![Филатов: "Зенит" показывает самый красивый футбол в стране Филатов: "Зенит" показывает самый красивый футбол в стране](/uploads/posts/2009-06/thumbs/1244738985_valya5.jpg)
"Игры с "Зенитом" остаются принципиальными. Жду их с особыми чувствами. Очень хочу выйти на поле, показать хорошую игру.
"Зенит" в последние годы показывает самый красивый футбол в стране. Он стал настоящим грандом. Понятно, что в Нальчике с большим интересом ждут визита обладателя Кубка и Суперкубка УЕФА прошлого сезона.
На мой взгляд, "Зенит" не показывает всего, что может. Потенциал команды выше, чем результаты на данный момент. Достаточно взглянуть на состав, который остался очень сильным даже после ухода Андрея Аршавина. Но, чтобы рассуждать о причинах некоторого спада, надо знать ситуацию внутри команды. Да и в тех матчах, которые обернулись для зенитовцев поражениями, они не уступали в целом, а проигрывали в каких-то отдельных эпизодах.
Думаю, наш нападающий Артем Концевой способен доставить неприятности зенитовской обороне. Это действительно острый и забивной форвард. Если бы нам удавалось создавать больше голевых моментов, чаще снабжать его острыми передачами, то на его счету было бы больше забитых мячей. Надеюсь, в матче с "Зенитом" его "прорвет".
Думаю, для нас самым главным будет надежно сыграть в обороне. Оставить свои ворота в неприкосновенности или пропустить хотя бы не больше одного гола. А в атаке, верю, мы сумеем найти свой шанс. Все-таки "Зенит" всегда показывает открытый футбол, давая возможность проявить себя в созидании и противнику. Надеюсь, забьем больше одного мяча", - говорит Филатов.