12 марта 2023. ЦСКА - Крылья Советов 4 - 0

19 тур

Гол: Заболотный, 26, Обляков, 27, Чалов, 41, Роша, 76

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин (Мухин, 82), Роша, Мойзес, Гаич (Глебов, 82), Зделар, Мендес, Обляков, Медина (Ермаков, 69), Заболотный (Карасскаль, 82), Чалов (Ушаков, 69)

Крылья Советов: Ломаев, Рассказов, Евгеньев, Гапонов, Горшков, Бейл (Гарре, 64), Костанца, Коваленко, Ежов (Чирков, 73), Рахманович (Цыпченко, 70), Писарский (Шитов, 64)

90' Звучит финальный свисток. Сухая, разгромная победа ЦСКА над самарскими "Крыльями Советов"!

89' Команды доигрывают встречу. Ни как не удается у гостей организовать навал на ворота соперника, а за весь матч у них был только один удар по воротам ЦСКА.

88' Еще одно наступление ЦСКА. Заброс на левый край чужой половины и удар у Ушакова не удался.

87' Мяч под контролем хозяев. Вход в штрафную зону по центру и смещение на левый фланг.

86' Была возможность у самарцев размочить счет, но Акинфеев спас свою команду.

84' Обляков подключает Ушакова на левом фланге, но тому не дали далеко уйти по флангу.

83' Мяч остается под контролем москвичей, но не на долго. Много перехватов и ошибок в последние минуты матча.

82' Замена у ЦСКА. Набабкина, Гаича и Заболотного сменили Мухин, Глебов и Карраскаль.

81' Мяч остается под контролем "армейцев". Позиционная атака с перепасом на правом фланге и аут.

80' Розыгрыш мяча с ближним и навес Рассказова на дальнюю штангу в расчете на Цыпченко - не точно.

79' Еще одна замена в составе ЦСКА. Пока же стандарт с правого фланга от самарцев.

78' Мяч сходу перешел под контроль самарцев, но расположиться по позициям на чужой половине не удается.

77' ГООООООООООООЛ! Роша! Прострел с левого края от Ермакова вдоль ворот. Завершающий удар Роша был точен.

76' Мойзес протащил мяч по центру, тонкий пас на ход Заболотному. Антон не сумел подправить мяч в цель.

74' Ермаков с мячом на фланге. Несколько упал темп атаки в исполнении "армейцев".

73' Чиркович появился на поле у гостей вместо Ежова.

72' Шитов попытался поразить створ ворот с правого края штрафной зоны. Мяч попал в дальнюю штангу владений Акинфеева.

71' Заброс по правому флангу от "армейцев". Не удается им сходу подобраться к воротам соперника. Много борьбы на краю.

70' Готовится замена в составе самарцев. Цыпченко вышел вместо Рахмановича.

69' Чалов и Медина покидают поле, вышел Ушаков и Ермаков.

68' Навес на ближнюю штангу, мяч выбит в поле. Добивание с дальней дистанции не точно.

67' Мяч на левом краю атаки самарцев. Попытка навесить на ближнюю штангу блокирована и корнер.

66' Игра возобновилась позиционным наступлением футболистов самарского клуба. Перепас на левом краю, впереди все перекрыто.

64' Писарский, Костанца и Бейл покинули газон.

63' Шитов, Витюгов и Гарре появляются на поле у самарцев.

62' Тройная замена в составе гостей. Пока продолжается наступление гостей. Прострел на левую штангу ворот Акинфеева - блокировка.

61' Навес Писаоского с левого фланга на дальнюю штангу. Завершающий удар не получается.

60' Перехват мяча игроками ЦСКА. Удар с левого края от Гаича. Мяч прошел рядом с целью.

59' Пока ни как не удается игрокам в белых цветах расположиться по позициям на чужой половине. Много движения без остроты.

58' Евгеньев с мячом на чужой половине, обыгрыш с ближним и Писарский едва не теряет мяч в центральной зоне.

57' Рассказов имел великолепную возможность замкнуть мяч в цель. Прострел с левого фланга ни кто не замкнул.

56' Контратаку срывает Ломаев. Дальний выход из своих ворот и мяч выбит в аут.

54' Борьба на правом фланге атаки "Крыльев". Зделар подарил мяч сопернику и вышло очень опасно.

53' Не удалось сходу игрокам ЦСКА подобраться к воротам соперника и продолжается борьба уже в центральной зоне.

52' Удалось закрепится на чужой половине игрокам в белых цветах. Смещение атаки на левый фланг и свисток. Фол.

51' Продолжается борьба в центральной зоне. Заброс по центру к воротам Акинфеева читалась.

50' Мяч под контролем самарцев. Дальний заброс по правому флангу и мяч следует в аут.

49' Попытка ЦСКА подобраться к воротам соперника через позиционную атаку. Следует потеря и нужно возвращаться в оборону.

