Гол: Изидор, 8, Касьерра, 56, Клаудиньо, 59

Рубин: Дюпин, Кабутов, Грицаенко, Рожков, Ашурматов, Вуячич, Иву, Зотов (Апшацев, 72), Даку, Фамейе (Вада, 61), Ранджелович (Чумич, 72)

Зенит: Кержаков, Эракович, Алип, дос Сантос, Караваев, Клаудиньо (Васильев, 66), Вендел (Кейрос, 70), Барриос, Кассьерра, Мантуан (Сутормин, 46), Изидор (Сергеев, 66)

Предупреждения: Кабутов, 18, Зотов, 62, Вендел, 67, Сутормин, 87

90' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита" над "Рубином"!

89' Борьба в центральной зоне остается за игроками в светлых цветах. Ни как не удается "Рубину" перехватить инициативу.

87' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Сутормин за грубый подкат.

86' Позиционная атака игроков в белых цветах. Перепас на правом краю, все вдали от штрафной.

84' Контратака. Прорыв "Зенита" по правому флангу с завершающим ударом с острого угла - точно в руки Дюпина.

82' Мяч под контролем "Рубина". Проход по правому флангу, перевод в центр и потеря.

80' Мяч под контролем игроков "Рубина". Очередная попытка начать атаку от своих владений.

76' Как не стараются игроки казанского клуба, но создать момент у ворот соперника им не удается.

74' Зотов и Ранджелович сменились на Апшацева и Чумича.

73' Наступление гостей по правому флангу. Подача мяча в центр штрафной зоны и на выходе успешно действует Дюпин.

71' Мяч под контролем казанского клуба. Попытка выйти из обороны на чужую половину пресечена.

70' Вместо Вендела вышел Кейрос.

69' Мяч под контролем игроков "Рубина". Перепас на правом краю поля. Прессингуют противника гости, но безуспешно.

68' Сергеев и Васильев появились на поле вместе Изидора и Клаудиньо.

67' Стандарт с левого края. Навес мяча на ближнюю штангу с последующим ударом головой мимо цели.

66' Досталось в борьбе игроку в темных цветах и Вендел удостоился предупреждения.

65' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Мяч под контролем "Рубина". Попытка встать на чужой половине.

62' 5 (0) - 4 (3) по ударам (в створ) в пользу гостей.

60' Наступление "Зенита" по левому флангу завершается фолом Зотова. Карточка в руках рефери.

58' Очередная замена в матче. Вадаа сменил на поле Фамейе у хозяев.

57' ГОООООООООООООООЛ! 0:3! Прострел с правого фланга от Вендела на дальнюю штангу одинокому Клаудиньо, который сходу переправил мяч мимо голкипера.

55' Попытка игроков "Рубина" сходу обострить у ворот соперника ни к чему не привела.

52' ГООООООООЛ! Подача Вендела с правого фланга на дальнюю штангу Кассьерра. Матео перевесел защитника и переправил мяч в пустой угол.

50' Позиционная атака в исполнении футболистов "Зенита" ни к чему не привела. Мяч легко достался Дюпину и тот начал наступление своего коллектива.

49' Прессингут футболисты "Зенита", но безуспешно. Перевод мяча на левый край и банальный аут.

48' Пока коллективы приходят в себя после перерыва. Борьба в центральной зоне за игроками "Рубина".

47' В перерыве произошла замена. Сутормин вышел на поле вместо Мантуана.

44' Под конец тайма несколько прибавили в скорости хозяева, но удается игрокам "Зенита" спокойно держать оборону своих владений.

43' Еще один навал на ворота гостей. На сей раз первый удар из-за пределов штрафной принял на себя защитник. Последующее добивание с правого края - мимо цели.

42' Редкий навал на ворота Дюпина. Подача с левого фланга в направлении ворот "Зенита". В последний момент, с головы Фамейе, Кержаков выбил мяч на фланг.

40' Стандарт из центра поля в исполнении "Рубина". Дальний заброс на левый край блокирован. Повторный заброс уже на правую штангу и на этот раз удар был выше цели.

