"Химки": Митрюшкин, Скворцов, Лысцов, Голубович, Лео Андраде, Антич, Гулиев (Руденко, 46), Бикел, Гбане, Мирзов (Мелентиевич, 49), Долгов (Хубулов, 75, Маркос Гильерме, 90+8).

"Динамо": Шунин, Даса, Фернандес (Сазонов, 35), Майсторович, Скопинцев (Лаксальт, 75), Фомин, Норманн (Тюкавин, 59), Захарян, Гагнидзе (Кутицкий, 75), Смолов, Гладышев (Макаров, 75).

Предупреждения: Гбане, 13, Скворцов, 24, Макаров, 90+3, Голубович, 90+5.

Удаление: Гбане, 47.

90+9' Звучит финальный свисток! "Динамо" благодаря пенальти дожимает "Химки"!

90+8' Маркос Гильерме вышел на поле вместо Владимира Хубулова.

90+6' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!

90+5' Пенальти в ворота "Химок"! После просмотра видео Карасёв указывает на "точку" и показывает карточку Голубовичу!

90+4' Всё-таки призывают видеоассистенты к монитору Сергея Карасёва, надо проверить эпизод, Голубович наступил на ногу Тюкавину.

90+3' Недовольны динамовцы отсутствием пенальти, Макаров как самый рьяный получает желтую карточку.

90+2' Падение Тюкавина в чужой штрафной Карасёв оставляет без внимания, зато фиксирует арбитр оффсайд у Смолова.

90' 6 минут добавляет Сергей Карасёв к основному времени матча.

89' Хубулову требуется помощь врачей после фола со стороны Захаряна, очередные драгоценные мгновения выигрывают "Химки".

87' Ничего толкового у "Динамо" впереди не клеится, во втором матче подряд бело-голубые не могут забить по правилам, четыре гола суммарно были отменены.

84' Хубулов сфолил против Дасы у углового флага, однако сам же Владимир помог своей обороне, выбив мяч после навеса Захаряна со "стандарта".

82' И снова после углового в штрафной "Химок" возникает суматоха, Макаров в итоге пробивает с разворота, но мяч летит выше ворот.

81' После навеса с углового Митрюшкин ошибся на выходе, мяч отскочил в голову Тюкавина и полетел в сторону ворот, однако Лео Андраде вынес снаряд!

80' Хороший момент возникает у Макарова после скидки Смолова, однако Скворцов успевает подставить ногу, из-за чего мяч пошел выше ворот.

77' Снова медицинская пауза у нас, помощь врачей нужна Голубовичу и Тюкавину после единоборства в штрафной "Химок".

75' Денис Макаров, Александр Кутицкий и Диего Лаксальт появляются на поле вместо Ярослава Гладышева, Луки Гагнидзе и Дмитрия Скопинцева. Владимир Хубулов меняет Александра Долгова.

72' Угловой на правом фланге атаки заработали динамовцы, мяч после навеса Захаряна срикошетил в руки Античу, но свисток Карасёва молчит.

69' Еще одна атака "Химок" завершается неточным ударом Антича, который к тому же оказался в оффсайде.

68' Смолов получает мяч на правом краю штрафной от Гладышева и первым касанием стреляет мимо ближнего угла.

67' Руденко врывается в штрафную после проникающего паса партнера, однако не попал в створ, плюс оффсайд у форварда "Химок".

64' Штрафной на правом фланге атаки заработали гости, однако после навеса Захаряна динамовцам не удается нанести акцентированный удар по воротам.

62' Гагнидзе после скидки Смолова обработал непростой мяч, а вот пробить точно грузинскому полузащитнику не удается.

61' Бикелу требуется помощь врачей после игрового столкновения с Сазоновым, уткнулся полузащитник "Химок" в плечо защитнику "Динамо".

59' Константин Тюкавин появляется на поле вместо Матиаса Норманна.

