Гол: Игнатов, 2, Николсон, 18, 63, Мелешин, 82, Маслов, 87

Спартак: Селихов, Классен, Джикия (Чернов, 73), Маслов, Денисов, Пруцев, Зиньковский (Мелешин, 73), Зобнин, Игнатов (Зорин, 64), Соболев, Николсон (Шитов, 85)

Химки: Гудиев, Никитин, Чежия, Зуев (Кухарчук, 86), Ломовицкий, Гулиев, Глушаков, Магомедов (Казанцев, 70), Главчич (Боженов, 70), Мирзов (Садыгов, 68), Руденко (Долгов, 70)

Предупреждения: Ломовицкий, 11, Джикия, 16, Руденко, 30, Глушаков, 76

90' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Спартака" в матче с "Химками"!

89' Еще один выпад на ворота Гудиева. На сей раз голкипер выбил мяч из-под перекладины.

88' Разгромное поражение "Химок". Практически кончились попытки подобраться к воротам Селихова.

87' ГООООООООЛ! Стандарт с дальней дистанции от московского клуба. Следует подача на дальнюю штангу, борьба и неотразимый удар Маслова.

85' Очередная пауза в матче. На сей раз досталось Зобнину в борьбе на чужой половине поля.

84' Череда замен в составе "Спартака". Наступление через левый край в их исполнении - нет удара.

82' ГОООООООООООЛ! Подача на правый край, перевод мяча в центр штрафной зоны и точный удар от Мелешина.

80' Попытка расположиться по позициям от хозяев. Неспешный перепас центральных защитников под прессингом противника.

78' Наступление "Спартака" по левому флангу. Не удается им подобраться к штрафной противника.

76' Мяч на правом краю атаки хозяев. Следует тонкий удар низом в дальний угол - мяч прошел рядом со створом.

74' Глушаков получает предупреждение за фол в центральной зоне. Атака москвичей сходу не удается.

72' Мелешин и Чернов сменили Зиньковского и Джикию.

70' Боженов сменил Главчича, а Долгов Руденко. Вместо Магомедова появился Казанцев.

67' Садыгов сменил Мирзова, а у хозяев Зорин сменил Игнатова.

66' Пауза в матче. Идет просмотр эпизода по системе VAR. Гола нет - офсайд.

64' Перевод мяча с правого фланга по диагонали на дальнюю штангу, завершающий удар Зиньковского в пустой угол.

63' ГООООООООООООЛ! Наступление москвичей по центру, перевод на правый край, мяч отлетает в центр на ход Николсону и тот переправляет мяч в цель.

62' Игроки "Химок" оказался на газоне и появляются представители медицинского штаба.

61' Вторая волна атаки хозяев и удар с левого края парирует Гудиев. Добивание - выше цели.

60' Борьба в центральном круге за игроками "Спартака". Николсон далеко отпустил от себя мяч и он достался сопернику.

59' Магомедов вводит мяч из аута на правом фланге. Подключение партнера на лицевой линии и удар от ворот.

58' Довольно быстро мяч перемещается между игроками в желтых цветах. Вновь Мирзов с мячом.

57' Вход в штрафную зону блокирован, перевод по диагонали в центр и далее на правый фланг.

56' Переместилась игра к центру поля. Мяч под контролем гостей и те начинают наступление через левый фланг.

55' Удар от ворот Гудиева. Виталий разыграл мяч с ближним партнером по команде.

54' Перевод мяча на правый край и дальний удар из-за пределов штрафной зоны. Снаряд летит выше цели.

52' Атака по центру в исполнении игроков в красных цветах, не удается им подобраться к воротам.

51' Веерная атака от хозяев через правый фланг. Вход в штрафую зону и удар у Игнатова не удался.

50' Мяч оказался у Селихова и тот начинает наступление через левый край, но мяч далеко не выбить.

49' Корнер с левого края от гостей. Розыгрыш мяча с ближним, навес на край штрафной зоны и нет удара.

48' Вынуждены действовать от обороны игроки столичного клуба и у них это получается.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч вновь под контролем гостей, но без обострения.

44' Контратака. Пытался нанести удар по воротам соперника Игнатов, но фолит защитник. Удар от ворот Гудиева.

