30 октября 2022. Крылья Советов - Нижний Новгород 2 - 1

Голы: Евгеньев, 90+2, Бейл, 90+9 (пен.) - Сулейманов, 32 (пен.)

Крылья Советов: Овсянников, Евгеньев, Солдатенков, Барач (Костанца, 73), Бейл, Витюгов, Пиняев, Коваленко, Чиркович, Рахманович (Шитов, 60), Глушенков

Пари Нижний Новгород: Нигматуллин, Набиуллин (Корнюшин, 81), Пенчиков, Гоцук, Агапов, Масоэро, Жигулев (Михайлов, 58), Шарипов (Александров, 81), Кротов, Сулейманов (Янсане, 58), Милсон (Рыбчинский, 67)

Предупреждения: Набиуллин, 6, Барач, 31, Пенчиков, 43, Жигулев, 45+2, Сулейманов, 46, Гоцук, 55, Милсон, 61, Янсане, 68, Масоэро, 80

Удаления: Пенчиков, 79, Гоцук, 90+8

90+13' Финальный свисток!!! Фантастический матч завершен!!! "Крылья Советов" одерживают волевую победу над "Пари Нижним Новгородом" со счетом 2:1!!!

90+12' Овсянников едва не привозит в свои ворота, но вовремя выносит мяч за боковую! И контратака "Крыльев" с ударом Бейла, рикошет, нет гола!!

90+11' И продолжают попытки атак самарцы!

90+9' ГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Бейл уверенно реализует 11-метровый, "Крылья Советов" выходят вперед, 2:1!!!!!!!!

90+8' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ГОСТЕЙ!!!!! ЧТО ЗА МАТЧ!!!! И вторая желтая Гоцуку!

90+7' Никак решение не примет Мешков!

90+5' Но ВАР смотрит на предмет попадания мяча в руку Гоцука!!!!

90+4' Заброс в штрафную, падение Витюгова! Но пенальти, похоже, нет.

90+3' Самарцы бьются за победу, что за матч!!! Уже почти из самых ворот выносят нижегородцы!!!

90+2' ГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Евгеньев замыкает прострел в штрафной гостей, от Гоцука отскочил в ворота мяч!!!!! 1:1!!!!!!!!

90+1' Теперь удар Пиняева забирает вратарь! 5 минут добавлено!

90' Прорыв Коваленко остановлен на подступах к штрафной. Новый прорыв, и Нигматуллин тащит после удара Глушенкова в дальний угол!!!

89' И рядом со штангой проходит мяч после подачи со стандарта!!

88' Разыгрывают мяч самарцы со своей половины, доводят до штрафной, удар Чирковича - и новый угловой!

87' Угловой, защитники выносят мяч. И вторым темпом Пиняев врывается в штрафную!! Но потерял мяч Сергей.

86' Удар Чирковича защитники блокируют на линии вратарской!

85' Снова Пиняев бьет, тащит Нигматуллин из ближнего угла!!

84' Нигматуллин отражает сложный удар!! И тут же защитники блокируют удар Пиняева!!

83' В атаке "Крылья", но пока это приводит только к россыпи желтых карточек у соперника.

81' Замена у гостей: Александров и Корнюшин вместо Шарипова и Набиуллина.

80' Глушенков едва не прорвался к самым воротам! И желтая карточка Масоэро за пререкательства с рефери!

79' А вот это фол, вторая желтая и красная! Пенчиков покидает поле!! Витюгов пострадал. В большинстве самарцы!

78' Рискованный подкат Глушенкова, Мешков считает, что нет фола.

77' Коваленко ворвался в штрафную, но и у него мяч отобрали. Новая атака и Коваленко уже бьет - несильно и мимо.

76' Новая атака более южных волжан, но защитники опять быстрее.

75' Нигматуллин!!! Два удара подряд с близкого расстояния тащит вратарь гостей, от Пиняева и Глушенкова!!

74' По-хозяйски осадили самарцы чужую штрафную, но без остроты.

73' Замена у "Крыльев" - Костанца вместо Барача.

72' Самарцы продолжают атаковать! Но пас Пиняева на этот раз совсем неудачен.

71' Овсянников рискованно играет ногами у своих ворот, но выходит победителем из ситуации.

70' Проверка ВАР - гол отменен, счет остается прежним!!

69' ГОЛ!!!! Евгеньев переправляет мяч в сетку головой! Но будет ли он засчитан? Возможно, была рука.

68' Янсане бьет по лицу Барача и получает предупреждение.

67' Замена у "Пари НН": Рыбчинский вместо Милсона.

66' Столкновение Пенчикова с Шитовым в штрафной "НН"! Медики снова вступают в игру. Был фол в атаке.

65' Бейл слева перевел Пиняеву направо, но после паса Сергея в штрафную защитники вынесли мяч.

64' Самарцы наконец включили скорости, но пока для успеха им этого не хватает.

63' И вновь "Крылья" атакуют флангом Пиняева - правым. Но безуспешно.

62' Пиняев опасно отдал в штрафную площадь, но Гоцук заблокировал удар Шитова.

61' Новый фол на Пиняеве и новая желтая карточка! Милсон теперь "отличился".

60' Замена у "Крыльев Советов": Шитов вместо Рахмановича.

