5 августа 2023. Крылья Советов - Ростов 5 - 1

Стадион: Солидарность Арена (Самара Арена)
Самара, Россия

3 тур

Гол: Хубулов, 4, Салтыков, 10, 35, Карпицкий, 77. Ежов, 90+6 (пен.) - Комличенко, 23

Крылья Советов: Овсянников, Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл (Баррач, 90), Костанца, Бабкин (Шитов, 83), Хубулов (Карпицкий, 65), Ежов, Гарре (Витюгов, 83), Салтыков (Рассказов, 64)

Ростов: Песьяков, Чернов, Прохин, Вахания (Байрамян, 80), Мелёхин, Миронов (Акбашев, 46), Глебов, Щетинин (Уткин, 46), Ионов (Мохеби, 62), Тугарев (Голенков, 62), Комличенко

Предупреждения: Комличенко, 34, Миронов, 40, Мохеби, 75, Бейл, 76, Песьяков, 90+6

90+6' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Крыльев Советов" над "Ростовом"!

90+6' ГООООООООООЛ! Фол Песьякова в своей штрафной зоне, срубая противника, и пенальти у хозяев реализует Ежов ударом в левый нижний угол ворот соперника.

90+5' Подача с правого корнера на ближнюю штангу, мяч выбит к центру, откуда следует не точный удар Глебова.

90+4' Гости не оставляют попыток обострить. Прострел с левого фланга и мяч от Рассказова уходит на угловой.

90+2' Контратака с ударом Ежова с левого фланга, низом, в дальний угол. Мяч прошел рядом с целью.

90+1' Корнер от гостей. Подача мяча в центр штрафной зоны с ударом Голенкова - в руки вратаря.

90' Последняя замена в матче. Вместо Бейла вышел Барач.

88' Продолжается позиционная атака игроков в темных цветах. Заброс с правого фланга в штрафную соперников, борьба и на этом мяч вынесен в поле.

87' Позиционная атака игроков ростовского клуба продолжается. Заброс на правый край Голенкову, с последующей скидкой мяча в руки голкипера.

85' Прострел Ежова с левого фланга в штрафную зону противника, но мяч оказывается в руках голкипера.

83' Еще череда замен. Бабкин и Гарре заменены на Шитова и Витюгова соответственно.

81' А у нас продолжаются паузы, одна за другой. Досталось в борьбе Бейлу, но тот сможет продолжить встречу.

80' У гостей на поле появился Бахрамян, сменил он Вахания.

79' Карточка в руках арбитра. Столкновение в центральной зоне не осталось без внимания. После полуминуты выяснения отношений игра возобновилась.

77' ГООООООООООООООООЛ! Подача с правого фланга в центр штрафной зоны, Песьяков выпустил мяч из рук, и он стал легкой наживой для Карпицкого. Егор был точен.

75' Подача с правого фланга в штрафную зону самарцев, но и сейчас все подступы блокированы. Контратака.

73' Продолжается позиционная атака в исполнении гостей. Вновь перевод на левый край атаки, скидка в центр и завершающий удар Мелехина блокирован.

72' Пауза в матче на водопой. Ожидаем последний отрезок встречи.

70' Заброс по левому флангу в штрафную зону гостей. Завершающий удар в дальний угол оказывается очень не точным.

69' Подача мяча в центр вратарской зоны с ударом все того же Мелехина - мяч следует выше цели.

68' Удар по ногам Мелехина на левом краю. Стандарт с левого фланга, мяч в метре от штрафной хозяев.

66' Позиционная атака в исполнении игроков в темных цветах. Смещение с левого фланга к центру читалось, ровно как и перехват.

65' Двойная замена в составе игроков самарского клуба. Карпицкий вместо Хубулова, следом Рассказов заменил Салтыкова.

64' Мяч продолжает оставаться под контролем "Ростова". Дальний заброс по центру в расчете на Комличенко, но вышло не точно.

62' Пошли замены. Мохеби вместо Ионова, Голенков сменил Тугарева.

61' Ответный проход по центру с последующим ударом Хубулова с дальней дистанции. Мяч не пошел в цель.

59' Навес мяча на 11-метровую отметку и в верховой борьбе удар наносится выше створ ворот Овсянникова. Мелехин получает повреждение в борьбе с противником.

58' Салтыков срывает удар Комличенко с левого края штрафной зоны в ближний угол. Корнер.

