Голы: Сергеев, 8, Кассьерра, 30, 68, Клаудиньо, 45+1.

"Зенит": Кержаков, Фернандес (Сутормин, 70), Караваев, Дуглас Сантос, Алип (Коваленко, 75), Круговой, Барриос, Клаудиньо (Ду Кейрос, 76), Вендел (Бакаев, 90), Сергеев (Васильев, 70), Кассьерра.

"Урал": Помазун, Бевеев, Бегич, Итало, Кики, Кулаков (Ишков, 46), Сиссе (Аюпов, 46), Мишкич (Мосин, 83), Егорычев, Юшин (Дмитриев, 69), Шеттине (Каштанов, 69).

Предупреждения: Сиссе, 21, Алип, 22, Ишков, 50.

90+6' Звучит финальный свисток! "Зенит" громит на своем поле "Урал", нанося "шмелям" первое поражение в чемпионате!

90+5' ОПАСНО!!! Сутормин с правого края штрафной исполняет перевод на дальнюю штангу, Кассьерра пробивает в падении боковыми ножницами, но Помазун останавливает мяч на ленточке!

90+4' ОПАСНО!!! Вторым темпом после углового Круговой низом покатил мяч на Васильева, тот пробил низом в ближний угол, но Помазун выручил!

90+3' Прострел Бакаева на Кассьерру прерывается защитниками, мяч возвращается к Зелимхану, новый прострел которого прервал Бевеев.

90+2' Хорошая разминка перед матчем против ЦСКА получается у "Зенита", в то время как армейцы вчера совсем не впечатлили в Оренбурге.

90' Зелимхан Бакаев меняет Вендела. 6 минут добавляет Артём Чистяков.

89' Всё-таки нет пенальти по итогам видеопросмотра, возобновляет игру Артём Чистяков.

88' И всё-таки ВАР берет паузу, просматривая эпизод с рукой Сутормина, отправляется Артём Чистяков к монитору лично.

86' Позиционная атака "Урала" завершается подачей Мосина с правого фланга, Каштанов до мяча не добирается, а Сутормин при обработке мяча, вероятно, коснулся его рукой, но свисток арбитра промолчал.

84' Помазун не смог зафиксировать мяч на выходе после навеса Дугласа Сантоса, Коваленко пробивал с отскока, однако снаряд попал в своего же партнера.

83' Егор Мосин появляется на поле вместо Даниэля Мишкича.

81' Васильев и Егорычев столкнулись в единоборстве, призывает Артём Чистяков обе медицинские бригады.

79' Экспериментальная пара обороны у "Зенита" в концовке в лице Барриоса и Дугласа, однако есть сомнения, что "Урал" сегодня сподобится хоть на один голевой момент.

77' Кассьерра после передачи из глубины выскакивает на рандеву с Помазуном, но в этот раз голкипер выигрывает дуэль у колумбийца, плюс у Матео зафиксирован оффсайд.

75' Александр Коваленко и Ду Кейрос появляются на поле вместо Нуралы Алипа и Клаудиньо.

74' После розыгрыша углового Дуглас Сантос исполняет подачу на Васильева, у того не получилось акцентированного удара головой, однако мяч от рук Помазуна ушел за пределы поля. Новый угловой получился еще менее опасным.

73' Сутормин прорывается по правому флангу и исполняет прострел в штрафную, где Кассьерру в подкате опережает защитник.

70' Алексей Сутормин и Дмитрий Васильев появляются на поле вместо Марио Фернандеса и Ивана Сергеева.

69' Игорь Дмитриев и Алексей Каштанов вышли на поле вместо Александра Юшина и Гильермо Шеттине.

68' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!! МАТЕО КАССЬЕРРА!!!
Бевеев дарит мяч Венделу, бразилец исполняет тонкий пас на Кассьерру, тот вываливается на рандеву с Помазуном, опять его обыгрывает и посылает снаряд в цель!

66' Довольно давно нет паузы в игре, чтобы провести замены, резервисты "Урала" уже несколько минут находятся у кромки поля.

65' 25716 зрителей сегодня на "Газпром-Арене", пока "Зенит" своих поклонников радует.

63' Аюпов отобрал мяч у штрафной соперника, однако тут же питерцы вступили в отбор и вернули себе владение.

61' Угловой на левом фланге разыграли хозяева, Клаудиньо исполняет перевод на Караваева, тот в касание простреливает в голову Кики, однако нового углового арбитр не назначил.

60' Снова на поле у нас только одна команда, не удается "Уралу" ничего противопоставить грозному сопернику.

58' Клаудиньо получает мяч на правом краю штрафной и с левой наносит обводящий удар в дальнюю "девятку", однако снаряд прошел рядом со створом.

57' Барриос снова пробует пробить из-за пределов штрафной, в этот раз мяч пошел в створ, но Помазун свою команду спас.

56' Фернандес получил мяч на правом краю штрафной и попытался прокинуть мимо Кики, но португалец отработал эпизод здорово.

