20 августа 2023. Факел - Нижний Новгород 2 - 0

Факел: Гудиев, Мастерной (Магаль, 67), Черов (Якимов, 81), Божин, Кудряшов, Моцпан, Квеквескири, Мендель, Максимов (Долгов, 81), Аппаев (Марков, 67), Альшин (Яколиш, 80)

Нижний Новгород: Нигматуллин, Масоэро, Александров, Гоцук, Живоглядов, Майга, Карапузов (Зе Турбо, 83), Трошечкин (Юлдошев, 83), Калинский (Кухарчук, 73), Севикян (Михайлов, 73) Сулейманов (Стоцкий, 61)

Предупреждения: Александров, 51, Масоэро, 59

Удаления: Александров, 55

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Факела" над "нижним Новгородом"!

90+1' ГОООООООООООООООЛ! Долгов! Выход один на один с голкипером. Александр в ближнем бою одолел Нигматуллина.

89' Гости в концовке матча перешли в массированное наступление, но "Факел" держится.

87' Еще один выпад гостей. Черова в ближнем бою периеграл Кухарчук и последующий удар с края штрафной зоны в дальний угол был опасен.

85' Зе Турбо с ходу вступил в игру и пробил с края штрафной зоны через себя - отбиваются хозяева.

83' Ответ в исполнении гостей. Зе Турбо и Юлдошев вышли вместо Карапузова и Трошечкина.

81' Долгов вместо Максимова и Якимов вместо Черова.

80' Яколиш вместо Альшина у хозяев вышел на поле.

78' Редкий ответ гостей силами Кухарчука. Удалось ему нанести удар низом в дальний угол - не опасно.

77' Продолжается позиционная атака в исполнении хозяев. Все больше прижимаются к воротам гости.

75' ГООООООООООООЛ! Макаров! Заброс Альшина с левого фланга на дальнюю штангу, где одинокому Евгению не мешали переправить яч в сетку головой.

73' Михайлов появился вместо Севикяна, а Кухарчук вместо Калинского.

71' Еще одна пауза в матче. Коллективы отправились на водопой.

70' Затяжная атака в исполнении Воронежа. Раз за разом мяч летит в штрафную гостей, но все безрезультатно.

69' Вместо Аппаева появился Марков у хозяев. Следом Магаль сменил Мастерного.

67' Столкновение Майга с Менделем в центральной зоне. Небольшая пауза.

65' После потери Александрова игроки "Нижнего Новгорода" действуют более внимательно в обороне, чем раньше.

63' Прорыв по флангу от Альшина, вход в штрафную зону и не пустил его Майга на ударную позицию.

61' Вместо Сулейманова на поле у гостей появился Стоцкий.

59' Альшину досталось по ногам от Масоэро. Последний далеко отпустил от себя мяч и прыгал ногами вперед.

57' Удар Менделя по воротам соперника с края штрафной зоны. Рикошет от соперника и только аут.

55' Моцпан на газоне. Шипами прошелся по его ноге Александров. Футболисты нижегородского клуба остаются в меньшинстве.

53' Нигматуллин прерывает прострел Альшина с фланга. Пытаются хозяева обострить у ворот соперника.

51' Александров получает карточку на ровном месте, мешая Калинину ввести мяч в игру.

49' Кудряшову досталось по лицу в борьбе с Масоэро. Требуется помощь футболисту "Факела".

48' Атака в исполнении Воронежа. Ускорение по левому флангу и прострел в штрафную на Аппаева читает Майга.

45' Заброс Калинского на 11-метровую отметку под удар Гоцука, а удар последнего отражен Гудиевым.

43' Прострел Севикяна с фланга в штрафную соперника, откуда Трошечкин пробил точно в голкипера.

41' Сулейманов с делал заброс во вратарскую зоне в расчете на Калинского, а тот переправил мяч выше цели.

39' Еще один момент в исполнении Севикяна. Смещение с фланга к центру и удар с линии штрафной под перекладину ворот Гудиева. Голкипер выручил.

37' Герои предыдущего эпизода на газоне. Стык был жестким и требуется время.

35' Севикян попытался в одиночку прорваться по центру, но на дальних подступах к штрафной его остановил Мендель.

34' Подключил Кудряшова на краю штрафной Божин. Удар с левой ноги был не особо точен.

32' Навес Менделя с фланга во вратарскую зону, где Гоцук помог голкиперу и вынес мяч на фланг.

30' Проход Квеквескири по флангу, смещение в штрафную и удар с острого угла в защитника.

28' Перевод Аппаева в штрафную на Максимова, скидка в ноги Моцпана, а тот послал мяч выше цели.

27' Моцпан нейтрализует стандарт с фланга. Мяч следует точно в руки голкипера.

25' Позиционная атака в исполнении игроков "Факела". Много движения с мячом, но без удара.

24' Пауза на водопой. Жарко сегодня.

22' Еще один удар по воротам Нигматуллина. Мяч был послан Квеквескири в цель точно, но чуть ранее рефери зафиксировал фол.

20' Смещение Альшина с фланга в штрафную соперника. Следует обыгрыш защитника и удар в створ - мяч отражен голкипером.

18' Квеквескири досталось по ногам от Калинского. Пауза в матче на приведение Николая в порядок.

17' Борьба в центральной зоне в исполнении коллективов. Выравнивалась борьба.

15' Александров подкараулил ошибку соперника. Удар с края штрафной зоны пришелся в каркас ворот Гудиева.

13'
Заброс Калинского в штрафную зону "Факела", но первым на мяче оказался игрок обороны Воронежа.

9' Майга взял инициативу в свои руки. Прорыв по центру в порыве контратаки завершился не точным ударом.

7' Заброс в штрафную нижегородцев. Успевают опередить Максимова игроки обороны.

6' Подача Альшина с углового. Навес мяча в штрафную зону соперника и в игру вступает Нигматуллин.

4' Удар Карапузова с дальней дистанции. Мяч следует несколько выше цели.

3' Заброс Калинского в штрафную зону соперника, мяч вынесен защитниками в поле.