14 августа 2023. Нижний Новгород - Ахмат 2 - 0

Гол: Калинский, 1, Сулейманов, 38

Нижний Новгород: Нигматуллин, Масоэро, Александров, Гоцук, Живоглядов, Карапузов, Калинский (Михайлов, 90+1), Майга (Эссьен, 85), Трошечкин (Жигулев, 90+1), Севикян (Кухарчук, 81), Сулейманов (Турбо, 81)

Ахмат: Шелия, Челикович (Волков, 46), Тодорович, Семёнов, Харин, Камилов (Диванович, 46), Тимофеев (Камило, 85), Конате (Богосавац, 75), Ильин, Бериша (Ковачев, 60), Олейников

Предупреждения: Семенов, 5, Харин, 20, Майга, 31, Волков, 48, Тимофеев, 80

90+5' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Нижнего Новгорода" в матче с "Ахматом"!

90+4' Дальний заброс в штрафную зону противника и на выходе успешно действует Нигматуллин.

90+3' Мяч под контролем игроков "Ахмата". Ускорение по левому флангу, перевод на правый, свободный край.

90+2' Веерная атака от игроков "Ахмата". Перевод мяча с правого фланга на дальнюю штангу, завершающий удар не получился.

90+1' Замены в составе хозяев. Вместо Трошечкина и Калинского вышли Жигулев и Михайлов.

90' Вторая волна атаки хозяев со входом Александрова в штрафную. Падение Виктора осталось без внимания со стороны медиков.

89' Стандарт с левого фланга от хозяев. Калинский навесил мяч на ближнюю штангу, где первым был Семенов.

87' Между тем можно констатировать, что несмотря на все попытки гостей подобраться к воротам соперника у Нигматуллина мало работы.

86' Позиционная атака игроков в белых цветах. Проход по правому флангу с подключением Тодоровича, но тот не удержал мяч в поле.

85' Вместо Майга вышел Эссьен, следом Тимофеева сменил Камило у гостей.

84' Навес с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Ильин головой отправляет мяч выше перекладины

83' Позиционная атака в исполнении "Ахмата". Олейников наносит удар по воротам соперника с 30-и метров. Был рикошет и будет корнер.

81' Замены в составе хозяев. Севикяна сменил Кухарчук, следом Турбо сменил Сулейманова.

80' Стандарт со своей половины поля от игроков в темных цветах. Заброс в штрафную противника, борьба с падением и контратака.

78' Тимофеев получает карточку за фол на чужой половине поля.

77' Подача на 11-метровую отметку, следует падение игрока "Ахмата" на газон, но рефери не фиксирует фол.

76' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод Ильина на правый край Тодоровича и свисток. Стандарт заработал легионер.

75' Конате заменен на Богосаваца.

74' Атака хозяев по правому краю. Подача на 11-метровую отметку, но мяч до игрока атаки нижегородцев не дошел.

73' Вновь Сулейманов в штрафной противника, вход в штрафную зону и нет завершающего удара, а пас на Севикяна читался.

71' Сулейманов на газоне, но мяч у соперника, который идет в контратаку. Ковачев прорвался по краю и упустил мяч в аут.

70' Майга прихрамывает и, возможно, ему потребуется замена. Пока же снаряд под контролем его команды.

69' Мяч под контролем "Ахмата". Нигматуллин на выходе опережает Конате, который стремился замкнуть подачу с левого фланга в свою штрафную.

66' Выпад Сулейманова по центру, смещение на левый край. Вход в штрафную зону от Тимура с последующим не точным ударом

64' Ильин вошел в штрафую зону соперника, но не пустили его на свободное пространство. Контратака.

63' Тодорович расставляет партнеров на чужой половине. Перевод Олейникова на левый край. Навес Харина на дальнюю штангу - удара нет.

62' Мяч под контролем гостей. Вновь активен правый край. Конате нашел партнера по атаке и не более.

61' Масоэро получил небольшое повреждение, но сможет вернуться в поле.

60' Вместо Бериши на поле вышел Ковачев.

59' Ильин наносил удар с левой ноги по воротам противника, с края штрафной зоны. Мяч проследовал чуть выше цели.

57' Гости вынуждены подключать Шелию. Выпад по центру от "Ахмата". Падение в штрафной, но рефери молчит.

56' Борьба на левом фланге атаки хозяев, но им не удалось зацепится за зону. Разворачивается борьба.

55' Дальний удар в исполнении Дивановича, но мяч следует мимо цели. Нигматуллин неспешно разгоняет партнеров и выносит мяч вперед.

53' Готовятся замены в составе гостей. Пока же мяч под из контролем и они пытаются выбраться из-под прессинга.

52' Несколько упал стартовый темп гостей. Игра вновь отошла к центральной части поля, тем не менее игроки "Ахмата" прибавили в настырности.

51' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Волков за жесткий стык с Севикяном.

50' Последовала подача Тодоровича на ближнюю штангу, мяч вынесен Калинским в поле. Контратаки нет.

49' Продолжается борьба, но уже около центрального круга. Свисток. На газоне Ильин. Стандарт с дальней дистанции от "Ахмата".

48' Мяч с первых минутах под контролем грозненцев. Ввод мяча из аута на правом краю. Активный прессинг от "НН".

47' Волков и Диванович появились на поле у "Ахмата" после перерыва.

45+1' Доигрывают тайм команды. Без опасных моментов проходит дополнительное время.

