Бывший вратарь «Локомотива» Сергей Овчинников поделился впечатлениями от чемпионата России-2010.
«Кто бы что ни говорил, а мне интересно наблюдать за чемпионатом России. Хотя первая и последняя команды определились заблаговременно, но интрига все равно сохранялась – и в борьбе за серебряные медали, и за пятое, еврокубковое место. Ну а вторая команда, которая покинет премьер-лигу, вообще определится только в последнем туре.
Питерцы ровно прошли всю дистанцию, у них не было ни одного провального отрезка, чтобы они на протяжении нескольких матчей подряд теряли очки. Надо заметить – в большинстве игр «Зенит» выглядел сильнее соперников и почти всегда пользовался своим преимуществом. К тому же во многих играх с командами из первой пятерки «сине-бело-голубые» выглядели довольно убедительно. А потому их успех абсолютно закономерен. С другой стороны, не допусти осечки армейцы в тех матчах, где они просто не должны были терять очки, мы до сих пор могли бы наслаждаться интригой в борьбе за золото.
Команда-открытие чемпионата – «Локомотив». Считаю, Юрию Павловичу удалось добиться прогресса в игре команды, многие матчи «Локомотив» провел очень сильно. К тому же необходимого кадрового усиления состава так и не произошло. Стало быть, достигнутый результат позволяет оценивать работу Семина очень высоко.
Если в межсезонье они получат реальное подкрепление, то будут безоговорочными чемпионами! Я в этом уверен. Обидно, что сейчас многие футболисты «Локомотива» уступают своим коллегам по амплуа из стана конкурентов.
Больше всего разочаровал в этом сезоне «Амкар». Причем уже не первый сезон пермяки расстраивают результатом и игрой. Имея в составе достаточное количество хороших футболистов, они выступают значительно хуже своих возможностей», – цитирует Овчинникова «Спорт-Уикэнд».
Сергей Овчинников: команда-открытие чемпионата – «Локомотив»
Нет комментариев
Чтобы комментировать Зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт