Гол: Бальбуэна, 9 (авто.), Сергеев, 89 - Тюкавин, 2, 33, Грулев, 90+4

Зенит: Кержаков, дос Сантос, Ренан (Фернандес, 46), Эракович, Караваев (Бакаев, 80), Клаудиньо, Кейрос (Алип, 46), Барриос, Мостовой (Вендел, 46), Мантуан (Сергеев, 67), Кассьерра

Динамо: Шунин, Паршивлюк (Бессмертный, 73), Лаксальт, Бальбуэна, Перез, Скопинцев, Захарян (Макаров, 34), Фомин, Нгамалё (Гагнидзе, 57), Смолов (Сазонов, 57), Тюкавин (Грулев, 74)

Предупреждения: Макаров, 41, Эракович, 79, Барриос, 90+3

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Динамо" над "Зенитом".

90+4' ГОООООООООООООЛ! Не долго радовались игроки "Зенита". Мяч залетает в сетку ворот Кержакова. Прострел с левого края штрафной зоны от Лаксальта на дальнюю штангу. Грулеву ни кто не мешал забить гол.

90+3' Барриос удален. Концовку матча игроки "Зенита" будут проводить в меньшинстве.

90+2' Пауза в матче. Рефери принимает решение просмотреть эпизод по системе VAR. На повестке удаление.

90' Удар по ногам Макарова. Досталось сзади Денису. Обошлось без вмешательства представителей медицинского штаба.

87' ГОООООООООООООООЛ! Прострел с правого фланга на ближнюю штангу. Голкипер отражает мяч точно в ноги Сергеева, который не рестерялся.

85' Веерная атака в исполнении хозяев. Вновь активен левый фланг, смещение к центру, но на этом все.

83' Не удалось гостям далеко уйти с мячом. Вторая волна наступления хозяев и Сантос наносит удар по воротам Шунина.

82' Корнер с левого фланга от хозяев. Подача мяча на 11-метровую отметку. Удар головой был блокирован и перехват.

81' Атака "Зенита" левым краем. Розыгрыш мяча на фланге, навес в штрафную блокирован и потеря.

80' С углового последовала подача мяча на дальнюю штангу, борьба за позицию и потеря.

79' Фомин нанес прямой удар точно в перекладину ворот Кержакова. Голкипер не успел среагировать, но мяч вылетел в поле.

76' Стандарт в исполнении "Динамо". Мяч на левом фланге. До штрафной зоны буквально метр.

74' Продолжается позиционная атака в исполнении игроков в темных цветах. Перепас на левом краю блокирован. Гости просто отбиваются.

73' Бессмертный появился вместо Паршивлюка, следом Грулев заменил Тюкавина.

72' Корнер с правого фланга от "Зенита". На подходе замена в составе гостей.

70' Очередной заброс на правый край атаки активному Фернандесу, но тот оказался в положении вне игры.

69' Веерная атака москвичей завершается при переходе центральной зоны и потеря.

67' Корнер с правого фланга от "Зенита". Розыгрыш мяча с ближним и в офсайде оказался игрок наступления.

66' Мяч перехвачен игроками в белых цветах, но те не пытаются развить свое наступление, а более строго действуют в обороне.

65' Наконец Фернандесу удалось выбраться на ударную позицию, но сам удар у него не получился. Мяч следует выше цели.

63' Пока в игре ни чего не меняется. Много движения с мячом футболистами "Зенита". Попытка подобраться к владениям противника.

62' Около 25 тысяч зрителей сегодня присутствуют на трибунах стадиона. Пока же их команда ни как не может создать опасный момент.

61' Еще одна волна атаки хозяев. Перепас на правом краю и мяч вынесен игроком обороны "Динамо" за перделы поля.

60' Удар от ворот Шунина. Мяч летит на правый край чужой половины и свисток. Фол на Фернандесе.

59' Наступление хозяев по левому флангу. Последовала подача мяча на дальнюю штангу - мяч прошел мимо всех за пределы поля.

57' Гагнидзе сменил Нгамале, а Сазонов вышел вместо Смолова.

56' Падение игрока в светлой форме в метрах от штрафной зоны противника. Двойная замена у гостей.

54' Веерная атака "Динамо". Ускорение по левому флангу, вход в штрафную зону блокирован и нужно располагаться по зонам.

52' Мяч под контролем игроков "Зенита". Атака левым краем завершается на дальних подступах, впрочем и контратака не удалась.

51' Корнер на правом фланге. Розыгрыш мяча с ближним и навес на дальнюю штангу. Удар у Эраковича не получился.

50' Прострел с правого фланга с последующим ударом Вендела головой - мяч от защитника проследовал за пределы поля.

49' Разобрались с заменами после перерыва. Пока же попытка хозяев закрепится на чужой половине поля.