45' Свисток. Столкнулись головами игроки в штрафной гостей. Челикович не сразу сумел подняться с покрытия.

44' Трошечкин пытался выбраться на ударную позицию после смещения с левого фланга, но удар заблокировали.

42' Дальний заброс со своей половины на левый край чужой от гостей, скидка мяча к центру, а удара нет.

41' Вторая волна атаки "Ахмата" и встречают противника на дальних подступах к своим воротам игроки "Нижнего Новгорода".

40' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод мяча с левого фланга в центр читался и мяч вынесен к центру поля.

39' ГОООООООООООЛ! Сулейманов! Прорыв Карапузова по левому флангу. Прострел на дальнюю штангу читался игроком обороны "Ахмата", но Тимур вовремя включился в борьбу и воспользовался ошибкой Челиковича.

38' Сулейманов вошел в штрафную соперника по левому флангу, попытка обыграть ближнего на краю штрафной и потеря.

37' Корнер с правого фланга от Ахмата. Навес Тодороваича в штрафную соперника, где первым на мяче оказался Гоцук.

36' Еще один выпад хозяев по правому флангу. Севикян обошел одного противника, но на второго ему не хватило скорости.

34' Тодорович лежит на газоне и ему требуется помощь со стороны представителей медицинского штаба.

33' Вошел Карапузов в штрафную зону соперника по левому флангу. Пас в штрафную - внекуда. Следом еще одна пауза.

32' Майга получает карточку. Требуется помощь его сопернику. Бериша держится за ноги в центральном круге.

31' Удар от ворот Нигматуллина. Все обошлось для игрока "Ахмата". Между тем развязалась борьба в центральной зоне.

30' Контратака игроков в светлых цветах. Ускорение по левому флангу, навес в штрафную зону не удался. Тимофеев на газоне и ему требуется помощь.

29' Навес Сулейманова с левого фланга в центр штрафной соперника, но мяч до партнеров просто не дошел.

28' Стандарт с левого фланга от игроков в темных цветах. Навес Калинского на 11-метровую отметку, где первым у мяча был Тимофеев.

27' Навес Тодоровича на ближнюю штангу. Следует череда рикошетом и мяч вынесен защитниками в поле. Вторая волна и Карапузов едва не срезал мяч в свои ворота.

26' Тодорович смещается с правого фланга к центру и наносит удар низом. Мяч рикошетом от защитника следует за пределы поля. Корнер.

24' Олейников простреливает с правого фланга на дальнюю штангу ворот Нигматуллина, но партнеры не поддержали Ивана.

23' Мяч под контролем "Ахмата". Очередной вынос Шелии на чужую половину. Следует перехват. Мяч достаточно быстро оказался у одинокого Сулейманова, который просто перекинул вратаря. Офсайд.

22' Выпад нижегородцев по левому флангу. Севикян смещается с левого фланга в штрафную, перевод на дальний край Майга. Удар у легионера не удался.

21' Попытка игроков в белых цветах расположиться на чужой половине завершается игрой рукой.

20' Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев. Навес Калинского на ближнюю штангу ворот соперника. Свисток. Фол в атаке.

19' Сулейманов получает по ногам и еще одна карточка в руках арбитра. Харин не попал по мячу, а ударил по ногам.

18' Ускорение Конате по левому флангу, вход в штрафную зону соперника. Прострел в центр штрафной блокирован. Мяч вынесен в аут.

17' Дальний удар от Бериша с левого фланга в дальний угол ворот Артура. Мяч не пошел в створ ворот.

16' Карапузов на ровном месте упускает мяч за лицевую линию. Удар от ворот Шелии. Вынос Гиорги мяча на чужую половину, на правый край.

14' Мяч в руках Нигматуллина. Артур вводит мяч в поле переводом на левый край. Дальний заброс по флангу, скидка в центр на Майга.

13' Пока рисунок игры на поле не меняется. Мяч под контролем гостей, но в центральной зоне. Насыщенна средняя зона игроками.

12' Свисток. Нарушение правил со стороны гостей на чужой половине. Оттолкнул Харин своего визави на фланге.

11' Удалось игрокам "Ахмата" отодвинуть игру от своих ворот. Неспешный перепас нижегородцев у своих владений.

10' Мяч остается под контролем "горожан". Неспешный перепас на правом фланге. Пытаются гости прессинговать, но тщетно.

9' Перевод мяча с правого края штрафной зоны "Ахмата" на дальнюю штангу Карапузову на ход, но удар у последнего не получился.

8' Тимофеев обыгрывается с Хариным на левом фланге и потеря. Не удалось хозяевам воспользоваться ошибкой соперника. Продолжается позиционная атака "Ахмата".

7' Корнер с левого фланга от хозяев и Семенов с карточкой. Подача мяча во вратарскую зону Шелии. Гиорги уверенно действует на выходе.

6' Мяч под контролем гостей. Тодорович пытался прокинуть снаряд по правому флангу и потеря. Контратака завершается фолом на Трошечкине.

4' Корнер с правого фланга в исполнении хозяев. Навес мяча на ближний край вратарской зоны - мяч вынесен защитниками в поле.

3' ГОООООООООООООЛ! Калинский! Первая атака нижегородцев. Перевод мяча на правый край штрафной зоны точно на ход Николая. Удар хавбека низом в дальний угол был точен.

2' Футболисты "Ахмата" выступают в белых цветах, а их соперник в синей форме. С первых минут мяч под контролем хозяев.