12 августа 2023. Оренбург - Краснодар 0 - 2

Голы: Сперцян, 67, 89 (пен.)

Оренбург: Сысуев, Адамов (Обухов, 80), Гойкович, Печенин, Перес, Капленко, Оганесян (Ковалев, 70), Башич, Марин, Флорентин, Гюрлюк (Сидоров, 70)

Краснодар: Сафонов, Петров, Волков (Оласа, 90+1), Кайо, Алонсо, Черников, Сперцян (Ленини, 90+1), Кривцов (Кади Боржес, 60), Батчи (Сулейманов, 90+5), Кордоба, Олусегун (Ахметов, 60)

Предупреждение: Кайо, 32

90+9' Финальный свисток! Матч окончен, "Краснодар" одерживает выездную победу над "Оренбургом" со счетом 2:0 и будет единоличным лидером после 4 тура!

90+9' И снова мяч прилетает к верно занявшему позицию голкиперу гостей.

90+8' Сафонов забирает мяч после фланговой подачи.

90+7 Ленини опасно играет в середине поля - штрафной.

90+6' "Оренбург" плотно осадил чужую штрафную, до последнего бьются хозяева поля.

90+5' Замена у "Краснодара": Магомед-Шапи Сулейманов вместо Батчи.

90+4' И снова тащит Сафонов - теперь дальний из-под перекладины!!!

90+3' Сафонов спасает свои ворота после удара головой от Обухова!!!

90+2' 8 (восемь) минут добавлено к основному времени.

90+1' Замены у "Краснодара: Ленини вместо Сперцяна, Оласа вместо Волкова.

89' ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Сперцян уверенно переигрывает Сысуева с 11-метровой отметки и спокойно катит мяч в открытый угол!!! 0:2!!!

88' Ошибка обороны "Оренбурга" - Кордоба воспользовался подаренным мячом, убежал в штрафную и был сбит Гойковичем. ПЕНАЛЬТИ!!!

87' Дальний удар Флорентина - в створ, но Сафонов надежен.

86' Новая атака с кроссом, "Краснодар" отбивается. Фол в атаке на Алонсо в итоге.

85' Повторный еще хуже - удар от ворот.

84' Затяжная позиционная атака хозяев поля, но кросс неточен.

83' "Оренбург" вышел из-под прессинга, но далеко уйти не получилось.

82' Тут же ответ в быстрой атаке от Кордобы - мимо ворот.

81' Позиционная атака "Оренбурга" заканчивается техничным ударов с лета от Флорентина. Красиво, но очень высоко.

80' Замена у "Оренбурга": Обухов вместо Адамова.

79' Угловой зарабатывают хозяева поля. Справляются с подачей черно-зеленые.

78' 3 899 зрителей сегодня в Оренбурге.

77' Кросс Ковалева - мяч проходит через штрафную насквозь.

76' Гойкович замыкал ногой подачу - немного мимо. Было опасно.

75' А потом он встал и пошел. А "Оренбург" подает штрафной.

74' Кади Боржес лежит на газоне после взаимной борьбы с Башичем с применением рук.

73' Только теперь хозяева поля снова забрали мяч под контроль - но гости активно прессингуют.

72' Забив, "Краснодар" не отдает инициативу - новая хорошая атака с спасом Ахметова после сольного прохода на Кордобу.

70' Замены у "Оренбурга: Сидоров вместо Гюрлюка, Ковалев вместо Оганесяна.

69' Разрезающий голевой пас Сперцяну отдавал Батчи. Пока пьют водичку команды.

67' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Сперцян завершает комбинацию точным ударом в дальний угол из пределов штрафной!!! 0:1!!!

66' Как резко прибавил "Краснодар" с заменами.

65' Который ни к чему опасному не приводит.

64' Хорошую атаку с коротким перепасом проводит "Краснодар" и зарабатывает угловой.

62' Прессингуют хозяева поля.

61' Новая попытка атаковать от "Оренбурга" ничем не заканчивается.

60' Замены у "Краснодара": Ахметов вместо Олусегуна, Кади Боржес вместо Кривцова.

58' Пока защита во всех ситуациях побеждает атаку.

57' На одном дыхании смотрится игра - быстрая, обоюдоострая.

56' Даже с некоторым преимуществом "Оренбурга" проходит игра после перерыва.

54' Кордоба после перехвата Сперцяна выходит один на один!! Адамов в последний момент спасает "Оренбург" классным подкатом!

52' "Краснодар" взял мяч под контроль.

51' Фол в атаке от Кордобы.

