Голы: Сергеев, 2, 25, Малком, 11, 74, Вендел, 32, Барриос, 53, Мантуан, 76.

"Зенит": Кержаков, Караваев (Адамов, 58), Ловрен, Родригао (Чистяков, 73), Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос (Мантуан, 58), Вендел (Мостовой, 64), Клаудиньо, Малком, Сергеев (Бакаев, 64).

"Сочи": Джанаев, Маргасов, Юрганов, Мещанинов, Дркушич, Макарчук, Нобоа (Шипунов, 77), Юсупов (Ушатов, 77), Цаллагов (Кравцов, 62), Жоаозиньо (Сиссако, 26), Джорджевич (Сарвели, 62).

Удаление: Мещанинов, 20.

90' Звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает сверхкрупную победу над "Сочи" и сохраняет 7-очковый отрыв от "Спартака"!

88' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Клаудиньо пальнул из-за пределов штрафной, однако, в отличие от Барриоса, попасть под перекладину бразильцу не удалось!

87' Клаудиньо забросил мяч в штрафную, куда снова врывался Бакаев, однако Сиссако выбил снаряд на угловой, который ни к чему интересному не привел.

84' ОПАСНО!!! Бакаев после скидки Малкома пробивает в касание в Джанаева, Сослан отбивает мяч обратно на Зелимхана, добивание которого получилось неточным!

82' Есть определенные проблемы со здоровьем у Джанаева, врачи "Сочи" на поле.

81' ОПАСНО!!! Ловрен после навеса с левого фланга пробил головой без шансов для Джанаева, но мяч попал в штангу, а на добивании Мостовой пробил мимо цели!

80' После навеса с углового Ловрен нанес удар головой, однако мяч прошел над перекладиной.

79' Мостовой ворвался в штрафную с левого края, однако в борьбе с Юргановым заработал лишь угловой.

77' Кирилл Ушатов появляется на поле вместо Артура Юсупова, а вместо Кристиана Нобоа играет Тимофей Шипунов.

76' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 7:0!!! ГУСТАВО МАНТУАН!!!
Клаудиньо получает мяч на правом краю штрафной и простреливает во вратарскую, Джанаев неловко отбивает снаряд перед собой, а Мантуан первым успевает на добивание!

74' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 6:0!!! МАЛКОМ!!!
Грубая ошибка Юсупова, который решил покатить в центр, просто подарив мяч Малкому, который подарком воспользовался безукоризненно!

73' Дмитрий Чистяков появляется на поле вместо Родригао.

71' Мантуан врывается в штрафную с правого края, однако Дркушич в подкате успевает заблокировать удар бразильца.

70' Сарвели после диагонального перевода попытался скинуть мяч на партнера, однако оборона "Зенита" справилась.

67' Бакаев с угла штрафной площади попытался нанести обводящий удар, однако мяч прилетел в защитника.

66' Подача от лицевой линии в исполнении хозяев получается достаточно острой, но без удара по воротам.

64' Андрей Мостовой и Зелимхан Бакаев появляются на поле вместо Вендела и Ивана Сергеева.

62' Владислав Сарвели выходит на поле вместо Луки Джорджевича, вместо Ибрагима Цаллагова играет Кирилл Кравцов.

60' Час игры позади, сбавляет "Зенит" обороты, такими темпами рекорда мы сегодня можем и не увидеть.

58' Арсен Адамов появляется на поле вместо Вячеслава Караваева, а Вилмара Барриоса сменил Густаво Мантуан.

57' Включение Караваева по правому флангу завершается прострелом в центр - защитники выбили мяч на угловой.

55' Редкий выпад "Сочи" завершается подачей Маргасова с правого фланга - Кержаков без проблем забирает мяч.

53' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 5:0!!! ВИЛМАР БАРРИОС!!!
Барриос получил мяч от Вендела и с 20 метров нанес мощнейший удар под перекладину, от который снаряд свалился в сетку!

52' Дркушич отбирает мяч у Малкома на чужой половине поля, приближается к штрафной и бьет метров с 30 - чуть левее створа.

50' Позиционная атака "Зенита" завершается подачей Дугласа с левого фланга - Джанаев мяч забирает.

48' Джорджевич разогнал контратаку "Сочи" после ошибки Ловрена, однако отдал на Макарчука в оффсайд.

45+1' 2 минуты добавляет Евгений Кукуляк к основному времени первого тайма. Вендел врывался в штрафную гостей и простреливал во вратарскую, но Сергеев в этот раз оказался далеко от эпизода.

