Голы: Мишкич, 80 - Комличенко, 19, 48, Осипенко, 90 (пен).

"Урал": Помазун, Кулаков (Гогличидзе, 78), Филипенко (Эмерсон, 24), Бегич, Бевеев, Сиссе, Мишкич, Егорычев (Юшин, 62), Ранджелович (Железнов, 62), Влут (Подберёзкин, 78), Бикфалви.

Ростов: Песьяков, Лангович, Осипенко, Мелехин, Сильянов, Глебов, Миронов (Терентьев, 90+5), Щетинин (Селява, 81), Байрамян (Уткин, 90+5), Тугарев (Комаров, 81), Комличенко (Голенков, 65).

Предупреждения: Егорычев, 40, Байрамян, 68, Лангович, 70, Мишкич, 82, Осипенко, 90+1, Бевеев, 90+6.

90+9' Звучит финальный свисток! "Ростов" обыгрывает в Екатеринбурге "Урал" и сохраняет вторую позицию за 6 туров до конца!

90+8' Штрафной напоследок исполняет "Урал", но после подачи Юшина мяч на выходе забирает Песьяков.

90+6' Эмерсон фолит в верховой борьбе в чужой штрафной, а Бевеев получает карточку за споры с арбитром.

90+5' Алексей Миронов и Хорен Байрамян уходят с поля, Денис Терентьев и Даниил Уткин в игре.

90+4' Сиссе завершает массированную атаку ударом из-за пределов штрафной, но мяч проходит мимо створа.

90+3' Пытается что-то придумать в концовке "Урал", Песьяков хорошо играет на выходе после фланговой подачи.

90+1' 7 минут добавляет Павел Кукуян к основному времени матча.

90' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! МАКСИМ ОСИПЕНКО!!!
Уверенно реализовал пенальти Осипенко, не оставив шансов Помазуну!

89' И всё-таки решение в пользу "Ростова", Осипенко готовится бить 11-метровый.

88' Впрочем, ВАР проверяет эпизод с назначенным пенальти, довольно затяжной получается эта пауза.

86' Пенальти в ворота "Урала"! Байрамян после прострела Комарова не смог переиграть Помазуна, а на добивании Миронову мешает Мишкич!

84' Помощь врачей потребовалась Байрамяну, небольшая пауза в концовке встречи.

83' Байрамян после навеса с правого фланга пробивает головой в створ, но особых проблем у Помазуна не возникает.

82' Мишкич хватает в центре поля Миронова и получает желтую карточку.

81' Александр Селява и Иван Комаров появляются на поле вместо Кирилла Щетинина и Романа Тугарева.

80' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ДАНИЭЛЬ МИШКИЧ!!!
Юшин с углового навесил на ближнюю штангу, а Мишкич головой подрезал мяч в дальний угол!

78' Денис Кулаков и Рай Влут покидают поле, Лео Гогличидзе и Вячеслав Подберёзкин в игре.

75' Четверть часа остается до конца встречи, по-прежнему все попытки "Урала" тщетны, хотя один мог бы взорват концовку.

72' Атака "Урала" левым флангом завершается неудачной подачей Бевеева, мяч улетает за ворота гостей.

70' Теперь Лангович получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Железнов.

68' Байрамян получает желтую карточку за грубый фол на фланге против Бевеева.

66' Сиссе отмечается плотным ударом из-за пределов штрафной, однако Щетинин бросился под мяч и заблокировал удар соперника.

65' Егор Голенков появляется на поле вместо Николая Комличенко.

64' "Ростов" в эти минуты садится в оборону достаточно глубоко, даже не пытаются прессинговать гости, что позволяет "Уралу" быстро доводить мячи в финальную треть.

62' Александр Юшин и Юрий Железнов появляются на поле вместо Андрея Егорычева и Лазара Ранджеловича.

61' Сиссе получает мяч от Егорычева перед штрафной и стреляет с разворота, но снаряд летит очень высоко.

60' Берет "Ростов" к данной минуте реванш за поражение в первом круге со счётом 1:2. Также "Урал" выбил "Ростов" в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России - 1:1 и 2:1.

59' Кулаков промчался по правому флангу и попытался исполнить подачу из-под Сильянова, однако мяч ушел за лицевую линию.

58' Тугарев врывается в штрафную хозяев с левого края и наносит удар в ближний угол из-под Эмерсона, однако Помазун отбивает мяч.

55' Егорычев пытался войти в штрафную с левого края, но попал под подкат Ланговича, который был чистым.

53' Мишкич завершает атаку "Урала" дальним ударом, однако мяч улетает на трибуны.

52' Прибавляет "Урал" после второго пропущенного мяча, приходится отбиваться "Ростову" абы как.

50' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО!!!
И всё-таки засчитан этот гол, ВАР определил, что мяч успел полностью пересечь линию ворот до того, как его выбил Бевеев!

