14 мая 2023. Факел - Нижний Новгород 1 - 0

Факел: Свинов, Морозов, Калинин, Божин, Альшин, Браими (Чаров, 69), Мендель (Квеквескири, 61), Акбашев, Аппаев (Суслов, 86), Гонгадзе (Марков, 61), Якимов

Нижний Новгород: Нигматуллин, Каккоев, Стоцкий (Юлдошев, 79), Гоцук, Александров, Масоэро, Шарипов (Жигулев, 65), Рыбчинский, Михайлов (Калинский, 79), Яковлев (Сулейманов, 46), Янсане (Севикян, 73)

Предупреждения: Божин, 4, Мендель, 30, Якимов, 54, Барими, 58, Шарипов, 59, Марков, 71, Свинов, 83

Удаления: Марков, 74

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Факела" над "Нижним Новгородом"!

90+2' Навес Калинского в штрафную зону противника с корнера. Мяч вынесен защитниками в поле.

90' Пауза завершилась и арбитр принимает решение, что фола не было.

88' Гоцук получил по ноге в штрафной соперника от Якимова и пауза на просмотр системы VAR.

86' Суслов появился на поле вместо Аппаева.

84' Гоцук подкараулил ошибку противника и нанес удар в дальний угол ворот соперника, но Морозов успевает выручить голкипера.

83' Свинов удостоился карточки за затяжку времени.

81' Юлдошев отборолся на фланге и навесил мяча на дальнюю штангу, но вышло немного не точно.

79' Юлдошев и Калинский появились на поле вместо Стоцкого и Михайлова.

76' Акбашев на скорости вошел в штрафную соперника, завершающий удар под перекладину парирует голкипер.

74' Мосоэро досталось по лицу от Маркова и хозяева остаются в меньшинстве.

73' Севикян появился на поле вместо Янсане у гостей.

71' Марков получает карточку за зацеп руками противника.

69' Вместо Браими на поле вышел Чаров.

67' ГООООООООООЛ! Акбашев! Удар в нижний угол ворот Нигматуллина, а голкипер не угадал направление полета мяча.

66' Падение в штрафной зоне "Нижнего Новгорода". Свисток. Морозов на газоне после борьбы с Янсане.

65' Жигулев появился на поле вместо Шарипова у гостей.

63' Барими пытался обострить на фланге. Подача в штрафную зону не удалась, мяч следует за пределы поля.

61' Марков и Квеквескири вышли на поле вместо Гонгадзе и Менделя.

59' Шарипов следом получает карточку за фол в борьбе за мяча. Сыграл он руками.

58' Браими получает карточку за апелляцию к арбитру.

56' Каккоев наносит удар по воротам соперника с близкой дистанции, но мяч не хочет идти в цель.

54' Якимов получает карточку за фол на Янсане, который шел в контратаку.

53' Очередная связка Якимова в штрафую на Гонгадзе, но удар у последнего не вышел.

51' Михайлов навесил мяч с корнера в штрафную зону "Факела", но мяч вынесен защитниками в поле.

49' Атака гостей по правому флангу. Последовала подача мяча в штрафную противника, где первым был Свинов.

47' Сулейманов появился на поле вместо Яковлева у гостей.

43' Ни чего опасного на поле не происходит в концовке первого тайма. Доигрывают отрезок команды.

41' Навес Янсане в штрафную соперника с лицевой линии и мяч оказывается точно в руках голкипера.

38' Рыбчинский вырезает мяч в штрафную зону на ход Яковлева и того блокирует соперник.

36' Аппаев пытался подключить в штрафной зоне Якимова, но вышло несколько не точно.

34' Ускорение Аппаева по флангу, вход в штрафную зону с последующим прострелом вдоль ворот - безуспешно.

32' Божину по лицу досталось от противника в борьбе у своих ворот. Небольшая пауза.

30' Мендель получает предупреждение за жесткий подкат в ноги противника.

28' Стандарт в исполнении гостей завершается банальным офсадом у игрока наступления.

26' Стоцкий пытался обыграть в ближнем бою Калинина, но победа была за последним.

24' Прорыв Калинина по флангу с последующим прострелом в штрафную противника, но партнеры его не поддержали.

22' Постепенно игра переходит под контроль футболистов Нижнего Новгорода.

20' Морозов нашел дальним забросом в штрафную Гонгадзе, но удар у последнего оказался не точным.

18' Навес Акбашева в штрафную зону соперника, но первым на мяче оказывается игрок обороны "Нижнего Новгорода".

16' Калинин получает устное предупреждение от арбитра после удара по ногам соперника.

14' Без моментов проходит первый отрезок матча. Довольно часто ошибаются коллективы на поле.

12' Очередное подключение от Яковлев, на сей раз пытался он вывести Янсане на рандеву с голкипером, но вновь выручает голкипер.

10' Калинин дальним забросом из центра поля пытался найти Гонгадзе, но того накрыл Гоцук.

8' Яковлев в борьбе оттолкнул соперника. Рефери пока оставляет без внимания некоторую борьбу.

6' Шарипов пытался подключить в штрафной зоне Яковлева, но на выходе успешно действует Свинов.

4' Божину досталось по опорной ноге от Яковлева и первая желтая карточка в матче.

2' Аппаев и Михайлов оказались на газоне, в центральной зоне. Требуется помощь представителей медицинского штаба.