50' Оганесян наносит дальний удар - чуть выше.

49' Острый прорыв Марина - до удара не дошло.

48' Кажется, оба тренера в перерыве старательно заряжали своим командам батарейки всеми доступными способами.

47' Сразу без раскачки обменялись команды острыми выпадами, в которых чуть-чуть не дошло дело до опасного удара.

46' Свисток на второй тайм, поехали!

45+3' Свисток об окончании первого тайма! 0:0! Перерыв, отдыхаем.

45+2' Довольно опасный удар Кордобы низом - мяч прокатился мимо штанги.

45+1' Две минуты добавлено к первому тайму.

45' "Краснодар" контролирует мяч, выжидая момент для выпада.

44' Аут гостей в атаке ни к чему не приводит.

43' Сперцян наносит опасный удар с наклевом из-за штрафной! Сысуев отразил - кажется, даже ногами.

42' Дальний заброс от Печенина неточен.

41' Марин и Флорентин разогнали опасную атаку "Оренбурга", но после подачи мяч выбит из штрафной.

40' Волков фолит на Гюрлюке, но на чужой половине поля.

39' Длинный заброс на Марина, которого без особых проблем "съедает" Кайо.

38' Всё в порядке с полузащитником "быков".

37' Сперцян лежит в середине поля после стыка, в котором Казарцев не стал фиксировать нарушение.

36' Эпизод закончился неточным ударом Флорентина.

35' Ошибка "Краснодара" - мяч отпасовали к своей штрафной прямо в ноги Марину, с которым едва справился Кайо.

34' Несколько подряд поочередных потерь совершают команды.

33' Дальняя попытка удара от Сперцяна - мяч сваливается с ноги.

32' Грубый фол Кайо в атаке на Печенине - это желтая карточка.

31' Новая попытка позиционной атаки "Краснодара" ничем не зканчивается.

30' Опасный удар Олусегуна! Сысуеву приходится тащить почти из нижнего угла.

29' Угловой "Оренбурга" ничем опасным не заканчивается.

27' Пауза, попили водички футболисты - жарко в Оренбурге.

26' За какую-то минуту команды успели обменяться тремя выпадами, каждый из которых закончился отбором мяча у форварда со стороны защитников.

25' Батчи попадает в штангу коварным дальним ударом!!

24' Который заканчивается безадресным забросом в чужую штрафную.

23' И вот теперь "Краснодар" переходит к неспешному спокойному розыгрышу.

22' Мяч не задерживается в середине поля, очень быстро команды доставляют его к чужим воротам.

21' Сысуеву пришлось выйти к линии своей штрафной, чтобы опередить Кордобу.

20' Башич на чужой половине поля фолит на Кривцове.

19' Кордоба забивает гол после выхода один на один, но у форварда обнаружили офсайд.

18' "Краснодар" берет мяч под контроль, но позиционная атака быстро захлебывается.

17' Опасный момент! Оганесян едва не замкнул на штанге скидку головой после фланговой подачи.

16' После подачи защитники выбили мяч, но подбор за "Оренбургом". Атака заканчивается аутом.

15' Кайо фолит на Оганесяне у угла своей штрафной - достаточно опасная точка.

14' Атака "Краснодара" с подключением Волкова - защитник гостей не смог обыграть своего оппонента.

13' Кордоба после удачного прессинга "быков" пробил выше ближнего угла.

12' Угловой зарабатывают хозяева поля. После подачи следует удар головой Гойковича - значительно выше цели.

11' "Краснодар" быстро ответил своей атакой с ударом в створ Кордобы - Сысуев тоже надежен.

10' Опасно у ворот гостей! Теперь Оганесян прошел через другой полуфланг и пробил сам - Сафонов на месте.

9' "Оренбург" вышел в хорошую атаку, но после подачи Оганесяна и скидки головой мяч забрал Сафонов.

7' После подачи Сперцяна мяч обошел всех и вылетел из штрафной.

6' Угловой подает "Краснодар".

5' Опасно! Кривцов ворвался в штрафную с мячом и Сысуеву пришлось отражать удар с линии вратарской!

4' Батчи пытался срезать в чужие ворота фланговую подачу, но был сильно неточен.

3' А мяч после первых взаимных попыток проверить друг друга на прочность пока держится в середине поля.

2' "Оренбург" сегодня играет в футболках невероятно не радующего глаз ярко-розового цвета - как будто Марцел Личка подарил своей бывшей команде 22 комплекта своих счастливых свитеров.

1' Стартовый свисток дан, матч начался!