Голы: Сергеев, 16, Мантуан, 90+8

Зенит: Кержаков, Караваев, Марио Фернандес (Алип, 79), Дуглас Сантос, Роберт Ренан, Эракович, Васильев, Вендел (Ерохин, 68), Клаудиньо (Ду Кейрос, 88), Сергеев (Сутормин, 88), Кассьерра (Мантуан, 79)

Факел: Гудиев, Кудряшов, Божин, Черов, Мастерной (Магаль, 64), Альшин (Суслов, 73), Якимов (Аппаев, 38), Мендель, Квеквескири, Моцпан (Долгов, 73), Марков (Максимов, 46)

Предупреждения: Дуглас Сантос, 38, Караваев, 62, Божин, 62, Алип, 87, Аппаев, 87, Квеквескири, 90+6, Эракович, 90+6

90+9' Финальный свисток, матч окончен! "Зенит" одерживает победу со счетом 2:0!

90+8' ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! "Зенит" перехватывает мяч, выбегает в контратаку, и Сутормин мягко вырезает пас на Мантуана, который удваивает счет!!!

90+7' Последняя атака "Факела" - уже Гудиев подавал штрафной!

90+6' Желтая карточка Квеквескири за апелляцию к рефери. И Эраковичу - также за нервы.

90+5' И арбитр Шадыханов принимает решение - фол "Факела" в атаке...

90+3' И ВАР включился на предмет пенальти в ворота "Зенита"! Там еще и руки Эраковича мяч коснулся!

90+2' Угловой подает "Факел"! Защитники выносят мяч. Но атака продолжилась - и в ней было падение игрока в штрафной и крайне опасный удар чуть мимо.

90+1' Пять минут добавлено ко второму тайму.

90' Максимов простреливает из штрафной "Зенита"! Но попадает в защитников мяч.

88' Замены у "Зенита": вместо Клаудиньо и Сергеева - Ду Кейрос и Сутормин.

87' "Зенит" контролирует мяч, а тем временем Аппаев и Алип устроили лобовую стычку. Обоим по желтой.

86' Опасная атака "Факела", Черов выводил в штрафную Максимова! Но удар пришлось наносить с острого угла - Кержаков на месте.

85' Квеквескири подает в руки Кержакову.

84' Новый дальний штрафной от "Факела".

83' Кудряшов далеко в штрафную вбрасывает мяч, и Магаль наносит удар по воротам!! В сетку левее штанги - это не гол.

82' Сергеев чуть не выскочил один на один с вратарем, но Гудиев был на мяче первым.

81' Опасная атака "Факела" - придавили к штрафной гости хозяев! Но дальний удар Квеквескири неточен.

80' Обмениваются ошибками в середине поля команды.

79' Замены у "Зенита": вместо Кассьерры и Фернандеса выходят Мантуан и Алип.

78' И снова штрафной зарабатывает "Факел".

77' Теперь фолит Эракович на Максимове, пободались немножко игроки.

75' Кудряшов лежит на газоне после верховой борьбы с Фернандесом. Локотками работает Марио, но карточки нет.

74' "Зенит" контролирует мяч, постепенно подбираясь к чужой штрафной.

73' Замены у "Факела": Суслов вместо Альшина, Долгов вместо Моцпана.

72' "Факел" очень активно пытается душить хозяев поля прессингом.

71' "Зенит" контролирует мяч.

70' Острая подача Альшина - Кержаков выходит и забирает мяч.

69' Фернандес простреливал уже из штрафной, но Ерохин не смог подстроиться под мяч и нанести удар!

68' Замена у "Зенита": вместо Вендела играет Ерохин.

67' Аппаев прессингует и вынуждает Кержакова выбить мяч в аут.

66' 19 520 зрителей на стадионе.

65' Угловой "Зенита" - Гудиев кулаками выбивает мяч.

64' Замена у "Факела": вместо Мастерного Магаль вышел на поле.

63' В перекладину бьет игрок "Факела" после подачи! Но был офсайд.

62' Контратака "Факела", и Караваев фолит на Аппаеве. На желтую карточку. И Божину желтая - за разговоры.

61' Опять "Зенит" под свой контроль забирает мяч.

60' Клаудиньо фолит на Моцпане.

59' Аут вбрасывает Марио Фернандес.

58' Фернандес простреливает в штрафную низом - Кудряшов выбивает мяч.

57' "Зенит" разыгрывает от своих ворот, "Факел" отчаянно пытается прессинговать.

55' После подачи в штрафную Клаудиньо мяч забирает Гудиев.

54' Вновь фол на Клаудиньо - на этот раз зафиксированный.