48' На газоне игрок Санкт-Петербурга. Досталось в борьбе дос Сантосу. Стандарт с дальней дистанции, без карточки.

47' Мяч под контролем игроков "Зенита". Перевод мяча на свободный левый край и банальный аут.

45+1' Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу и в игру вступает Антон Шунин.

45' Заброс по левому флангу в исполнении хозяев, скидка мяча на ближнюю штангу, а удар блокирован. Вторая волна атаки "Зенита" и корнер заработал Мостовой.

44' Корнер с левого фланга от хозяев. Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу - без удара. Много комбинируют легионеры "Зенита".

43' Стандарт с левого фланга, с дальней дистанции в исполнении хозяев. Перевод мяча на противоположный край, борьба и на этом все.

41' А вот и первая карточка в матче. Предупреждение получает Макаров за удар по ногам противника.

40' Ускорение "Зенита" по правому краю. Продолжают комбинировать хозяева. Мяч активно перемещается между игроками атаки.

39' Эпизод закончился прострелом с левого фланга вдоль ворот, скидкой в центр и завершающим ударом - выше створа ворот Шунина.

38' Розыгрыш стандарта с ближним и еще одна пауза. Макаров зацепил руками Клаудино - без карточки.

37' Мяч под контролем игроков Санкт-Петербурга и свисток. Достается по ногам, в центре поля, Барриосу.

36' Удалось зацепится за зону противника игрокам "Зенита". Смещение атаки на левый край, перевод поперек поля был не точен.

35' Мяч под контролем игроков в лазурной форме. Неспешное перемещение на своей половине и дальний заброс на Мантуана читался.

34' А вот и первая замена в матче. Вместо Захаряна на поле вышел Макаров.

33' ГООООООООООООЛ! Игроки "Динамо" продолжают забивать. Заброс со своей половины поля далеко вперед, по центру, точно на ход Тюкавина. Константин обыграл Ренана и пробил в левый угол ворот Кержакова.

31' Пытаются хозяева выйти из обороны через пас, но соперник уверенно прессингует и нарушает при этом правила. Фомин не прав.

30' Несколько выровнялась игра у команд. Аут от игроков "Зенита" на своей половине.

28' Корнер с правого фланга. Подача мяча на дальнюю штангу, все без удара. Держат оборону игроки "Динамо".

27' Много движения с мячом игроками в лазурной форме, но все тщетно. Лаксальт блокирует прострел в штрафную.

26' Розыгрыш мяча с ближним и теряется темп. Перехват и неспешный ответ "Зенита".

24' Удается гостям выбраться в атаку и перевести игру на левый фланг. Прострел в штрафную блокирован и корнер.

23' Паршивлюк вводит мяч в игру с правого фланга, со своей половины поля. Активно прессингуют его партнеров по команде.

21' Свисток. Нгамале уложил на газон противника и хозяева заработали стандарт с левого фланга, дальней дистанции.

20' Еще один старт атаки от ворот Кержакова. Перевод с левого фланга по диагонали на правый край и вновь завязалась борьба.

19' Навес на ближнюю штангу блокирован, следом мяч выносится игроком обороны за пределы поля.

18' Постепенно преимущество по владению мяча переходит под контроль хозяев. Перевод мяча на правый край.

17' Продолжается попытка растянуть оборону противника. Перевод мяча по диагонали на правый край. Навес во вратарскую зону - удар со второго этажа не удался.

16' Ответ Санкт-Петербурга. Вновь долгий перепас игроков обороны. Заброс по левому флангу, смещение к центру и нет удара.

14' Смещение атаки на правый край. Вернулись всем составом в оборону игроки "Зенита". Наконец последовал не самый опасный удар.

12' Мяч под контролем игроков "Динамо". Попытка окопаться на чужой половине поля. Неспешный перепас защитников.

10' Продолжается наступление "Зенита". Смещение с левого фланга с подключением и ударом Клаудиньо точно в голкипера.

8' ГОООООООООООООООЛ! Ошибка у своей штрафной зоны. Перехват на левом фланге, тонкий пас в штрафную на ход Кассьерра, а Матео простреливает на дальнюю, где Бальбуэна срезает мяч в собственный створ.

7' Первый прострел с правого фланга блокировал на дальней штанге защитник.

6' Игроки Санкт-Петербурга сходу попытались подобраться к воротам соперника, но все тщетно. Много движения у ворот Шунина.

4' ГООООООООООООООЛ! Тюкавин! Перехват мяча в центре поля. Ускорение по правому флангу с последующим прострелом на дальнюю штангу, где первым был Константин.

3' Первая атака москвичей завершилась не опасным ударом с левого фланга.

2' Футболисты "Динамо" выступают в белых цветах, а их соперник в лазурной форме. С первых минут мяч под контролем гостей.