29 октября 2022. Динамо - Химки 6 - 1

15 тур

Голы: Нгамалё, 11, Макаров, 29, Смолов, 45+3, Тюкавин, 77, Гладышев, 87, 89 - Садыгов, 90+3

Динамо: Шунин, Даса, Сазонов, Фернандес (Маричаль, 49), Лаксальт (Тюкавин, 71), Фомин, Кутицкий, Захарян (Скопинцев, 54), Макаров (Грулев, 71), Смолов, Нгамалё (Гладышев, 71)

Химки: Гудиев, Боженов (Долгов, 61), Чежия, Никитин (Идову, 78), Волков, Глушаков (Казанцев, 35), Гулиев, Магомедов, Главчич (Дулаев, 61), Мирзов, Руденко (Садыгов, 78)

Предупреждения: Никитин, 48, Казанцев, 62, Сазонов, 65

90+4' Финальный свисток, матч завершен!!!

90+3' ГОООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Садыгов реализует пенальти ударом в верхний угол!!! 6:1!!

90+2' И пенальти в ворота "Динамо"!! Сазонов фолит в штрафной на Дулаеве!!

90+1' Падение игроков в штрафной "Химок"! Но это не пенальти, а штрафной в пользу красно-черных.

89' ГГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Проход Тюкавина завершается пасом на Гладышева, который спокойно расстреливает ворота химчан!!!!!! 6:0, это разгром!!!!

88' Проверка гола на предмет пассивности офсайда Тюкавина, который находился почти на линии удара, завершилась в пользу "Динамо".

87' ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Ярослав Гладышев забивает пятый гол "Динамо" красивым ударом из полукруга перед штрафной!!!

86' Долгов бьет из-за штрафной - чуть выше.

85' Удар Гулиева со штрафного!! Шунин забирает мяч. И тут же контратака, Смолова вывели на удар из штрафной, Казанцев едва успевает блокировать!!

83' Достаточно долгая позиционная атака "Химок" завершилась очередным фолом Сазонова.

82' Смолов!! Врывается в штрафную и бьет с убойной позиции - мимо ворот!!

81' В середине поля держится мяч.

80' Садыгов безуспешно попытался пройти Сазонова с левого фланга атаки.

78' Замены у "Химок": вместо Никитина и Руденко играют Идову и Садыгов.

77' ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Пас Грулева находит в штрафной Тюкавина, Константин точен!!! 4:0!!!

75' Заброс Смолова на Гладышева, но удар Ярослава после забега неточен.

74' Навес Мирзова в штрафную, защитники спокойно выносят мяч.

73' 10 голевых моментов у "Динамо" на данный момент против 2 у "Химок"!

72' Борьба за мяч у центральной линии, в итоге он остается у "Химок".

71' Тройная замена у "Динамо": уходят с поля Лаксальт, Макаров и Нгамалё, выходят Тюкавин, Грулев и Гладышев.

70' Макаров прорывается в штрафную слева, но его пас неточен.

69' Скопинцев не попадает в дальний угол ударом из штрафной!

68' Шунин играет на выходе и забирает мяч после навеса. И тут же Гудиеву на другом конце поля приходится выходить за штрафную и играть головой.

67' Хорошая комбинация "Химок" приводит к фолу Сазонова на Магомедове.

66' Навес Магомедова со штрафного, вынос, дальний удар Руденко - Шунин надежен.

65' Мирзова останавливает фолом Сазонов, бесспорная желтая карточка.

64' Скопинцев прорывается слева и навешивает на Смолова, но Федор не смог пробить по воротам.

63' Дальний удар Фомина - мимо ворот.

62' Желтая карточка Казанцеву за подкат сзади против Лаксальта.

61' Двойная замена у "Химок": вместо Боженова и Главчича - Долгов и Дулаев.

59' Позиционная атака бело-голубых, "Химки" выносят мяч из штрафной.

58' Вердикт ВАР - пенальти нет, матч продолжается.

57' Проверка на пенальти - не в руку ли Главчича попал мяч после попытки навеса Смолова?

56' Атака "Динамо" правым флангом, которую защитники останавливают уже в штрафной.

55' Интересный розыгрыш штрафного от "Химок" завершается дальним ударом Гулиева, Шунин на месте.

54' Замена у "Динамо": Скопинцев вместо Захаряна.

53' Руденко и Мирзов прорываются в штрафную "Динамо", но защитники ликвидируют угрозу.

51' Борьба за мяч в середине поля.

50' Гудиев перехватывает опасный прострел.

49' Замена у "Динамо": вместо Роберто Фернандеса выходит Маричаль. Сазонов отмечает смену партнера по обороне опасным ударом головой - мимо ворот.

48' Желтая карточка за грубый фол Никитина против Нгамалё.

47' Фернандес потянул мышцу бедра в верховом единоборстве - замена защитника у "Динамо" в скором времени произойдет.