52' Клаудиньо получает локтем в горло от Альшина, оказывают помощь бразильцу.

51' "Факелу" приходится выбивать мяч уже из вратарской. Очень опасная атака "Зенита".

50' "Зенит" забрался в чужую штрафную, но удар Кассьерры заблокирован.

49' Мендель фолит на Клаудиньо в середине поля.

48' "Факел" проводит интересную атаку, но пас низом в штрафную не проходит.

47' Замена у "Факела" в перерыве: Максимов вышел вместо Маркова.

46' Свисток рефери, второй тайм начался!

45+2' Свисток на перерыв! Отдыхаем!

45+1' Одна минута добавлена к первому тайму. Опасная атака "Зенита" обрывается перехватом у самой штрафной.

45' И снова контроль от хозяев поля.

44' Гудиев спасает после удара Клаудиньо!!

43' Сергеев фолит в атаке.

42' Удар головой Фернандеса! Не очень сильно, но с близкого расстояния. Гудиев на месте.

41' "Зенит" контролирует мяч.

40' Который заканчивается без какой-либо опасности.

39' Опасный прострел "Факела" низом! Но только угловой.

38' Замена у "Факела" - Аппаев вместо Якимова. Тем временем Дуглас Сантос получает желтую карточку за грубый удар по ногам.

37' Сергеев выходит один на один - Гудиев спасает, переведя мяч в перекладину!!

37' "Факел" вновь довел атаку до кросса - но в штрафной мяч не задержался.

36' И уже замена готовится в составе "Факела"!

35' Угловой сине-бело-голубых приводит к офсайду.

34' Едва не пробил Сергеев, но пробил из-за штрафной Васильев!! Очень опасно - Гудиев спасает гостей!

33' Новая позиционная попытка "Зенита" обрывается перехватом.

32' И удачно выбирается из-под прессинга. Многоходовка привела к получению мяча Кассьеррой у чужой штрафной, но форвард не справился.

31' И вновь "Зенит" контролирует мяч.

30' "Факел" прессингует и оставляет "Зениту" пространство для быстрой атаки - Кассьерра даже забил, но был офсайд.

29' Но он ни к чему не привел - Кержаков забрал мяч.

28' И угловой будет у гостей!

27' Опасный ответ "Факела"! Якимов переводил головой под перекладину, Кержаков вытащил!

26' В штангу попадает Кассьерра!! Ворвался в штрафную форвард после отличной быстрой комбинации низом со своей половины поля, и заряжал в дальний угол, но попал в каркас!

25' Моцпан фолит на Дугласе Сантосе в середине поля.

24' Попытка удара от Клаудиньо заблокирована.

23' На своей половине поля владеет мячом "Зенит".

22' Клаудиньо перехватил передачу "Факела" и помчался в атаку, но Мендель успел подстраховать.

21' Дальний заброс на Вендела - не справился бразилец с мячом и упустил его за линию ворот.

20' "Факел" отобрал мяч на своей половине, но в контратаку быстро выйти не получилось.

19' Аут вбрасывает "Зенит" на чужой половине поля.

18' "Факел" отнимает мяч на чужой половине поля, но быстро его теряет.

16' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Сергеев замыкает комбинацию со скидкой Кассьерры после паса Фернандеса!!! 1:0!!!

15' "Факел" перешел в неплохую атаку и довел ее до кросса, но верх Эракович и Ренан снимают уверенно.

14' Угловой "Зенита" ни к чему не привел - моментальный вынос.

13' Позиционная атака "Зенита" из середины поля на этот раз доходит до штрафной, но защита справилась.

12' Подача к опасности не привела.

11' Вендел получил по ногам неподалеку от штрафной, опасный стандарт.

10' И вновь "Зенит" просто контролирует в центре мяч.

9' После подачи и скидки ощутимый "пожар" разгорелся в штрафной гостей, но в итоге мяч выбит.

8' Попытка кросса, мяч выбит - угловой подает "Зенит".

7' "Зенит" раскатывает в середине поля. Пока всего лишь мяч.

6' А вот и хозяева поля перешли в атаку, но попытку паса в штрафную от Фернандеса перехватили защитники.

5' Как ни странно, но на половине "Зенита" пока больше идет игра. Впрочем, без особой опасности.

4' Моцпан опасно врывался с мячом в штрафную, но Ренан справился.

3' Дальний заброс от Ренана неточен - аут.

2' "Зенит" ожидаемо берет мяч под контроль, "Факел", не сильно тушуясь, пытается включаться в прессинг.

1' Стартовый свисток дан, матч "Зенит" - "Факел" начался!