38' Столкнулись головами на втором этаже игроки команд и остались лежать в центральном круге.

37' На сей раз последовал навес на ближнюю штангу и мяч успешно вынесен защитниками к центральному кругу.

36' Подача мяча на дальнюю штангу, верховая борьба и нужно повторить стандарт с той же точки. Фол.

34' Наступление гостей через правый край поля. Розыгрыш мяча через ближнего. Борьба у лицевой линии и достается по ногам Мантуану.

33' Очень дальний заброс по центру в расчете на активность Даку, но в последний момент ему помешали защитники "Зенита".

32' Постепенно хозяевам удается отодвигать игру от своих ворот, но гости все равно пытаются обострить.

31' Еще один выпад "Зенита" по левому краю. Прострел Вендела читался и будет корнер. Вынуждены хозяева держать оборону своих ворот.

30' Атака правым краем в исполнении "Рубина". По владению мяча 30 - 70% в пользу футбольной команды из северной столицы.

29' Опасный прострел с правого фланга вдоль лицевой линии от Фамейе. Футболист ожидал поддержку партнеров, но тут дело было в подкате Барриоса.

28' Мяч остается под контролем игроков в белых цветах. Смещение из центра на правый край и перехват.

27' Дальний удар в исполнении Даку по воротам Кержакова. Мяч проследовал правее цели.

26' Розыгрыш мяча через пас ближнему у лицевой линии и потеря на ровном месте.

24' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Кабутов за удар по ногам Клаудиньо. Стандарт с левого края у гостей.

23' Так и не удалось обострить футболистам Санкт-Петербурга, впрочем и хозяева не могут перейти в контратаку.

22' Свисток. Очередная пуза. Легионер "Зенита" получил по ногам, но помощь ему не потребовалась.

21' Мяч остается под контролем Санкт-Петербурга. Неспешный перепас на левом краю. Перевод на правый фланг.

20' Рефери, пока, ограничивается устными предупреждениями. Розыгрыш стандарта через пас ближнему и мяч следует в аут.

19' Веерная атака в исполнении "Зенита". Проход по левому флангу и падение Вендела завершается свистком. Оттеснил его от мяча не по правилам Кабутов.

18' Корнер с правого фланга от гостей. Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу и скидка во вратарскую - все без завершающего удара.

17' Дальний заброс по правому флангу на активного Мантуана. Попытка обыграть на противоходе защитника приводит к корнеру.

16' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Пытаются они расположиться на чужой половине, а соперник прессингует.

14' ГООООООООООЛ! 0:1! Заброс из глубины своей половины на левый край, точно в ноги Изидору. Вильсон спокойно вошел в штрафную и отправил мяч низом, в дальний угол ворот Дюпина.

13' Навес мяча на ближнюю штангу с последующим не точным ударом головой. Мяч прошел левее цели.

12' Зотов на газоне, досталось ему в борьбе с Изидром. Стандарт с правого фланга в исполнении игроков казанского клуба.

11' Рожков срывая контратаку соперника, пробил с левого края в направлении ворот Кержакова.

10' Перевод по диагонали в расчете на активного Ранджеловича, но Лазар не сумел принять мяч головой.

9' Корнер с правого фланга от гостей. Навес мяча на дальнюю штангу и он выносится защитниками в поле. Контратака.

8' Неплохой темп игры в исполнении коллективов. Перепас "Зенита" на правом фланге, скидка в центр и мягкий навес на Изидора блокирован Грицаенко.

7' Проход Ранджеловича по левому флангу, попытка сместится в штрафную блокирована. Вынуждены хозяева отойти к воротам Дюпина.

6' Впрочем контратака у Казани не удалась. Вновь они вынуждены отходить к своим воротам. Довольно активно начали тайм игроки "Зенита".

4' Наконец гости расположились по позициям на чужой половине. Попытка обострить с прострелом в штрафую противника читалась.

3' Мяч под контролем Санкт-Петербурга. Проход по левому флангу блокирован. Неспешный перепас игроков обороны у своей штрафной.

2' Футболисты "Зенита" выступают в "бело-голубых" цветах, а их соперник в бордовой форме.