24 октября 2022. Урал - Крылья Советов 2 - 1

Гол: Каштанов, 25, Газинский, 66 - Глушенков, 83

Урал: Помазун, Кулаков, Филипенко (Герасимов, 82), Эммерсон, Гогличидзе, Газинский (Татаринов, 85), Сиссе, Мишкич, Ранджелович, Юшин (Подберезкин, 70), Каштанов (Бикфалви, 70)

Крылья Советов: Овсянников, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Зотов (Барач, 8), Коваленко (Бабкин, 74), Витюгов, Пиняев, Чиркович (Липовой, 74), Рахманович (Хубулов, 74), Глушенков

Предупреждения: Рахманович, 38, Помазун, 90+2

Удаления: Бейл, 24

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Урала" над "Крыльями Советов"!

90+1' Веерное наступление гостей. Проход по левому флангу и мяч следует за лицевую линию.

90' Затяжная атака от игроков в белых цветах. Подача с правого фланга в чужую штрафную читалась.

89' Мяч под контролем игроков самарского клуба, но не удается им далеко уйти. Контратака завершается ударом Мишкича в руки вратаря.

88' 14 (5) - 6 (1) по ударам (в створ). Пока нет навала на ворота Помазуна.

87' Хубулов попытался нанести удар с правого края штрафной зоны соперника - мяч пришелся в защитника.

86' Теперь хозяевам нужно быть в двойне аккуратнее в обороне, а соперник продолжает идти в атаку.

84' Татаринов вышел на поле вместо Газинского у хозяев поля.

83' ГОООООООООООООЛ! Пас с правого края в центр на ход одинокого Глушенкова. Максим спокойно расстрелял створ.

82' Герасимов сменил футболиста.

81' Небольшое повреждение получает Филипенко и его уводят за пределы поля медики.

80' Последовал удар низом по воротам Помазуна. Мяч пришелся точно в руки голкипера.

78' Мяч под контролем игроков уральского клуба. Неспешный перепас в центральном круге.

77' Пока хозяева отошли в оборону и больше экономят силы, чем их соперник.

76' 59 - 41 % по владению мяча от хозяев. Между тем не удается выпад гостей по правому краю.

74' Липовой смерил Чирковича, Бабкин заменил Коваленко, а Хубулов вышел на поле вместо Рахмановича.

73' Корнер с правого фланга от "Урала". Подача мяча на ближнюю штангу и от туда выбивается в поле.

72' Неспешный ответ хозяев. Подача с правого фланга по диагонали назад, а вот удара нет.

71' Позиционная атака от игроков в белых цветах. Перевод мяча на левый край, но войти в штрафную зону не удается.

70' Подберезкин заменил Юшина, следом Бикфалви сменил Каштанова.

69' Наступление хозяев по левому флангу, вход в штрафную блокирован. Замены.

68' 7 - 3 по ударам в пользу хозяев. Между тем на покрытии Мишкич, досталось ему по опорной ноги от Солдатенкова.

67' Наступление самарцев по правому флангу, скидка мяча на 11-метровую отметку блокирована.

66' ГООООООООООООООЛ! Подача мяча на ближнюю штангу, скидка головой на дальнюю. Удар Газинского был точен.

64' Веерное наступление хозяев. Смещение на правый край и мощный удар Мишкича не точен.

63' Несколько упал общий темп матча. Стандарт исполняет Пиняев. Розыгрыш мяча на левом краю, подача на ближнюю штангу и аут.

62' На газоне оказался Чиркович, досталось ему по ногам в подкате.

61' Еще один выпад хозяев через левый край. Навес в центр штрафной соперника, а последнего удара нет.

60' Рефери принимает решение обойтись без пенальти. Отмашки нет и спорный мяч разыгрывают команды.

59' Пауза в игре на систему VAR. Арбитр принимает решение просмотреть эпизод с фолом в штрафной гостей.

58' Перехват мяча игроками в темных цветах. Тонкий пас в штрафную зону и только удар от ворот.

57'Удар Пиняева с правого фланга, со входа в штрафную зону, мяч попадает точно в игрока обороны.

56' На газоне оказывается футболист "Урала", но вновь арбитр обходится без наказания.

54' Перехват мяч и еще один выпад гостей. Вход в штрафную с последующим прострелом на ближнюю штангу - не опасно.

53' Подача мяча на дальнюю штангу, следует удар с разворота - мяч прошел над перекладиной владений Помазуна.

52' 4 - 1 по количествам ударов в пользу хозяев поля. Стандарт с левого края от "Крыльев".

51' Очередная попытка провести атаку от уральцев завершается офсайдом.

50' Позиционная атака от игроков "Урала". Тонкий пас в штрафную с левого края и удар оказывается не точным.