46' Свисток дан, второй тайм начался!

Но события не заканчиваются даже в перерыве! Уже после свистка Гогниев получил красную карточку - без главного тренера "Химки" во втором тайме!

45+4' Что за тайм!!! Но он подошел к концу. Звучит свисток на перерыв - отдыхаем!

45+3' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Что творит Захарян - Арсен прорвался к самой лицевой и бил с полуметра, а затем отдал отбитый мяч партнеру во вратарской!!!!!! А забивает Смолов!!! 3:0!!!

45+2' Бело-голубые уже пятками пасуются в чужой штрафной, но это приводит к опасной контратаке Мирзова. "Съели" Резиуана защитники.

45+1' 3 минуты добавлено! А защитники "Химок" отбивают мяч после попытки паса в штрафную Захаряна.

45' В последние минуты тайма бело-голубые контролируют мяч, постепенно подбираясь к чужим воротам.

43' Захарян отдает на Макарова, Макаров после серии финтов отдает на Смолова - офсайд.

42' Смолов в касание подрезает мяч в ворота после флангового прострела - мимо.

41' Смолов рвется в штрафную и падает! И этоооо - ...угловой. Который ничем опасным не заканчивается.

40' Дальняя и очень неточная попытка удара от Дасы.

39' Явное преимущество "Динамо" в эти минуты.

38' Нгамалё и Смолов разыграли быструю комбинацию, но Федор затянул с ударом и отдал назад на Захаряна, удар которого взял Гудиев.

37' Угловой "Химок" ни к чему не приводит - офсайд при загрузке мяча в штрафную вторым темпом.

36' Мирзов врывается в штрафную с фланга! Но попытка прострела блокируется.

35' Замена у "Химок" - вместо Глушакова вышел Казанцев. Сразу в раздевалку уходит Денис под недовольные реплики вслед со стороны тренера.

34' Дальний удар Захаряна - очень неточно.

33' Руденко выходит один на один с Шуниным!!! Но не попадает в створ ворот...

32' Навес со штрафного неопасен. Но очень опасна ответная контратака "Динамо"!! 4 в 1 выходили бело-голубые, но удар Смолова из штрафной едва успевает блокировать защитник!

31' Фол Макарова на Главчиче на своей половине поля.

30' Новая атака бело-голубых и с трудом отбиваются гости!

29' ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Макаров головой замыкает навес Нгамалё после неспешной позиционной атаки!! 2:0!!!

28' Быструю атаку "Динамо" успевает пресечь защита "Химок".

27' Опасно! Макаров отбирает мяч у защитника и рвется к воротам, в последний момент его удар успевают заблокировать!

26' И вновь Гудиев под давлением, но на этот раз точно голкипер гостей отдает мяч своему.

25' А теперь уже "Динамо" едва не привозит себе гол! Но Шунин успевает сыграть в подкате и опередить Руденко после неаккуратного паса Сазонова.

24' Фол Боженова против Лаксальта, на грани желтой карточки был защитник "Химок".

23' Серия ошибок в середине поля со стороны обеих команд.

22' "Химки" теряют мяч в середине поля. Аут.

20' Руденко едва не забивает ударом от линии штрафной после комбинации с Мирзовым, мимо штанги проходит мяч! И тут же ответ "Динамо" - Смолов едва не забивает второй, защитник снимает с ноги мяч!

19' Попытка дальнего заброса от "Химок" завершается потерей мяча.

17' Спартак Гогниев чудом не получает на бровке желтую карточку - она была уже в руке у рефери, но дело ограничилось разговором.

16' Перехват "Химок" приводит к двум подряд навесам в штрафную хозяев поля. Безрезультатно.

14' Бобровский фиксирует сомнительный фол Мирзова в атаке против Сазонова.

13' "Химки контролируют мяч у своих ворот, выйти в атаку не получается.

11' ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Гудиев подарил мяч Нгамалё при розыгрыше ногами, игрок "Динамо" наказал голкипера за ошибку. 1:0!!!

10' Позиционная атака "Динамо" увязает на правом фланге.

9' Прессинг "Химок" приводит к отбору мяча, но Руденко не смог прорваться через защиту соперника.

7' Макаров сбивает Чежию, попадая при этом рукой по голове. Оказывают помощь защитнику "Химок", у которого рассечена бровь. Предупреждения нет.

6' Удар Смолова из пределов штрафной под острым углом! Гудиев отбивает. Пас Федору отдавал Захарян.

5' Мячом владеет "Динамо", "Химки" выходят в прессинг.

4' Попытка Нгамалё прорваться по левому флангу ничем не заканчивается.

3' Первый угловой у ворот гостей. Удар Макарова после хитрого розыгрыша блокирует защитник.

2' "Химки" попытались взять мяч под контроль, но динамовцы перехватывают инициативу.

1' Стартовый свисток прозвучал, матч начался!