57' Все больше коллективы действуют через фланги, но при этом без особых скоростей. А вот и редкий момент.

55' Смещение атаки гостей на правый край и перехват. Контратака хозяев через правый край.

54' Несколько аккуратнее, после перерыва, действуют коллективы. Мяч под контролем гостей и те располагаются по позициям.

52' Заброс игроков в белых цветах мяч по левому флангу. Мяч дошел до штрафной зоны противника, но без удара в створ.

51' Мяч под контролем игроков Самары. Ускорение по левому флангу, смещение к центру блокировано.

49' Овсянников вводит мяч от своих ворот забросом по центру. Смещение на левый край и на этом все.

48' По первым минутам не видны замены. Заброс ростовчан по правому флангу в расчете на Ионова, но вышло не точно.

47' Мяч под контролем игроков "Ростова". Позиционная атака с подключением центральных защитников.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4'
Ответный выпад. Прострел с правого фланга в штрафную хозяев и Салтыков помешал сопернику создать угрозу.

45+3' Попытка игроков самарского клуба провести атаку левым краем. Дальний заброс и мяч уже под контролем Песьякова.

45+1' Корнер заработали игроки "Ростова". Подача мяча с левого фланга на ближнюю штангу с последующим не точным ударом Мелехина.

44' Конец игры проходит достаточно бодро, но, пока, без угроз воротам.

42' Ввод мяча из аута в исполнении игроков "Ростова". Не удается им с первой попытки выбраться со своей половины поля.

41' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Миронов за подножку в атаке на Салыткове.

39' Атака левым краем в исполнении футболистов в темных цветах. Салтыков блокирует противника у своей штрафной.

38' ГООООООООООООООООООООЛ! Салтыков! Стандарт в исполнении самарцев. Подача с левого фланга на дальнюю штангу, где первым на мяче был Никита.

37' Комличенко получает карточку за жесткий фол в ноги Салтыкова. Накладка.

36' Постепенно падает темп игры. Коллективы наконец принимают решение играть более строго в обороне.

34' Еще один перехват мяча в центре поля "Крыльями" и вновь у Хубулова не удалось обострить.

33' Веерная атака игроков в светлых цветах. Пас с правого фланга в штрафную соперника и падает на покрытие Хубулов, но рефери молчит.

32' Продолжается наступление ростовчан. Заброс из центра поля на 11-метровую отметку, но на этом все.

31' Позиционная атака в исполнении игроков в темных цветах. Неспешный перепас игроков обороны с прострелом в штрафную и не точным ударом Глебова.

29' Стандарт в исполнении "Крыльев". Подача с дальней дистанции на левый край штрафной ростовчан - внекуда.

28' Пауза в матче. Сегодня жарко в Самаре.

26' ГОООООООООООООЛ! Комличенко! Проход Ионова по флангу, навес в штрафную на Щетинина, скидка Комличенко, который переправил мяч головой в цель.

24' Мяч остается под контролем защитников в темных цветах.

23' Перешла игра под контроль хозяев. Проход по левому флангу завершается на дальних подступах к владениям Песьякова.

21' Угловой. Навес с левого фланга на дальнюю штангу ворот Овсянникова, но вышло не точно и мяч вынесен защитниками в поле.

19' Наконец последовал заброс на левый край штрафной хозяев, но завершающий удар Тугарева блокирует Ежов.

18' Перевод наступления гостей на правый край. Много перемещение с мячом, но все вдали от ворот коллективов.

17' Мяч под контролем ростовского клуба. Не удалось им с первой попытки прорваться по флангу, заблокировали Тугарева.

14' Прорыв Тугарева по флангу с подачей мяча в штрафную зону соперника - точно в руки голкипера "Крыльев".

12' Атака левым краем в исполнении гостей. Удалось им зацепится за зону и создать корнер. Подача Миронова не была опасной.

10' ГОООООООООООООЛ! Салтыков! Пас Ежова в штрафную зону противника, Салтыков ушел от защитника и нанес удар из-под Глебова в дальний угол.

7' Подача Щеткина с корнера на ближнюю штангу ворот соперника, верховая борьба, скидка во вратарскую, но не дали пробить Ионову.

4'ГООООООООООЛ! Ежов отборолся на фланге с Прохиным и навесил в штрафную точно на голову Хубулова, который переправил мяч в сетку.