов, так и болельщиков, которых не надо держать за дураков. Пришло время в определенных случаях воспользоваться помощью правоохранительных органов, чтобы футбол наш стал чище.
— Комитета по этике недостаточно, чтобы разоблачить договорняк?
— Есть понятие презумпции невиновности, и не всегда можно по понятиям определить, был ли договорной матч. Кому-то кажется – был, кому-то – не было. Чтобы исключить сомнения, необходимы документально подтвержденные доказательства сговора. Вот для этих целей и необходимо соглашение, – приводит слова Фурсенко «Советский спорт».