43' Джикия выносит мяч в аут и нужно держать плотную оборону на левом краю.

42' Розыгрыш мяча с ближним, заброс на 11-метровую отметку и мяч выбивается защитниками на противоположный край.

41' Перепас на правом краю атаки гостей. Попытка прострелить от Мирзова блокирована и будет корнер.

40' Мяч на левом краю атаки гостей. Тонкий пас в центр и на правый край. Завершающий удар Глушакова не точен.

39' Соболев вновь в центре внимания. Удар Александра из-за пределов штрафной зоны - выше перекладины следует мяч.

38' Следом Соболев руками цеплял Мирзова и на этом наступление хозяев завершается.

37' Перехват и не пустили Николсона в одиночный проход по левому флангу. Мяч выбит в аут защитником.

36' Очередной вынос мяча Селихова на чужую половину, борьба остается за гостями.

34' Позиционная атака от гостей. Неспешный перепас на правом фланге, перевод на дальнюю штангу - внекуда.

33' Отошли составы от ворот друг друга, но не на долго. Мяч на стороне гостей.

32' Достаточно легко мяч перешел под контроль химчан. Очередной заброс по левому краю и офсайд.

31' Мяч под контролем хозяев. Попытка выбраться от своих ворот завершается срезкой Селихова в аут.

30' Руденко получает карточку за подкат в ноги противника - распространенный фол.

29' Подача с правого фланга в штрафную зону москвичей, уверенно действуют в обороне игроки в "красно-белых" цветах.

28' Раз за разом игроки в желтых цветах пытаются подобраться к воротам противника, но все тщетно.

27' Удар от ворот Селихова. Капитан гостей пытался акцентировать внимание арбитра на фол в обороне москвичей, но безуспешно.

26' Дальний вынос на правый край атаки химчан, мяч следует в аут. Попытка закрепится за позицию.

24' Контратака москвичей. Вход в штрафную по левому флангу и завершающий удар в дальний угол читает Гудиев.

23' Веерная атака в исполнении гостей. Вновь активен край Мирзова, вход в штрафную блокирован.

22' ГОООООООООООООООЛ! Провал в обороне "Химок". Николсон перехватил мяч посланный своему голкиперу и завершающему удару Шамара ни кто не мешал.

20' Очередная пауза в матче. На сей раз футболист в желтых цветах на покрытии центральной зоне, вновь Мирзов.

19' А опасные момент возникают больше у ворот Селихова, чем у его визави.

18' Мирзов пытался переиграть Денисова и у него это практически удалось.

17' Перевод мяча на левый край атаки гостей. Вход в штрафную зону и прострел по лицевой линии - в руки вратаря.

16' Очередная карточка в руках рефери. Глушаков оказался на газоне после подката Джикии.

14' Перевод мяча на левый фланг атаки хозяев. Очень много движения, но нет обострения.

13' Старт москвичей через правый край, скидка мяча в центр и далее на левый фланг. Широко действуют игроки "Спартака".

12' Мяч на левом краю атаки гостей. Смещение в штрафную зону противника и следует потеря.

11' Карточка в руках рефери. Жесткий подкат в ноги Зобнина не остался без внимания.

10' Постепенно выравнивается игра команд. Мяч остается у гостей и те предпринимают еще одну попытку атаки.

9' Тонкий пас в штрафную москвичей по левому флангу и Руденко наносит удар под перекладину - выручил вратарь.

8' Неспешный ответ гостей. Не удается им подобраться к штрафной противника. Плотная оборона "Спартака".

7' Вход в штрафную соперника от хозяев по правому флангу. Никитин не пустил противника к мячу.

6' Пытались игроки "Химок" подобраться к воротам соперника и даже удалось им пробить с левого края, но безуспешно.

4' Мяч остается под контролем "красно-белых". Попытка расположиться по позициям на чужой половине поля.

3' Первая атака москвичей отражена успешно, а вот ко второй волне игроки обороны в желтых цветах не поспел.

2' ГОООООООООООЛ! Едва ли не первая атака "Спартка" завершается голом Игнатьева с добивания. с правого края штрафной.