49' Проверяют видеоассистенты этот момент, достаточно сложный эпизод, не хватает нашему чемпионату технологии определения взятия ворот.

48' ОПАСНО!!! Удар Глебова с левого края штрафной парирует Помазун, на добивании Комличенко катит в открытый угол, но Бевеев выбивает мяч с линии!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45' 3 минуты добавил Павел Кукуян к основному времени первого тайма.

44' Да, сразу 2 гола "Урала" в первом тайме не были засчитаны, но вопросов по итоговым решениям Кукуяна вряд ли много.

43' Впрочем, после проверки ВАР и лично Павла Кукуяна гол отменен, у Влута в развитии атаки была игра рукой!

41' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Влут переиграл в центре поля Глебова и покатил мяч на ход Бикфалви, тот ворвался в штрафную, убежав от Мелёхина, и пробил низом в дальний угол, не позволив Осипенко добраться до мяча в подкате!

40' Егорычев получает желтую карточку за фол против Щетинина в центральном круге.

39' Штрафной в центральной зоне удалось заработать гостям, однако удар Щетинина получается достаточно неточным.

37' Удар Влута после скидки Ранджеловича заблокирован чисто, несмотря на претензии голландца. В следующей фазе атаки Ранджелович слёта пробил в ближний угол - Песьяков на месте.

36' Заброс в чужую штрафную исполняют уральцы, однако мяч становится легкой добычей Песьякова.

35' 10 минут остается до перерыва, пока "Урал" готовится продлить свою безвыигрышную серию, которая получается в последних матчах.

34' Очередной свисток. На газоне оказался Комличенко. Досталось ему в борьбе на втором этаже от Бегича. Карточки нет.

33' Наконец последовал навес во вратарскую зону - одинокому Помазуну. Прибавили в активности ростовчане.

32' Заброс по правому флангу, смещение в центр в исполнении гостей. Пока без забросов в штрафную, только перепас.

31' Игра идет отрезками: один активный заменяется на другой, спокойный. Удар от ворот Песьякова. Сергей разыграл мяч с ближними.

30' Быстрый ответ ростовчан по правому флангу. Удается им заработать только аут. Заброс Ланговича в штрафную блокирован.

27' Нарушение правил, со слов футболистов "Урала", в штрафной противника. Студия VAR и арбитр думают иначе.

26' Егор проследовал в раздевалку. Между тем борьба в центре поля за гостями. Удается им отодвинуть игру от своих владений.

24' Готовится первая замена в матче. Пока же футболист "Урала" покинул покрытие. Эмерсон вышел вместо травмированного игрока.

23' На газоне оказался Филипенко. Появились медицинский персонал на покрытии.

22' Мяч под контролем игроков в темных цветах. Дальний заброс по правому флангу на чужую половину.

20' ГООООООООЛ! Прорыв гостей по левому флангу. Вход в штрафную Осипенко, пас на ближнюю штангу и Комличенко пробивает из-апод защитника.

19' Подача гостей с правого фланга на дальнюю штангу - мяч проследовал мимо всех, за лицевую линию.

18' Раз за разом игроки в темных цветах подбираются к воротам противника, но пока без угроз.

17' Еще один дальний стандарт от "Урала". Влут пробил в левый угол ворот "Ростова". Мяч пришелся в руки голкипера.

16' Стандарт с дальней дистанции от хозяев. Навес мяча на дальнюю штангу, но без удара. Вторая волна с подачей - удар от ворот Песьякова.

14' Веерный ответ уральцев. Протащили они мяч по центру, перевели сначала на правый край, затем на левый и в итоге снаряд был утерян.

13' Очередная борьба в центральной зоне за игроками "Ростова". Перевод на правый край Байрамяна, но того опередили.

12' Байрамян вводит мяч из аута на правом фланге. Сходу идут в прессинг хозяева и им удается прижать противника к воротам Песьякова.

11' Ввод мяча с правого края от хозяев. Навес на ближний край штрафной блокирован. Вытесняют соперника со своей половины гости.

10' Заброс по левому краю в атаку, но там все перекрыто. Комличенко пытался получить дальний заброс в штрафную хозяев - на выходе успешено играет Помазун.

9' Очередная борьба в центральной зоне остается за хозяевами, но зацепится за чужую половину им просто не удается.

8' С большим трудом удалось ростовчанам подобраться к воротам противника. Проход Байрамяна по правому флангу, навес на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

7' Несколько более интересно в атаке смотрятся игроки Екатеринбурга. Старт наступления гостей от ворот Песьякова.

6' Верховая борьба в центральной зоне и вновь Егорычев пытался протащить мяч по левому краю, но его остановили.

4' Попытка наскоком подобраться к воротам соперника от ростовчан, но мяч был потерян на дальних подступах к штрафной.

3' Команды начали с атаки уральцев. Проход по левому флангу. Подача в штрафную у Егорычева не получилась.

2' Футболисты "Ростова" выступают в желтых цветах, а их соперник в темной форме.