54' Пытается "Урал" как-то себя проявить в позиционном нападении, две подачи гостей получились безадресными, а после навеса Кики Аюпов пробил головой мимо створа.

51' Позиционная атака "Зенита" завершается дальним ударом Барриоса из центральной зоны - мяч улетает на трибуны.

50' Ишков получает предупреждение за грубый подкат под Дугласа в центре поля.

49' Клаудиньо исполняет проникающий пас на левый край штрафной на Сергеева, которому в падении не удается сохранить мяч в поле.

48' Ишков подает угловой с левого фланга, Итало выигрывает верховую борьбу, однако головой пробивает выше цели.

46' Второй тайм начался! Тимур Аюпов и Илья Ишков появляются на поле вместо Ибраима Сиссе и Дениса Кулакова.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! КЛАУДИНЬО!!!
Грубо ошибается Помазун, отдавая передачу точно на Клаудиньо, который моментально сориентировался и перебросил мяч через вратаря в пустые ворота!

45' 2 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

44' Дуглас Сантос с углового исполняет перевод за пределы штрафной, при этом Караваев фолит против Егорычева.

43' Фернандес простреливает с правого фланга в направлении Сергеева, однако Бегич выбивает мяч на угловой.

42' Практически идеальный первый тайм от "Зенита", лучший в этом сезоне, постепенно действующий чемпион набирает ход.

40' Прострел Караваева с правого фланга оборона "Урала" прерывает, плюс у Вячеслава зафиксирован оффсайд.

38' Угловой на левом фланге разыграли хозяева, Вендел исполнил заброс на дальнюю штангу, однако мяч прошел мимо створа.

34' У Кики возникают проблемы со здоровьем, прилетело португальцу мячом с близкого расстояния от Фернандеса.

32' Сиссе завершает атаку "Урала" плотным ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит левее створа.

31' Пятый гол забивает в текущем чемпионате Кассьерра, выходя в единоличные лидеры снайперской гонки.

30' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАТЕО КАССЬЕРРА!!!
Барриос обокрал на своей половине соперника и покатил на ход Кассьерре, тот ворвался в штрафную, хладнкровно обыграл Помазуна и закатил мяч в сетку!

28' Вендел фолит против Итало на фланге, бразилец при этом считает, что должен быть штрафной в пользу "Зенита", так как защитник "Урала" схватил мяч руками.

26' Атака "Зенита" левым флангом завершается подачей Дугласа Сантоса, однако Помазун на выходе опережает Кассьерру.

24' Дуглас Сантос навешивает со штрафного на правый край, Караваев скидывает мяч в центр, однако защитникам удалось разрядить обстановку.

23' Мишкич фолит против Клаудиньо неподалеку от собственной штрафной площади, перспективный "стандарт" зарабатывает "Зенит".

22' Теперь уже Алип идет прямой ногой в центре поля на Егорычева, желтая карточка сомнений не вызывает.

21' Сиссе получает желтую карточку за жесткий фол против Вендела.

20' Юшин попытался пробить из-за пределов штрафной, мяч отскочил от защитника в сторону от створа, а Кержаков на выходе опередил Шеттине.

19' Каравае включается по правому флангу и простреливает к линии вратарской - Помазун на выходе забирает мяч.

18' Мишкич исполняет диагональный перевод на правый край штрафной, однако Егорычеу не удается достать до мяча.

17' Выпад "Урала" по правому флангу завершается отмашкой бокового арбитра, Егорычев оказался в оффсайде.

16' 74 процента игрового времени мячом владеет "Зенит", визуально эта цифра выглядит еще более внушительной.

14' Продолжает "Зенит" контролировать мяч в финальной трети поля, правда, свободы в эти минуты у хозяев поля не так много.

12' Штрафной на левом фланге заработали питерцы, Дуглас Сантос разыграл мяч низом, Барриос забросил снаряд в штрафную, но Бегич выбивает круглого из штрафной.

10' Дебют встречи полностью остается за "Зенитом", "Урал" пока лишь однажны не выиграл в этом чемпионате, но сегодня есть высокая вероятность первого поражения.

8' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВАН СЕРГЕЕВ!!!
Сергеев протащил мяч по центру и отдал передачу на Клаудиньо, бразилец ворвался в штрафную с правого края и навесил на дальнюю штангу, а Сергеев с острого угла слёта переправил снаряд в сетку!

6' Первый угловой в сегодняшнем матче получился неудачным, не смогли "шмели" создать остроту у ворот Кержакова.

5' Ошибкой обороны "Зенита" уральцы воспользоваться как следует не смогли, прострел Шеттине удалось прервать защитникам.

4' Еще одна фаза атаки "Зенита" завершается ударом Вендела из-за пределов штрафной - мяч прилетает в голову Бегичу.

3' ОПАСНО!!! Кассьерра получает мяч на линии штрафной и отмечается обводящим ударом в дальний угол - штанга спасает ворота "Урала"!