9 апреля 2023. Сочи - Крылья Советов 1 - 2

Голы: Нобоа, 87 - Гапонов, 52, Костанца, 73.

"Сочи": Адамов, Заика (Макарчук, 64), Терехов, Юрганов, Дркушич, Маргасов, Нобоа, Кравцов (Цаллагов, 65), Бурмистров (Жоаозиньо, 64), Юсупов (Шипунов, 83), Сарвели (Джорджевич, 64).

"Крылья Советов": Ломаев, Бейл (Зуев, 71), Гапонов, Евгеньев, Горшков (Зотов, 78), Рассказов, Фернандо, Коваленко (Витюгов, 71), Рахманович (Шитов, 80), Гарре (Цыпченко, 71), Писарский.

Предупреждения: Нобоа, 83, Витюгов, 90+4.

90+6' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" одерживают первую победу в 2023 году, обыгрывая на выезде "Сочи"!

90+4' Витюгов получает желтую карточку за жесткий фол против Шипунова.

90+2' Ломаеву требуется помощь врачей после столкновения в воздухе с Юргановым.

90' 5 минут добавляет Кирилл Левников к основному времени матча.

87' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КРИСТИАН НОБОА!!!
Всё-таки в игре "Сочи"! После навеса с фланга Джорджевич скинул мяч на Нобоа, тот поставил спину Евгеньеву и с разворота пробил под опорную ногу Ломаеву!

85' Всё ближе у нас финальный свисток, исход встречи уже очевидно предрешен, готовы "Крылья" одержать первую победу этой весной.

83' Нобоа получает желтую карточку за фол против Костанцы. Тимофей Шипунов играет вместо Артура Юсупова.

81' Фланговая подача в исполнении "Сочи" к успеху не приводит, мяч достается Ломаеву.

80' Владислав Шитов появляется на поле вместо Амара Рахмановича.

79' Джорджевич после заброса из глубины пробивает слёта, однако в створ ворот черногорец не попадает.

77' Георгий Зотов появляется на поле вместо Юрия Горшкова.

75' У Горшкова есть проблемы с приводящей мышцей, готовится еще одна замена в составе "Крыльев".

73' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!!! ФЕРНАНДО КОСТАНЦА!!!
Горшков с левого фланга исполняет подачу в штрафную, Костанца остается без опеки и головой с отскоком от газона поражает ближний угол!

71' Коваленко, Бейл и Гарре покидают поле, вместо них играют Витюгов, Зуев и Цыпченко.

70' Хороший отрезок после замен удается "Сочи", у самарцев как будто садятся батарейки.

68' Нобоа у лицевой линии исхитрился пробить по воротам с острейшего угла, мяч попал в штангу и вылетел в поле.

67' Юсупов пяткой проталкивает мяч на Макарчука, тот подает во вратарскую, но снаряд забирает Ломаев.

66' Джорджевич после заброса Нобоа головой скидывает мяч на Жоаозиньо, который с 13 метров пробивает правее створа.

64' Четыре замены у "Сочи": вместо Сарвели, Бурмистрова, Заики и Кравцова играют Джорджевич, Макарчук, Жоаозиньо и Цаллагов.

63' Бурмистров с правого края штрафной остро простреливает во вратарскую, но Ломаев выбивает мяч. Дальше Бейлу требуется медицинская помощь.

62' Писарский получает мяч на радиусе штрафной, но тут же звучит свисток Левникова - в оффсайде Владимир.

60' Готовятся замены в составе "Сочи", надо что-то менять в этой игре, потому что после перерыва "Крылья" владеют инициативой.

58' У "Сочи" же под руководством Курбана Бердыева еще не было матчей, в которых забивали бы обе команды.

57' Впервые этой весной "Крылья" забивают после перерыва в РПЛ, ранее было только два гола в первом кубковом матче с ЦСКА.

55' Теперь Нобоа с игры исполняет заброс в чужую штрафную, однако Ломаев на выходе забирает мяч

54' Угловой с правого фланга исполняет Нобоа, однако поднять мяч как следует имениннику не удается.

52' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИЛЬЯ ГАПОНОВ!!!
Угловой в исполнении Гарре не получился опасным, мяч вернулся на фланг, Бейл исполнил подачу на дальнюю штангу, Евгеньев отборолся у лицевой линии и навесил во вратарскую, а Гапонов головой отправляет мяч в сетку!

51' Подачу с правого фланга готовился замыкать Гарре, однако Маргасов опередил соперника и отправил мяч на угловой.

