Голы: Малком, 45+1 (пен), 68, Мостовой, 87 - Фомин, 80.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Чистяков, Ренан, Сантос, Барриос, Вендел (Круговой, 83), Кузяев (Мостовой, 65), Клаудиньо (Родригао, 90), Малком (Бакаев, 90), Кассьерра (Сергеев, 90_.

"Динамо": Шунин, Фернандес, Майсторович, Скопинцев, Даса, Кутицкий (Норманн, 74), Фомин, Захарян (Гладышев, 57), Макаров, Нгамалё (Гагнидзе, 57), Смолов (Грулёв, 74).

Предупреждения: Гладышев, 77.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает на своем поле "Динамо" и продолжать уверенно двигаться к чемпионству!

90+1' 3 минуты добавляет Виталий Мешков к основному времени матча.

90' Клаудиньо, Малком и Матео Кассьерра покидают поле, в игру вступают Родригао, Зелимхан Бакаев и Иван Сергеев.

87' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! АНДРЕЙ МОСТОВОЙ!!!
Ошибся Майсторович в центре поля, Мостовой протащил мяч до штрафной, обыгрался с Малкомом и прошил Шунина!

85' Даса входит в штрафную с правого края и сильно пробивает с острого угла, но не попадает в створ.

83' Данил Круговой появляется на поле вместо Вендела.

82' Еще одна атака "Динамо" завершается ударом Лесового в касание с 23 метров - мяч прошел над перекладиной.

80' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДАНИИЛ ФОМИН!!!
Даса после паса Грулёва сместился с фланга и отдал на Фомина, который с линии штрафной хлёстко пробил в дальний угол!

79' Даниил Лесовой появляется на поле вместо Дениса Макарова.

77' Гладышев получает желтую карточку за фол против Мостового, который пытался разогнать очередную атаку "Зенита".

76' ОПАСНО!!! Кассьерра вываливается на рандеву с голкипером, обыгрывает Шунина и катит в пустые ворота, но Майсторович уберегает "Динамо" от третьего гола!

75' Матиас Норманн и Вячеслав Грулёв появились на поле вместо Александра Кутицкого и Фёдора Смолова.

74' ОПАСНО!!! Мостовой после ошибки Кутицкого вошел в штрафную и отдал на Малкома, тот покатил на радиус на Клаудиньо, который пробил в дальний верхний угол - Шунин переводит мяч в перекладину!

72' Смолов вырезает диагональ на левый угол вратарской, Гладышев принимает мяч и бьет с острого угла, но Чистяков блокирует попытку Ярослава.

71' Вендел врывается в штрафную с левого края и шведой вырезает передачу на дальнюю штангу, однако Кассьерра до мяча не добирается.

70' Смолов завершает атаку "Динамо" не самым сложным ударом в створ, Кержаков на месте.

69' 18 голов в этом чемпионате становится в активе Малкома, отрывается он от Промеса, Писарского и Чалова. При этом в шестой раз бразилец оформляет дубль.

68' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАЛКОМ!!!
Малком получает мяч на правом углу штрафной от Клаудиньо, не встречает сопротивления Скопинцева и блестящим обводящим ударом поражает дальний угол!

67' В 17 случаях из 18 в этом сезоне "Зенит" выигрывал, забивая первым, сегодня удачная статистика рискует продолжиться.

65' Андрей Мостовой появляется на поле вместо Далера Кузяева.

64' 31027 зрителей сегодня на "Газпром-Арене", это рекорд нынешнего сезона. На "Спартаке", думается, будет еще больше.

62' Готовит свою первую замену Сергей Семак, Мостовой появится на поле.

60' Слегка меняется рисунок игры у нас, удается "Динамо" передвинуть игру на чужую половину поля.

57' Лука Гагнидзе и Ярослав Гладышев появляются на поле вместо Николя Нгамалё и Арсена Захаряна.

55' "Зенит" разыграл штрафной на левом фланге, после чего Клаудиньо закрутил мяч на дальнюю штангу, однако Чистяков и Ренан до снаряда не дотянулись.

53' Позиционная атака "Зенита" завершается попаданием Кузяева в оффсайд на левом фланге.

50' Ответный угловой исполняют динамовцы, но ничего серьезного у чужих ворот бело-голубые не создали.