45' Дуглас Сантос исполняет диагональный заброс в направлении Кузяева, однако Сиссако опередил Далера и головой скинул мяч в руки Джанаеву.

44' Катает "Зенит" мяч на чужой половине поля, выискивая варианты для обостряющих передач, по-прежнему игра максимально односторонняя.

42' Не стали игроки "Зенита" исполнять прямую подачу, исполнив затяжной розыгрыш. В итоге Вендел с угла штрафной закручивает мяч на дальнюю штангу, но Сергеев не смог дотянуться до мяча головой, а Клаудиньо - в падении.

41' Прострел Кузяева с правого фланга прерывают защитники "Сочи", мяч уходит на угловой.

39' Караваев врывается в штрафную после передачи Малкома, однако подача у Вячеслава не получается - мяч прилетает в сетку с внешней стороны.

37' Позиционная атака "Зенита" завершается подачей Дугласа Сантоса на дальнюю штангу - Джанаев кулаком вынес мяч.

35' Редкий выпад "Сочи" приводит к прострелу с левого фланга, мяч от ноги Родригао рикошетит во вратарскую, где достается Кержакову.

34' Просто куражится "Зенит", никакого сопротивления у "Сочи" оказывать не получается. Будет ли что-то крупнее, чем 8:0?

32' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0!!! ВЕНДЕЛ!!!
Вендел получил мяч от Кузяева, не встретил никакого сопротивления и нанес точный обводящий удар в дальний верхний угол!

31' Клаудиньо забрасывает мяч на левый край штрафной, Малком бисиклетой исполняет передачу в центр, но сочинцы отбиваются.

30' Малком пробивает слёта с линии штрафной, однако Дркушич своевременно бросается под мяч.

29' Еще один оффсайд фиксируется в атаке "Зенита", Сергеев забежал за линию защитников в момент паса Клаудиньо.

27' Караваев теперь оказался на левом краю штрафной, но забрался в оффсайд в момент скидки Кузяева.

26' Мусса Сиссако появляется на поле вместо Жоаозиньо.

25' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ИВАН СЕРГЕЕВ!!!
Дуглас Сантос исполнил перевод на правый край штрафной, Караваев с угла вратарской прострелил, мяч проскочил под Джанаевым, а Сергеев с нескольких сантиметров переправил снаряд в сетку!

24' Крайне стремительно интрига у нас умирает, хотя в прошлом сезоне сочинцы набрали 4 очка в играх с "Зенитом".

22' Клаудиньо со штрафного низом пробил во вратарский угол под фальш-стенкой, однако Джанаев мяч забирает без особого труда.

20' "Сочи" остается в меньшинстве! Малком убегает к штрафной соперника, но в нескольких метрах от нее Мещанинов ценой красной карточки останавливает бразильца!

19' Нобоа с левого фланга исполняет подачу в штрафную хозяев, Джорджевич добрался до верхового мяча, но пробил головой не лучшим образом.

16' ОПАСНО!!! Как "Зенит" не забивает третий гол! Сначала Сергеев после выхода один на один не переиграл Джанаева, затем Сослан парировал удар Малкома с десяти метров, а второе добивание от Караваева получилось неточным!

14' Джорджевич из центрального круга решил пробить, заметив высокую позицию Кержакова, но в створ не попал.

13' Новая атака "Зенита" завершился прострелом Малкома с правого фланга, однако арбитр довести момент до удара не дал, зафиксирован у бразильца оффсайд.

11' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАЛКОМ!!!
Малком после передачи Вендела ворвался в штрафную, переложил под левую, с первой попытки угодил в Джанаева, однако со второй после паузы уложил мяч в открытый угол!

8' Нобоа исполняет заброс в чужую штрафную, где открывался Джорджевич, однако Кержаков на выходе забрал мяч.

6' Дуглас Сантос шведой с левого фланга простреливает в штрафную, где открывался Караваев, но Вячеславу не удалось встретиться с мячом.

5' Всё-таки засчитан этот гол, очень быстро "Зенит" забивает первый мяч.

4' ВАР берет паузу, проверяя эпизод с забитым мячом - Кузяев в момент удара Сергеева, вероятно, находился во "вне игры" и при этом мог влиять на эпизод.

2' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИВАН СЕРГЕЕВ!!!
Вендел получил мяч от Клаудиньо на левом краю штрафной и прострелил, снаряд от ноги Нобоа отскочил в голову Сергееву и парашютиком перелетел через Джанаева!