Голы: Литвинов, 45+4, 75 - Влут, 29 (пен), Бикфалви, 64.

"Спартак": Селихов, Чернов (Маслов, 15), Литвинов, Хлусевич (Тавареш, 60), Дуарте (Мартинс, 74), Зобнин, Промес, Игнатов (Зиньковский, 74), Пруцев, Денисов, Николсон (Соболев, 60).

"Урал": Помазун, Бевеев, Гогличидзе (Бегич, 79), Эмерсон, Филипенко, Сунгатулин (Мишкич, 63), Ранджелович (Юшин, 63), Влут, Егорычев, Бикфалви (Татаринов, 90+5), Каштанов.

Предупреждения: Влут, 19, Дуарте, 28, Маслов, 57, Гогличидзе, 68, Пруцев, 90+4.

90+7' Звучит финальный свисток! Крайне драматичный матч "Спартака" и "Урала" при спорном судейском решении в концовке завершается ничейным исходом!

90+6' ОПАСНО!!! "Урал" близок был к победе, Юшин после передачи партнера вывалился на рандеву с Селиховым, но Александр парирует удар уральца низом!

90+5' Евгений Татаринов выходит на поле вместо Эрика Бикфалви.

90+4' Навал "Спартака" ни к чему пока не приводит, а Пруцев срывает контратаку "Урала" ценой желтой карточки.

90+2' Промес получает мяч на дуге штрафной после передачи с фланга от Зиньковского и пробивает с 18 метров - Помазун ловит снаряд.

90' 5 минут добавил Виталий Мешков к основному времени матча.

89' И всё-таки после консультации ВАР Мешков предлагает продолжить игру. Еще один довольно спорный эпизод, который будут обсуждать очень долго.

87' Впрочем, на повторе видно, что Мартинс никак не фолил против Помазуна, Илья столкнулся со своим же защитником. ВАР проверяет эпизод.

86' Момент у ворот "Урала" - после навеса с левого фланга Помазун отбивает мяч на выходе на Соболева, который отправляет мяч в сетку, однако Мешков не засчитывает гол, определяя фол против вратаря!

83' Промес завершает атаку "Спартака" ударом с левого края штрафной - Помазун на месте.

82' Теперь Влут исполняет угловой с правого фланга, мяч низом полетел на ближнюю штангу, но оборона "Спартака" справилась.

81' "Урал" заработал угловой на левом фланге атаки, но подача Влута не достигла цели.

79' Силвие Бегич появляется на поле вместо Лео Гогличидзе. А после навеса с углового головой пробил Мартинес - мяч прошел мимо створа.

78' Эмерсон не сумел прервать передачу соперника с фланга, Соболев успел к отскоку первым, однако Помазун ногой выбил мяч на угловой.

75' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! РУСЛАН ЛИТВИНОВ!!!
Что за комбинация удается "Спартаку"! Литвинов получает мяч от Зиньковского после розыгрыша штрафного, играет в "стенку" сначала с Промесом, потом с Мартинсом и с 13 метров пробил в дальний нижний угол!

74' Вместо Михаила Игнатова и Алексиса Дуарте на поле появляются Антон Зиньковский и Кристофер Мартинс.

73' Бикфалви открывается на правом углу вратарской под диагональный перевод, но попасть в створ в падении Эрику не удается.

72' Еще один угловой с левого фланга подает Промес, в этот раз Помазун кулаком играет на выходе, выбивая мяч за пределы штрафной.

70' ОПАСНО!!! Промес после навеса Промеса с углового играет головой на опережение и пробивает в дальний угол - мяч проходит рядом со штангой!

69' Промес опять цепляется за мяч в чужой штрафной, но удар с острого угла блокирует Эмерсон - угловой.

68' Гогличидзе получает желтую карточку за систематическое нарушение правил игры.

66' ОПАСНО!!! Промес получает мяч от Тавареша на левом краю штрафной и мощно стреляет в ближний угол - снаряд попадает в сетку с внешней стороны!

64' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЭРИК БИКФАЛВИ!!!
Юшин получил передачу на ход на правом фланге, избежав оффсайда, и прострелил во вратарскую, а Бикфалви, опередив Селихова и Денисова, в падении переправил мяч в сетку!

63' Даниэль Мишкич и Александр Юшин появляются в игре вместо Фаниля Сунгатулина и Лазара Ранджеловича.

62' Тавареш на левом фланге накручивает Бевеева и исполняет передачу во вратарскую - Помазун забирает мяч.

60' Александр Соболев и Томаш Тавареш появляются на поле вместо Шамара Николсона и Даниила Хлусевича.

59' Селихов выскочил едва ли не к центру поля, мяч отскочил к Бикфалви, который с центра поля мог бы направить снаряд в пустые ворота, так что Александру пришлось фолить против румына.

57' Маслов получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Каштановым.

55' Угловой с левого фланга подают хозяева поля, однако ничего интересного подача Промеса не принесла.

52' Пруцев из центральной зоны исполняет заброс в расчёте на рывок Хлусевича, однако мяч достается Помазуну.

51' Владеет "Спартак" инициативой после перерыва, продолжает сохраняться у нас тот же рисунок игры, что был на протяжении большей части первого тайма.