49' Угловой в исполнении "Зенита" получается не самым опасным, вторым темпом Кузяев с левого края штрафной бьет в ближний угол - Шунин со второй попытки забирает мяч.

48' Даса блокирует подачу Дугласа Сантоса, мяч летит на дальнюю штангу, где Скопинцев на всякий случай выбивает снаряд на угловой.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Славиша Йоканович побеседовал с Виталием Мешковым, в итоге рефери показал карточку тренеру "Динамо".

45+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАЛКОМ!!!
17-й гол Малкома и первый с пенальти! Пробивает бразилец в правый от себя угол, мяч рикошетом от штанги залетел в ворота!

45' Пенальти в ворота "Динамо"! После навеса с углового Малком зацепился за мяч на правом краю штрафной, обыграл Нгамалё и был сбит камерунцем!

44' Штрафной на левом фланге хозяева разыграли, после чего Макаров заблокировал навес Дугласа Сантоса - угловой.

42' Ренан подставился под подачу Захаряна с правого фланга, Кержаков не смог оставить мяч в поле, а при угловом у своих ворот помог Малком.

40' Кузяев после навеса с углового подставляет ногу на ближней штанге, однако мяч пролетает мимо створа.

39' Комбинируют зенитовские бразильцы перед штрафной, в итоге Клаудиньо стреляет в дальний угол, но Шунин спасает свои ворота.

36' Макаров переместился на левый фланг, получил мяч на краю штрафной, однако прострелил неточно для Фомина.

34' ОПАСНО!!! Макаров после паса Смолова входит в штрафную, обыгрывает на замахе Ренана, но удар Дениса блокирует Чистяков!

33' Позиционная атака "Зенита" завершается ударом Малкома метров с 18 - мяч проходит чуть правее створа.

31' Даса с правого фланга неплохо подает в штрафную, Кержаков на выходе застыл в полупозиции, однако Смолов не смог дотянуться до мяча головой.

30' Скопинцев на левом фланге атаки оказался в положении "вне игры", при этом прострел Дмитрия всё равно был прерван.

28' Продолжает "Зенит" атаковать больше во второй трети первого тайма, но реальной остроты у ворот Шунина нет.

25' Штрафной с левого фланга исполняют динамовцы, питерцы выбивают мяч, с подбора Макаров подает на дальнюю штангу, но Кержаков на месте.

24' Кассьерра после навеса Дугласа Сантоса от лицевой линии пробил головой под перекладину, но Шунин справился с угрозой.

23' Подачу с левого фланга исполняет Дуглас Сантос, на дальней штанге Скопинцев мешает пробить Клаудиньо, а удар Вендела с отскока заблокировали защитники.

21' Потихоньку вырисовывается преимущество "Зенита", последние минуты проходят около штрафной "Динамо".

19' Вендел пустился в дриблинг перед штрафной и создал момент для удара, который удалось заблокировать защитникам.

18' Две подачи подряд исполняет с левого фланга Дуглас Сантос, однако Майсторович и Даса поочередно выигрывают верховую борьбу.

16' Штрафной на правом фланге атаки заработали динамовцы, после навеса Кержаков недалеко отбил мяч кулаками на выходе, но партнеры обстановку разрядили.

14' По-прежнему "Зенит" без ворот на старте встречи, здорово "Динамо" действует без мяча на первых минутах.

11' Захарян после паса партнера в касание попытался отдать в штрафную на Смолова, однако переборщил Арсен с силой передачи.

9' Пока начало встречи достаточно спокойное, поочередно команды забирают мяч под свой контроль.

7' Клаудиньо перехватывает мяч перед чужой штрафной и исполняет проникающий пас на оказавшегося на острие Караваева, но Шунин опередил соперника.

6' Захарян пробил метров с 23 по центру, Кержаков кулаками отбил мяч к линии штрафной, а Смолов с 14 метров пробил в касание выше ворот.

3' Караваев подключился в атаку по правому флангу и исполнил подачу, однако мяч улетел за лицевую линию и приземлился на сетку сверху.

2' Нгамалё перехватил поперечный пас Клаудиньо и совершил рывок на чужую половину, однако бразилец при помощи Караваева настиг камерунца.