48' Перевод мяча на левый край и навес в центральный круг. Мойзесу досталось по лицу - отмашка соперника.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч под контролем футболистов самарского клуба. Неспешный перепас в обороне.

45' Удар от ворот Ломаева. Иван неспешно выносит снаряд на левый край чужой половины. В контратаку партнерам не уйти.

44' Корнер от игроков столичного клуба. Мяч на левом фланге. Навес на дальнюю штангу и удар со второго этажа не удается.

42' Сходу следует выпад через левый край на ворота Ломаева. Очередное падение на газон игрока атаки, но рефери молчит.

41' ГОООООООООООООООООЛ! Чалов! Заболотный получил мяч на левом краю чужой половины, ушел от Гапонова и пробил в ближнюю девятку. Ломаев отразил мяч точно на голову Федору.

40' Еще одна попытка хозяев прорваться через левый край, но безуспешно. Тонкий пас Медины на ход партнера, но Ломаев успевает выйти за 30 метров от ворот и выбить его в поле.

39' Снег продолжает идти, но пока это не мешает футболистам. Дальний заброс в штрафную "Крыльев" - точно в руки вратаря.

38' Наступление ЦСКА через правый край. Вернулись в оборону футболисты самарского клуба и ждут перехват.

37' Горшков с мячом на левом краю, подключение Ежова и не сумел он переиграть Медину. Удар от ворот Акинфеева.

36' Аут от гостей. Розыгрыш мяча с ближним и перехват. Контратака хозяев. Ускорение по центру от Медины. Навес на левый край ворот. Удар Заболотного не удался.

35' Попытка Бейла прорвать оборону соперника через свой край, но безуспешно.

34' Мяч под контролем столичного коллектива. Заброс по левому флангу и перехват. Неспешный ответ самарцев.

33' Перевод мяча с правого фланга на край штрафной Писарскому. Удар последнего оказывается не точным.

30' Несколько успокоилась игра в исполнении команд. Много движения, но без опасных моментов.

27' ГООООООООООООЛ! Обляков! Борьба на левом фланге, вход в штрафную зону Ивана и удар низом в дальний угол точен.

26' ГОООООООООООООООЛ! Заболотный! Обыгрыш с Гайечем в штрафной соперника и завершающий удар головой в створ с ближней дистанции.

24' Стандарт с левого фланга от игроков в красно-синих цветах. Удар Чалова с острого угла блокирован, да еще и офсайд.

23' Досталось Зделару по ногам от Разхмановича. Рефери не стал доставать карточку.

22' Следом уже Обляков пытался навесить в штрафную и вновь безуспешно. Свисток. На газоне оказался игрок ЦСКА.

21' Позиционная атака "армейцев". Прострел по центру, перевод на левый край. Заболотный не сумел найти партнера.

20' Дальний удар в исполнении Мойзеса по воротам соперника. Мяч был вынесен игроками обороны за лицевую линию.

19' Перехват и контратака. Ускорение самарцев. Навес Костанца на дальнюю штангу и свисток. Фол на Акинфееве.

18' Мяч под контролем игроков ЦСКА. Попытка расположиться на чужой половине поля. Заброс по правому флангу.

17' Мендес подключает Медину на правом краю поля, но вернулись в оборону футболисты в светлых цветах.

16' Корнер с левого края от "армейцев". Навес на ближнюю штангу не удался и потеря. Нужно хозяевам все начинать с начала.

14' Чуть более интересно действуют в наступлении ЦСКА, но еще слишком мало времени матча прошло со свистка.

13' Перевод мяча на левый фланга москвичей. Ускорение Чалова по краю, вход в штрафную. Удар у Облякова блокирован.

12' Набабкин с мячом на своей половине и перехват. Не удалось Мендесу пройти далеко.

11' Удар от ворот Акинфеева. Активен левый край атаки "армейцев". Появился прессинг от "Крыльев Советов".

10' Контратака от самарцев. Прострел с правого фланга на дальнюю штангу. Писарскому ни кто не мешал нанести удар, но тот не подстроился под полет мяча.

9' Атака завершается дальним ударом Набабкина. Мяч следует мимо цели.

8' Корнер с правого фланга от ЦСКА. Навес на дальнюю штангу. Удар у Заболотного не получился. Следом у Роши не получился момент.

7' Небольшая пауза. Получил небольшое повреждение Ломаев. Появились представители медицинского штаба.

6' Мяч под контролем самарского клуба. Попытка перейти на чужую половину в исполнении через Ежова завершается ни чем.

4' Мяч на правом краю атаки самарского клуба. Перевод на свободный левый фланг. Не самые высокие скорости.

3' Крупными хлопьями идет снег. С первых минут борьба в центре поля. Попытка "армейцев" провести наступление.

2' Футболисты "Крыльев Советов" в "бело-черных" цветах, а их соперник в "красно-синей" форме.