49' Пруцев пробивает с линии штрафной низом, Бевеев выставляет ногу и едва не срезает мяч в свои ворота, рядом со штангой прокатывается снаряд.

48' Не определил арбитр фол со стороны Николсона против Гогличидзе, с досады Лео жестковато врезался в Шамара, но карточки избежал.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РУСЛАН ЛИТВИНОВ!!!
Справляется Помазун с ударом Зобнина с 20 метров, Пруцев подбирает мяч на правой краю штрафной и катит в опорную зону на Литвинова, тот мощно пробил в касание, а мяч, срикошетив от головы Бевеева, проскочил рядом с перчаткой Помазуна!

45+3' Разыгрывает "Спартак" угловой с последующей подачей Промеса, на 15 секунд мяч застрял в штрафной "Урала", но без удара.

45+1' 5 минут добавляет Виталий Мешков к основному времени первого тайма.

45' Игнатов забивает гол после свистка, за пару секунд до этого Михаил подыграл себе рукой, поэтому игра была остановлена.

44' Усиливается снегопад над стадионом "Спартака", что может усложнить план по спасению красно-белым.

43' Литвинов исполняет диагональ на правый угол вратарской, Денисов вместо удара по дуге исполнил скидку вдоль ворот, а Николсон головой пробил выше перекладины.

41' Ранджелович в быстрой атаке врывается в штрафную хозяев, но обыграть Дуарте не может, плюс игрок "Урала" оказался в положении "вне игры".

40' Промес со штрафного пробивает в направлении дальней "девятки", однако мяч улетает чересчур высоко.

39' Промес зарабатывает штрафной на левом полуфланге после фола со стороны Влута.

38' Литвинов цепляется за мяч на радиусе штрафной, разворачивает соперника и пробивает низом в створ - Помазун на месте.

36' Егорычев в контратаке "Урала" неплохо врывался в штрафную, однако при опеке Денисова выбежал с мячом за пределы поля.

35' Подолгу "Спартак" владеет мячом на чужой половине, но по-прежнему в позиционном нападении спартаковцы действуют академично, уральцам удается перемещаться.

33' Игнатов входит в штрафную гостей и оставляет мяч Зобнину, который пытается пробить в дальний угол, однако вместо этого попадает в голову Сунгатулину.

31' Полчаса прошло по секундомеру, однако в игре мяч по ощущениям находится не больше 15 минут. Слишком много пауз, что будет поводом для Мешкова прибавить много.

29' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! РАЙ ВЛУТ!!!
Уверенно Влут реализует пенальти, пробивая низом в правый от себя угол, Селихов направление не угадывает!

28' Пенальти в ворота "Спартака"! После просмотра видео Мешков указывает на "точку", считая, что Дуарте фолил против Каштанова, еще и желтая карточка дебютанту РПЛ!

26' Виталий Мешков долго слушает комментарии коллег, после чего лично отправляется к монитору для проверки этого момента.

24' Атака гостей через левый фланг завершается острым прострелом Гогличидзе, Каштанов в падении не смог добраться до мяча, но не без контакта с Дуарте. Посмотрим, среагирует ли ВАР.

22' Каштанов прорывается по правому краю штрафной, уходит от опеки Хлусевича, однако тычок в сторону ворот получился легко читаемым Селиховым.

21' Зобнин грубовато действует в единоборстве с Бевеевым, карточку для Романа Виталий Мешков приберег.

20' 72 процента игрового времени мячом владеет "Спартак", но момент пришел из "стандарта" у своих ворот и быстрой контратаки.

19' Влут получает отложенную желтую карточку за грубый подкат под Игнатова в предыдущем моменте.

18' ОПАСНО!!! Отличная контратака удается "Спартаку", Игнатова сбивают перед штрафной гостей, но тот успевает протолкнуть мяч на Промеса, удар которого с убойной позиции парирует Помазун!

17' Пока без ворот проходит встреча, сказывается и небольшая посещамость, стадион сегодня не особо подгоняет свою команды.

15' И всё-таки замена в составе "Спартака", Павел Маслов играет вместо Никиты Чернова.

13' Вернулся Чернов на поле, пока центральный защитник "Спартака" в игре, хотя активно разминается в специальной зоне Маслов.

12' У Чернова возникают проблемы со здоровьем по итогам единоборства с Каштановым, врачи "Спартака" на поле.

11' Ранджелович исполняет подачу с углового на ближний угол вратарской, Каштанов пробивает головой, но мяч проходит выше ворот.

10' Каштанов с левого фланга простреливает в штрафную на Ранджеловича, удару которого успевает помешать Дуарте - мяч по дуге перелетел через перекладину ворот Селихова.

8' "Спартак" в первом круге добился победы в Екатеринбурге со счётом 2:0, однако то был совсем другой "Урал", при Викторе Гончаренко "шмели" в большом порядке.

6' "Спартак" подолгу контролирует мяч по всей ширине поля, однако в финальную треть пробиться легко красно-белым не удается.

4' Денисову требуется помощь врачей после верхового единоборства с Егорычевым, медицинская пауза на старте игры.

3' Зобнин протащил мяч до штрафной и исполнил мягкий черпачок внутрь, снаряд отскочил к Игнатову, удар которого с 16 метров опасным для Помазуна не стал.