49' Контратака от хозяев. Мощный удар Юшина с края штрафной зоны - мяч прошел выше перекладины.

48' Удается игрокам самарского клуба войти в штрафную противника и падение, но рефери молчит и игра продолжается.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут в атаку пошли гости через правый край.

45' Арбитр отправляет команды на перерыв!

44' Доигрывают тайм команды. Заброс на правый край атаки уральцев и звучит свисток. Офсайд.

43' 7 - 3 по количеству ударов. Между тем удар от ворот Помазуна, но не удается игрокам в темных цветах закрепится в атаке.

42' Раз за раз игроки в темных цветах подбираются к воротам соперника. Заброс в штрафную зону - в руки вратаря.

41' Затяжная борьба на левом фланге. Прострел в штрафную читался самарцами, но отбиться у них не получается.

40' Мяч на левом краю атаки хозяев, следует вход в штрафную зону и мяч выбивается защитниками в аут.

38' Рахманович получает предупреждение за фол в центральной зоне.

37' Редкое наступление хозяев по левому флангу, перевод мяча в центр, а вот удара как не было так и нет.

36' Борьба в центре поля остается за футболистами "Урала". Перевод мяча на свободный, проходной край.

34' Подача с правого фланга на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Повторный заброс обратно на край, в борьбу.

33' Мяч на правом фланге атаки хозяев, не удается сходу обострить, но Ранджелович заработал корнер.

32' Веерная атака гостей. Тонкий пас в штрафную зону на ход Глушенкова, а тот не сумел попасть в цель из выгодного положения.

31' Подача с правого фланга от самарцев на дальнюю штангу, завершающий удар оказывается не точным.

30' Затяжная атака в исполнении Екатеринбурга. Заброс на правый край чужой половины - мяч достается противнику.

29' Продолжается наступление хозяев. Заброс в штрафную противника, борьба на линии и мяч вынесен обратно к центру.

28' На газоне оказался Сиссе, досталось ему от противника, но без карточки обошелся рефери.

27' Мяч остается под контролем "Урала". Неспешный перепас центральных защитников, дальний заброс оказывается не точным.

25' ГООООООООООООООЛ! Каштанов отправляет мяч точно по центру, а Овсянников не угадывает направление полета мяча.

24' Просмотр эпизода по системе VAR и рефери принимает решение удалить Гленна.

23' Есть ощущение, что Бейл подыграл себе рукой при попытке перехватить мяч и будет 11-метровый удар.

22'' Наступление хозяев по флангу с последующим прострелом на ближнюю штангу, удар с острого угла блокирует защитник.

21' В итоге мяч вылетел в штрафную - точно в руки Помазуну. У Ильи сегодня не особо много работы.

20' Перехват мяча гостями. Ускорение по центру, перевод на свободный правый край. Перевод Пиняева на дальнюю штангу.

19' Корнер с левого края от хозяев. Последовала подача мяча на ближнюю штангу и снаряд выбивается защитниками в поле.

18' Мяч под контролем Овсяникова. Попытка выбраться на чужую половину прерывается.

17' Наступление Ранджеловича по правому флангу, перевод по диагонали не сумел замкнуть в цель Газинский.

16' Наступление Екатеринбурга по центру, очередное смещение к правому флангу накрывается защитниками.

14' Еще один удар по воротам Овсянникова от Мишкича. Даниэль отправлял мяч в цель с правого края, но тот разминулся со створом.

13' Повторный заброс в штрафную "Крыльев". На сей раз завершающий удар Юшщина оказывается не точным.

12' Корнер с правого фланга от гостей. Последовала подача мяча на ближнюю штангу и он выбивается защитниками в поле.

11' Борьба в центре поля остается за игроками в темных цветах. Чуть более интересно в атаке смотрятся уральцы.

10' Старт атаки гостей через аут от Коваленко. Попытка перевести наступление в позиционную стадию и заброс по левому флангу.

9' Наступление хозяев через правый край продолжается. Удается им подобраться к штрафной противника и, затем, мяч был перехвачен.

8' Зотова смерил Барач, Георгий получил небольшое повреждение.

7' Наступление игроков в темных цветах по центру, перевод на левый фланг и заброс под чужую вратарскую, но там все перекрыто.

6' Отошла игра от ворот и борьба в центральной зоне остается за самарцами. На сей раз прессингуют гостей футболисты "Урала".

4' Отличный выпад в исполнении хозяев по левому флангу. Выход один на один с Овсянниковым и последнему удается парировать удар.

3' Мяч под контролем уральцев. Попытка перейти в наступление блокируется противником на центральной линии - прессинг.

2' Футболисты "Крыльев Советов" выступают в белых цветах, а их соперник в черной форме.

1' Прозвучал стартовой свисток. Матч начался!