9 августа 2023. Крылья Советов - Зенит 0 - 1

Крылья Советов
: Ломаев, Солдатенков, Барач, Бейл (Горшков, 46), Рассказов, Рахманович, Иванисеня (Бабкин, 70), Витюгов, Карпицкий (Хубулов, 69), Гарре (Салтыков, 46), Шитов

Зенит: Васютин, дос Сантос (Кейрос, 66), Караваев, Фернандес (Бакаев, 58), Алип, Круговой, Эракович, Васильев (Коваленко, 77), Сутормин, Мантуан (Кассьерра, 69), Сергеев (Клаудиньо, 77)

Предупреждения: Кейрос, 90+4

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Зенита" над "Крыльями Советов"!

90+3' Кейрос пробил по ногам противника в нейтральной зоне, за, что и получил предупреждение.

90+1' Дальний удар от Салыткова и Васютин вынужден вступать игру, перевод мяч за пределы поля.

89' Наконец игрок "Зенита" подымается с покрытия. Арбитр не увидел нарушение правил.

88' Шитов столкнулся с Суторминым и последнему требуется помощь со стороны медицинского штаба.

86' Пытаются игроки самарского клуба взвинтить темп, но ни к чему опасному это не приводит.

84' Студия VAR подтвердила правильность решения арбитра. Встреча продолжается.

82' Салтыков взял инициативу в свои руки. Вход в штрафную, обыгрыш Кейроса и падение. Рефери молчит.

80' Около 18 тысяч человек сегодня наблюдают за игрой с трибун.

78' Васильева сменил Коваленко, а Клаудиньо появился на поле вместо Сергеева.

76' Два подряд заброса Горшкова в штрафную зону соперника. Повторный заброс со скидкой Солдатенкова - внекуда.

74' Дальний удар Хубулова по воротам соперника, но мяч следует мимо цели.

70' Еще одна замена. Бабкин появился на поле вместо Иванисеня.

69' Хубулов сменил Карпицкого, а Кассьерра сменил Мантуана.

67' Остановка в матче. Рефери отправляет команды на водопой.

66' Кейрос появился на поле вместо Сантоса у гостей.

64' Прострел Бакаева с фланга в расчете на подключение Сергеева, но тому не хватило пространства.

62' Салтыков ушел от двоих противников, сместился в центр штрафной и нанес удар - мяч прошел рядом со штангой.

60' Заброс Мантуана в штрафную противника с левого фланга. Мяч не нашел партнеров по команде легионера.

58' Бакаев появился на поле вместо Фернандеса у гостей.

56' Готовится замена в составе футболистов Санкт-Петербурга.

53' Заброс в штрафную зону на голову Карпицкому, тому не удалось пробить головой в цель.

51' Хозяева пытаются зацепится за половину поля, но помимо движения у штрафной противника обострения нет.

49' ГООООООООООЛ! Сергеев! Проход Сутормина, прострел Караваева и точное замыкание Сергеева мимо Ломаева.

47' В перерыве произошли замены у самарцев. Вместо Гарре и Бейла вышли Салтыков и Горшков.

42' Алип не сумел воспользоваться оплошностью голкипера и мяч проследовал рядом с целью.

41' Заброс Сантоса в штрафную "Крыльев", скидка Сутормина на ход Сергеева, но вышло не точно.

39' Позиционная атака в исполнении самарского клуба. Попытка Рахмановича выбраться на ударную позицию безуспешна.

37' Следом еще одна попытка от Гарре с углового флажка. На сей раз продолжение атаки завершилось фолом форварда самарцев.

34' Два подряд корнера в исполнении хозяев, но не удалось Гарре создать момент у ворот противника.

32' Пас в штрафную на ход Бейла, но завершающий удар у футболиста просто не получился.

31' Первый корнер у "Крыльев Советов". Подача Гарре со стандарта в штрафную соперника с последующим опасным и не точным ударом Барача.

29' Васильев дважды наносил удар по воротам Ломаева, но Барач выручил свою команду - снаряд вынесен в поле.

27' Преимущество по владению мяча за футболистами Санкт-Петербурга, но не фатальное.

25' Очень дальний заброс в расчете на ход самарцев, но Сегеев не сумел дотянуться до снаряда.

23' Выпад по флангу от Мантуана. Последовал прострел на дальнюю штангу в расчете на Сергеева, но голкипер читает задумку.

14' Тонкий пас Бейла на ход активного Карпицкого. Удар последнего отражен Васютиным ногой.

12' Сутормин подключил Мантуана у штрафной самарцев. Последний нанес удар точно в каркас ворот Ломаева.