Бывший футболист ЦСКА Валентин Афонин подверг критике игру сборной России в отборочном матче чемпионата мира-2010 против Азербайджана (1:1).
«Главный вопрос, который напрашивается после матча: неужели столь велика разница между основными футболистами сборной и ближайшим резервом? Играли наши очень плохо, особенно в первом тайме. Вяло, без огонька, постоянно теряли мяч. Движения совсем не было. В наши времена, когда новичку доверяли место в сборной, он ничего не боялся. А тут вышел Ребко и стоял в центре, мяч обстукивал. Неужели получил такое задание от Хиддинка?
Дзагоев разок выстрелил по воротам и скис. Билялетдинов не на своей позиции не выиграл ни одного единоборства. С его фланга нам гол и пришел. Берут их, чтобы отличились, а они играют так, чтобы отчислили! Ужас в том, что других вторых номеров у нас нет», – рассказал Афонин «Спорт-Экспрессу».