26 августа 2023. Нижний Новгород - Ростов 1 - 0

Нереализованный пенальти: Сулейманов, 60

Нижний Новгород: Нигматуллин, Живоглядов, Гоцук, Масоэро, Каккоев, Калинский (Толстопятов, 90), Трошечкин (Михайлов, 69), Карапузов, Майга, Севикян (Жигулев, 80), Сулейманов (Кухарчук, 80)

Ростов: Песьяков, Терентьев (Голенков, 86), Поярков (Мохеби, 62), Лангович, Мелёхин, Щетинин (Уткин, 86), Глебов, Миронов, Комличенко, Тугарев, Ионов (Вахания, 62)

Предупреждения: Нигматуллин, 89

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Нижнего Новгорода" над "Ростовом"!

90+1' Ни как не удается игрокам "Ростова" создать момент у ворот Нигматуллина. Артур обходится без особой работы.

90' Калинского на поле сменил Толстопятов.

89' Нигматуллин получает карточку за задержку времени.

88' Каккоев вновь на газоне. Выносил он мяч из своей штрафной зоны.

87' Позиционная атака в исполнении игроков в светлых цветах. Перевод мяча на правый край. Довольно легко мяч ходит по чужой половине.

86' Еще одни замены. Щетинин и Терентьев покинули поле, а появились. Уткин и Голенков.

84' Мяч под контролем игроков в темных цветах. Прессингует их противник. но не больше.

83' Быстрый розыгрыш стандарта. Заброс в штрафную гостей, в расчете на Кухарчука. а тот фолит.

81' Жигулеву досталось в центральной зоне по ногам. Рефери остановил встречу, но не на долго.

80' Кухарчук сменил Сулейманова, следом Севикяна сменил Жигулев.

78' Вход в штрафную соперника через левый край блокирован. Свисток. Сулейманова уложили на газон в борьбе с противником.

77' Свистят болельщики. Пока у гостей ни чего не получается в атаке, но мяч все чаще под их контролем.

76' Перепас игроков "Ростова" на левом краю чужой половины. Перевод поперек поля. Обороняются хозяева.

74' Борьба в центре поля остается за игроками в темных цветах, но не на долго.

73' Никита вернулся в игру. Удар от ворот Артура. Голкипер выбил мяч на левый край чужой половины.

72' Каккоев на газоне и держится за голову. Опасная игра в исполнении футболиста атаки гостей.

70' Мяч на левом краю атаки ростовского клуба. Подача на ближнюю штангу и свисток.

69' Замена в составе хозяев. Вместо Трошечкина на поле вышел Михайлов.

67' Еще одна попытка войти в штрафную через правый фланг и вынужден Живглядов в подкате выбивать мяч.

65' Пока ни чего не получается у футболистов "Ростова" в наступлении. Много движения, но без обострения.

63' Аут в пользу "Ростова". Подача с правого фланга на ближнюю штангу, но там все перекрыто соперником.

62' Вместо Пояркова и Ионова на поле вышли Мохеби и Вахания.

58' ГОООООООООЛ! Сулейманов пробивает по центру, низом. Мяч отражен голкипером ногой. Мяч вылетает в поле и добивание Калинского точно.

57' Пенальти назначает арбитр! Падение игрока "Нижнего Новгорода" в штрафной соперника и 11-метровый.

56' Контратака силами Сулейманова. Тимур не сумел уйти от защитника и упал, а рефери молчит.

54' Розыгрыш мяча с ближним, снаряд вылетает к центру. Много перемещения у штрафной хозяев.

53' Корнер с левого фланга от игроков в светлых цветах.

52' Следом фолят на Андрее. Наступление гостей по левому флангу. Прострел от Тугарева блокирован Масоэро.

50' Еще одна попытка хозяев закрепится на чужой половине поля. Мяч следует в аут и Лангович пытается организовать ответ.

49' Вход в штрафную зону блокирован. Держат оборону ростовчане и при этом прижимаются к своей штрафной зоне.

