Алан Дзагоев: все-таки не с командой из КФК играли, а с участником Лиги Европы

Алан Дзагоев: все-таки не с командой из КФК играли, а с участником Лиги ЕвропыПолузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился впечатлениями от матча 7-го тура премьер-лиги с «Сибирью» (4:1).

«Не скажу, что игра получилась простой. Мы очень быстро забили, после чего пошел равный футбол. Второй гол позволил уйти в раздевалку в отличном расположении духа, но не скажу, что он все решил. Мы прекрасно помнили, как вели во Владикавказе с тем же счетом 2:0 и как пришлось там понервничать после ответного мяча. Поэтому все вопросы снял только третий гол. Могу, правда, признать, что последние 15 минут, добившись огромного перевеса, мы почти провалили, но это, думаю, объясняется как раз счетом.

Начали новосибирцы очень активно, но максимум того, что они создали, полумоменты. Вернейших возможностей у соперника вообще не было. Даже один ответный гол, как обычно случается с нами, залетел после дурацкого рикошета. Не дать же сопернику вообще ничего мы вряд ли могли: все-таки не с командой из КФК играли, а с участником будущей Лиги Европы.

Пробовали построение ромбом на занятиях и раньше, но тщательно отрабатывали новую схему только последние два-три дня. Мне кажется, получилось очень хорошо, особенно для первого раза, потому что появилась классная игра! Действовали не через фланги, но все равно быстро, здорово проводили атаки с ходу, на скорости, а третий и четвертый голы забили после неплохих комбинаций. И в отборе было проще при таком кулаке в центре, и нападали эффективнее. Да и мне позиция под двумя нападающими понравилась больше, чем действия оттянутым форвардом. Другое дело, что надо проверить, как все будет действовать при более серьезном противнике. Только тогда и можно будет делать выводы», – приводит слова Дзагоева «Спорт-Экспресс».