58' Замены у "Пари НН": Янсане и Михайлов вместо Сулейманова и Жигулева.

57' Рахманович неудачно приземлился после верховой борьбы, медики оказывают помощь игроку.

56' Защитники гостей справляются с целой серией подач в свою штрафную.

55' Фол Гоцука на Пиняеве и желтая карточка. Опасный штрафной.

54' Подача Бейла в штрафную, но никто не касается мяча! В итоге он оказывается у голкипера. Было опасно.

53' "Крылья" под серьезным давлением выходят от своей штрафной.

52' Атака хозяев завершается ударом от ворот.

51' А теперь штрафной удар - Пиняев попадает в стенку, а после добивания Чирковича мяч аккуратно прилетает к Нигматуллину.

50' Подача не опасна, легко справляются защитники.

49' Атака "Крыльев"! Проникающий пас Чирковича, мяч уходит на угловой.

48' Борьба в середине поля, мяч забрали гости в итоге.

47' И снова рискованно фолит Сулейманов в середине поля! Но без жестких санкций.

46' Зато есть желтая карточка Сулейманову за симуляцию - упал в чужой штрафной Тимур и просил пенальти.

46' Второй тайм, поехали! Замен в перерыве нет.

45+3' Штрафной разыгран неудачно, и звучит свисток на перерыв! Отдыхаем!

45+2' "Нижний" пытается выйти в контратаку, но безуспешно. И фол с желтой карточкой на Коваленко, Жигулев наказан.

45+1' Две минуты добавлено. "Крылья" в атаке.

45' Легкий "пожар" в штрафной гостей тушится неточным ударом Барача.

44' Навешивает Глушенков, защитники выбивают на угловой.

43' Нарушение у штрафной "Пари НН", желтая карточка Пенчикову. Опасный стандарт!

42' Навес идет на дальнюю штангу, где абсолютно никого нет.

41' Коваленко и Пиняев пытались прорваться с правого фланга, угловой.

40' Новая атака хозяев поля завершается выносом за боковую.

39' Фол Глушенкова на Милсоне срывает атаку гостей, но обходится без желтой карточки Мешков.

38' Плотно взяли мяч под контроль самарцы. Но пока только подходы. Кросс в штрафную защитники выносят.

37' Серия аутов в середине поля.

36' И вновь развивают "Крылья" позиционную атаку.

35' Два жестких стыка возле ворот гостей, но свисток Мешкова молчит.

34' Атака самарцев закончилась перехватом Жигулева.

33' И продолжает "поддушивать" "Крылья" "Нижний Новгород" на их половине!

32' ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Сулейманов с пенальти открывает счет!!!!! 0:1!!!

31' И назначает 11-метровый в ворота "Крыльев"!!! Желтая Барачу.

30' Мешков идет смотреть повтор сам.

29' Барач выносит мяч рукой после кросса Кротова, зачем?!! Видеопросмотр наверняка приведет к пенальти!!

28' Обмениваются командами не очень быстрыми атаками.

27' ...приводит к неточному удару Солдатенкова.

26' Затяжная позиционная атака "Крыльев"...

25' Угловой зарабатывают самарцы по итогу неплохой атаки. Барач после подачи бьет головой мимо дальней штанги.

24' Рахманович фолит на Гоцуке в середине поля.

23' Дальний удар Бейла неплох, но приходится точно в руки Нигматуллину.

22' Позиционая атака самарцев развивается неспешно.

21' Удар в створ Сулейманова, Овсяннников ловит мяч.

20' Фланговая подача уходит за линию ворот "Крыльев".

19' Набиуллин бросает аут прямо в чужую штрафную, но Бейл с риском для собственного здоровья выносит мяч.

18' Борьбу в середине поля в итоге выигрывают хозяева.

16' Мяч в чужой штрафной приходит к Бейлу, но его подача на дальнюю штангу идет в никуда.

15' Парижане Нижегородцы владеют мячом.

14' Пиняев откатил под удар, но защитники "Пари НН" справились, и мяч прилетел к Нигматуллину.

13' Нарушение правил на Чирковиче, "Крылья" подают штрафной с левого фланга.

12' Хорошую комбинацию гостей уже в штрафной прерывает Бейл.

11' Позиционная атака нижегородцев приводит к удару Кротова низом. Слабо и неточно.

10' И вновь голкипер гостей забирает мяч - на этот раз после попытки Коваленко.

9' Справляются "Крылья" с атакой и первым, и вторым, и третьим, и даже четвертым темпом.

8' Атака "Пари НН", аут с правого фланга.

7' Нигматуллин забирает мяч после удара Рахмановича.

6' Предупреждение Набиуллину за нарушение на пока еще 17-летнем Пиняеве. Мяч после подачи пометался по штрафной, но нижегородцы отбились.

5' Навес Бейла в штрафную без труда выносит Гоцук.

4' Самарцы перехватывают инициативу, фол Кротова на Витюгове в середине поля.

3' Опасный штрафной, и Гоцук бьет головой выше ворот с подачи Кротова!

2' Атака "Пари НН"! Уже в штрафной отнимает Евгеньев мяч у нападающего гостей.

1' Стартовый свисток прозвучал, поехали!