50' Нобоа с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, Кравцов пытается направить мяч в створ, но защитники "Крыльев" блокируют попытку Кирилла.

48' С углового Бейл подает на ближнюю штангу, Горшков головой скидывает мяч на дальнюю штангу, куда немного не успевает Рахманович.

47' ОПАСНО!!! После навеса Бейла со штрафного Горшков пяткой скинул мяч в глубину, а Костанца пробил в ближний угол - Адамов вытащит мяч!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Штрафной получился не самым опасным, дальше был заработан угловой, после подачи Бейла Рахманович и Евгеньев помешали друг другу нанести толковый удар.

45+1' Очередной фол на себе ловит Писарский, штрафной с правого фланга даст исполнить Левников.

45' Одну минуту добавляет Кирилл Левников к основному времени первого тайма.

44' Горшков со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, где на выходе мяч спокойно забирает Адамов.

43' Терехов встречает Писарского на полуфланге, готовят самарцы штрафной. Хотя атака гостей продолжалась, свисток Левникова был, возможно, поспешным.

40' Помощь врачей требуется Писарскому, ВАР проверил эпизод на предмет возможного пенальти, но криминала в действиях Юрганова не было.

39' Бейл подает с правого фланга в направлении Писарского, который оказывается на газоне в борьбе с Юргановым - свисток Левникова молчит.

37' Долго контролировали мяч сочинцы на чужой половине поля, но добраться до штрафной им так и не удалось.

35' Остается играть в первом тайме 10 минут, моменты периодически возникают, а вот голов нет. "Сочи", напомним, в первых таймах в этом году вообще не забивал, а вот "Крылья" не забивают после перерыва.

33' Коваленко после смещения Бейла получает мяч в 23 метрах от ворот и наносит удар в касание, но в створ не попадает.

31' С угловым у своих ворот южане справляются, с подбора Горшков наносит удар с дальней дистанции, но в створ не попадает.

30' Писарский выиграл борьбу у Дркушича в центральном круге, добрался до штрафной, Терехов накрыл удар Владимира, но экс-бомбардир "Оренбурга" сохранил владение и в итоге заработал угловой.

28' Горшков после передачи Костанцы отмечается ударом с левого края штрафной, однако мяч пролетает рядом с ближней штангой.

27' Неплохую трехходовку разыграли Нобоа, Сарвели и Юсупов, но в итоге Ломаев на выходе снаряд забрал.

25' Самарцы разыграли угловой на правом фланге, после чего Гарре навесил в чужую штрафную, но сочинцы обстановку разряжают.

23' Подачу Гарре удается заблокировать Кравцову, Адамов играет кулаком на выходе, а Рахманович фолит против голкипера.

22' Заика с угла штрафной наносит удар с левой - Ломаев спокойно забирает мяч, катившийся в ближний угол.

20' Снова на поле небольшое затишье, не удается в эти минуты соперникам добираться до владений соперника.

17' Небольшая пауза требуется Евгеньеву, которому досталось по голове от Ломаева в предыдущем моменте, но Роман продолжит игру без помощи врачей.

16' Снова угловой "Сочи" получился не самым удачным, вторым темпом Терехов навесил в руки Ломаеву.

15' Новая атака "Сочи" завершается дальним выстрелом в исполнении Заики - Ломаев выуживает мяч, летевший в верхний угол.

13' Угловой в исполнении "Сочи" получается не самым опасным, вылетает мяч из штрафной площади "Крыльев Советов".

12' ОПАСНО!!! Заика после паса Нобоа навешивает в штрафную, Сарвели в падении пробивает в ближний угол, однако Ломаев вытаскивает тяжелейший мяч!

11' Бейл получает мяч в центральной зоне и отмечается ударом с дальней дистанции, однако снаряд прокатывается левее створа.

9' Хватает у нас в дебюте игры жестких стыков, не дают соперники друг другу много свободы.

6' Юсупов подает с углового во вратарскую, где Ломаев спокойно забирает мяч в руки.

5' Бейл со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, где Адамов мяч забирает. Дальше голландец успел к своим воротам заблокировав удар Бурмистрова после прострела Юсупова.

4' Заика, признанный лучшим игроком "Сочи" в марте, фолит на фланге против Горшкова, штрафной исполнят самарцы.

3' Прострел Гарре с левого края штрафной простреливает в ногу сопернику, однако Нобоа выбил мяч прямо на ногу Коваленко, который с линии штрафной пробил очень неточно.