58' Смолов подобрал мяч в штрафной и нанес удар в падении через себя, однако Митрюшкин забрал снаряд, летевший в ближний угол.

55' Здесь проверка не заняла много времени, оффсайд определили у Гладышева, который боролся за верховой мяч.

54' Еще один гол забивает "Динамо", с третьей попытки пробивая-таки Митрюшкина после углового, однако мяч не засчитан из-за положения "вне игры"!

52' Переходит "Динамо" к осаде штрафной площади "Химок", пытаются хозяева реализовать численное преимущество.

49' У хозяев Стефан Мелентиевич появляется на поле вместо Резиуана Мирзова.

47' "Химки" остаются в меньшинстве! Гбане в центре поля наступает на ногу Смолову и получает вторую желтую карточку!

46' Второй тайм начался! Александр Руденко появляется на поле вместо Аяза Гулиева.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавляет Сергей Карасёв к основному времени первого тайма.

44' На всякий случай ВАР проверил единоборство Гулиева с Майсторовичем, пенальти в этом эпизоде нет.

43' Мирзов в ответной атаке "Химок" пробил по воротам из пределов штрафной, но заработал лишь угловой. Корнер ничего интересного не принес, хотя остается Гулиев лежать в штрафной.

42' Атака "Динамо" завершается ударом Гагнидзе с линии штрафной - мяч летит выше перекладины.

41' Прострел Смолова с левого края штрафной получается безадресным, никого на дальней штанге не оказалось.

39' Крайне мало футбола у нас в последние минуты, слишком много пауз, связанных с травмами и фолами.

37' Снова есть работа у врачей "Динамо", Норманну нужна медицинская помощь. Также Гбане оказался в расположении медбригады "Химок".

35' Вынужденная замена в составе "Динамо" - вместо Роберто Фернандеса играет Саба Сазонов.

33' Угловой с правого фланга исполняет Антич, мяч некоторое время метался по штрафной площади, но в итоге оказался в руках у Шунина.

31' Гулиев выводит Долгова на рандеву с Шуниным, однако Антон своевременно вышел из ворот и спас свою команду!

29' Проверили видеоассистенты правильность решения Сергея Карасёва, в итоге оффсайд у Смолова официально подтвержден.

27' Гладышев после неудачного удара Скопинцева переправляет мяч в ворота, однако радость динамовцев преждевременна - оффсайд у Смолова, который закрывал обзор вратарю.

24' Скворцов получает предупреждение за срыв атаки, которую по флангу развивал Скопинцев.

22' По-прежнему у нас нет забитых мячей, голевых моментов команды не создают с самой первой минуты встречи, когда остро бил Гладышев.

20' Антич со штрафного перебрасывает "стенку", но вместе с тем перебрасывает и ворота Шунина.

18' Штрафной на левом фланге атаки заработали "Химки", но с подачей Антича динамовцы справились. Дальше Захарян опасно играет против Скворцова, это уже вполне ударный штрафной.

15' Даса наносит плотный удар издали из центральной зоны - Митрюшкин со второй попытки накрывает мяч.

14' Подача Захаряна со штрафного получается не самой удачной, на втором этаже химчане надежны.

13' Гбане получает желтую карточку за жесткий подкат под Норманна.

11' Норманн ошибся на своей половине поля, быстрая атака хозяев завершилась ударом Гулиева в правый от себя угол - Шунин в прыжке ловит мяч.

9' Лео Андраде на левом фланге обыгрался с Мирзовым и исполнил подачу в штрафную, но Шунин мяч забрал.

6' Угловой на левом фланге динамовцы разыграли, так и не придумав ничего интересного.

4' С атак "Динамо" начинается встреча, "Химки" играют вторым номером и ждут шанса для контратаки.

2' Сразу же "Химкам" тяжело в обороне, Гладышев принимает мяч в штрафной и пробивает под перекладину, однако Митрюшкин спасает!