Завтра в Подмосковье с небольшим интервалом пройдут два матча 16-го тура - "Химки" - "Динамо" (15.00) и "Сатурн" - "Зенит" (17.15), что заставляет областную милицию находиться в состоянии повышенной готовности, информирует "Спорт-Экспресс".
Похожая история случилась в 14-м туре, когда в один день "Динамо" принимало в Химках "Спартак" из Нальчика, а "Сатурн" в Раменском - "Ростов". Но те игры никак не могли быть отнесены к категории повышенной сложности. Сейчас ситуация иная. Как сообщил начальник отдела УИ и ОС ГУВД по Московской области Алексей Никитин, в Раменское для обеспечения общественного порядка будут привлечены свыше 1800 сотрудников милиции, в том числе более 300 военнослужащих внутренних войск МВД России и более 550 сотрудников ОМОН. Для обследования трибун, подтрибунных помещений и раздевалок на предмет обнаружения взрывчатых веществ будут задействованы 23 кинолога со служебными собаками. На прилегающей к стадиону территории запрещена продажа алкогольных напитков.
В Химках обойдутся без ОМОНа. Там порядок обеспечат 700 сотрудников милиции, в том числе более 100 военнослужащих и 13 кинологов.