48' Попытка начать атаку от своих владений. Заброс по центру, смещение на правый край.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. С первых минут мяч под контролем нижегородцев.

44' Сулейманов наносит удар с края штрафной, после навеса с правого фланга от Калинского. Мяч проследовал рядом с целью.

43' Калинский с мячом на правом фланге. Перевод мяча на левый край. Много движения от нижегородцев.

41' Усиливается дождь в Нижнем Новгороде. Поле еще выдерживает, но комфорта это не прибавляет.

40' Наконец последовал прострел с правого фланга Ионова. Алексей переводил снаряд на ближнюю штангу - в руки вратаря.

39' Перевод мяча на левый край атаки ростовчан, но и там все перекрыто. Попытка растянуть оборону соперника.

38' Песьяков начинает атаку своей команды розыгрышем мяча с ближним защитником. Все без скорости.

36' Свисток. Еще одна пауза. Лангович на газоне в центральной зоне. Досталось ему в борьбе на своей половине.

34' Щетинин на левом фланге, перевод мяча в центральную зону и перехват. Севикян не сумел воспользоваться своей возможностью.

33' Майга фолит в атаке, роняя соперника у своей штрафной. Но рефери принимает решение разыграть спорный мяч.

32' Вторая волна атаки "горожан". Несколько более активно действуют игроки в темной форме.

30' Корнер с левого фланга от хозяев. Навес мяча на ближнюю штангу, снаряд выбивается защитниками в поле.

28' Карапузов пытался добить мяч в цель с левого края. Мяч от Мелехина проследовал выше цели.

27' Живоглядов забрасывает мяч в штрафную на ближнюю штангу. Череда рикошетов и Севикян попадает в перекладину.

26' Ускорение по правому флангу от Ионова. Вошел в штрафную Алексей, но Каккоев успевает опередить противника.

24' Пытался Карапузов протащить мяч по флангу, но мимо Терентьева ему не удалось прорваться.

23' Корнер заработали нижегородцы. Навес с края на ближнюю штангу и вновь мяч вынесен защитниками в поле.

22' Очень много движения с мячом. Навес с правого края на дальнюю штангу Трошечкину, а того заблокировали.

21' Продолжается наступление игроков в темных цветах. Каккоев обыгрывается с партнером в центре, далее на правый край.

19' Попытка нанести удар от Сулейманова после навеса с левого фланга на дальнюю штангу - не точно.

18' Позиционный ответ ростовчан. Неспешный перепас на правом краю. Навес на 11-метровую отметку, удара нет.

17' Стандарт с правого фланга у хозяев. Подача мяча на 11-метровую отметку с ударом Масоэро головой - в руки Песьякова.

16' Еще один свисток. На газоне оказался футболист нижегородского клуба.

14' Корнер с правого фланга от гостей. Поярков разыграл мяч с Щетининым, но удар у последнего ен удался. Второй угловой.

13' Позиционная атака от гостей. Ускорение к лицевой линии с падением Ланговича на газон. Рефери молчит.

12' Идет дождь в Нижнем Новгороде и это тоже сказывается на саму игру.

11' Атака левым краем в исполнении Трошечкина. Пас Александра на ход партнера оказался не точным.

10' Розыгрыш мяча с ближним и Щетинин загружал снаряд в штрафную нижегородцев. Контратака сорвана.

9' Майга попал по ногам соперника на левом краю. Стандарт с левого фланга. Миронов готовится подать мяч в штрафную.

8' Стандарт заработали гости с правого фланга. Подача мяча на дальнюю штангу, а удара нет.

7' Ответ ростовчан. Позиционная атака без подходов к воротам Нигматуллина.

6' Перевод мяча на правый край атаки Калинскому на ход, но мяч до игрока не дошел и проследовал в аут.

4' Дальний удар с правого фланга в исполнении Севикяна. Мяч проследовал правее цели.

3' С первых минут в атаку пошли хозяева. Довольно легко они расположились на чужой половине. Соперник прессингует.

2' Футболисты ростовского клуба в салатовых цветах, а их соперник в синей форме.