22 октября 2022. Локомотив - Динамо 1 - 3

Гол: Камано, 2 - Смолов, 33 (пен.), Захарян, 64, Фомин, 90+3 (пен.)

Локомотив: Гильерме, Живоглядов (Габриэль, 82), Едвай, Магкеев (Куликов, 76), Баринов, Тикнизян, Карпукас, Керк (Марадишвили, 66), Миранчук, Изидор, Камано (Ненахов, 81)

Динамо: Шунин, Сазонов, Фернандес, Кутицкий, Лаксальт, Даса, Макаров (Грулев, 66), Захарян, Фомин, Нгамалё (Лесовой, 83), Смолов
(Тюкавин, 82)

Предупреждения:
Тикнизян, 45+1, Макаров, 45+1, Лаксальт, 52, Магкеев, 62, Фернандес, 68, Даса, 86

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Динамо" над "Локомотивом"!

90+2' ГООООООООООООЛ! А вот и еще один пенальти в ворота Гильерме. Фомин пробивает в нижний правый угол ворот соперника.

90+1' Неспешный ответ "Локомотива". Не удалось им расположиться по позициям и нужно возвращаться в оборону.

90' Раз за разом идет наступление игроков в темных цветах. На сей раз удар с левого края был не точен.

89' Дальний заброс гостей со своей половины в центр - мяч через защитника оказывается в руках Гильерме.

88' Стандарт с правого фланга от "Динамо" завершается перехватом. Вновь основное движение в центральной зоне.

87' Позиционная атака от футболистов в белых цветах завершается небольшим повреждением игрока "Динамо".

86' Даса получил карточку за фол в центральной зоне. Наступление от "Локомотива". Заброс по левому флангу - в аут.

84' Стандарт с правого фланга от гостей. Затяжная борьба во вратарской зоны и с трудом мяч вынесен защитниками в поле.

83' Наступление гостей по правому флангу, пас в штрафную зону блокирован противником.

82' Следом Габриэль заменил Жовголядова. Продолжаются замены. Лесовой и Тюкавин вышли на поле.

81' Ненахов появился на поле вместо Камано.

80' Перехват мяча игроками в темных цветах. Перевод на правый край. Успели вернутся в оборону хозяева.

79' 3 - 8 по голевым моментам и 2 - 12 по ударам из штрафной зоны

78' Розыгрыш корнера с левого края от "Локомотива". Держат оборону гости, не пускают они противника.

77' Наступление "Локомотива" по правому флангу, подача с правого края в центр и удар срывает Даса.

76' Куликов сменил Магкеева.

74' Живоглядов подключает партнеров на правом краю, скидка мяча в центр, но удара нет.

73' Гильерме в очередной раз вводит мяч в игру. Разогнал партнеров голкипер и выбил мяч на левый край.

72' Смещение с левого фланга от Миранчука, перевод на правый край Баринову, удар не получается.

71' Удалось игрокам "Динамо" войти в штрафную противника, но удара точно во вратаря. Контратака и нарушение правил на Даса.

70' Кутицкий забрасывает мяч по правому флангу, но вышло не точно. Вторая волна атаки.

69' Наступление хозяев по левому флангу, заброс мяча в центр штрафной и удар точно в руки Шунина.

68' Дальний заброс Гильерма на левый край, тонкий пас в штрафную зону, впереди все перекрыто и нужно искать момент.

67' Стандарт от "Динамо" из центральной зоне. Перевод на правый край и потеря.

66' Первые замены в матче. Марадишвили у хозяев сменил Керка, а у гостей Грулев вышел вместо Макарова.

64' ГООООООООООООЛ! Прямой удар Захаряна сквозь стенку, рикошет от головы Едвая и мяч пролетает подмышкой у вратаря.

63' Стандарт в исполнении футболистов в темных цветах. Захарян готовится нанести удар с ближний дистанции.

62' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получил Магкеев за фол на Фомине.

61' Навес мяча во вратарскую зону и жесткий стык Фернандеса и Гильерме. Голкипер упал на противника, который шел в борьбу.

60' Вновь активен правый край атаки гостей. Смолов пытался обострить и заработал корнер с правого края.

59' Пока ни как не удается игрокам "Локомотива" создать угрозу у ворот противника.

58' Веерная атака "Динамо" продолжается. Перевод на левый край наступления. Фомину не удается выбратсья на ударную позицию.

57' А вот и удар по воротам от Захаряна. Футболист пытался прощить створ с края штрафной - мяч прошел выше цели.

56' Позиционная атака от игроков гостей. Смолову не удалось выбраться на ударную позицию. Повторный заброс - в руки голкипера.

54' Навес из центра от Магкеева на левый край, но все перекрыто и блокировано.

53' Борьба в центральном круге за футболистами в белых цветах. Ускорение по левому флангу не удалось.

52' Еще одна карточка в руках арбитра. Негодует Диего, но вариантов у него нет. Ввод мяча от Баринова.

51' На газоне оказался игрок "Локомотива". Досталось от Лаксальта противнику.

50' Позиционное наступление игроков в темных цветах натыкается на высокий прессинг соперника. Борьба в центре.

49' Игра возобновилась атакой гостей. Смещение с левого края в центр. Борьба за позицию.

48' Еще одна пауза. На газоне оказался Нгамале, подтолкнул его соперник, но без карточки.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. С первых минут в наступление пошли игроки "Динамо".

45+1' А вот и карточка, две. Предупреждение получил Тикнизян и Макаров, последний за фол, а первый за разговоры.

45' Еще один выпад "Локомотива". Ни кто не обращает внимание на игрока и он вынужден подыматься с поля.

44' На газоне игрок "Динамо", но мяч у соперника и следует веерный прорыв по центру. Пас в штрафную прерывает Шунин.

42' Позиционная атака "Динамо". Долгий перепас на правом краю, скидка мяча в штрафную вынесена защитниками.

41' Арбитр принял решение отменить гол - офсайд.

40' Пауза в матче. Идет проверка эпизода по системе VAR.

39' Удар с правого края штрафной зоны "Локомотива" Гильерме отразил перед собой, а добиванию Фомина ни кто не мешал.

38' Подача с правого края - точно в руки Гильерме. Ответ усилиями Изидора и фолит Лаксальт.

37' Постепенно игра переходит под контроль футболистов в темных цветах. Вновь активен левый край.

36' Удар от ворот Гильерме. Маринато отправляет мяч на правый край чужой половины поля, но не точно.

34' Позиционная атака в исполнении гостей. Тонкий пас по левому флангу в расчете на Смолова, а тому не удалось нанести прицельный удар.

33' ГООООООООООЛ! Смолов отправляет мяч в правый угол ворот соперника, а Гильерме прыгнул в другую сторону.

32' Пенальти заработали игроки "Динамо". Фол в штрафной зоне "железнодорожников"!

31' Прострел с левого края от москвичей блокирован. Вторая волна и Фернандесу не удалось нанести удар в створ.

30' 1 - 4 по ударам в створ в пользу гостей. Еще одна попытка "Динамо" расположиться на чужой половине поля.

29' Навес мяча на край вратарской зоны и выручают свою команду сначала Гильерме, а затем и защитники.

28' Стандарт у гостей с левого фланга. Захарян готовится подать снаряд с дальней дистанции.

27' Баринов получает устное внушение от рефери за толчок Нгамале на газон, было не жестко и без карточки.

26' Повторный заброс на дальнюю штангу с попыткой пробить был не точен.

24' Керк с мячом на правом фланге, подача на ближнюю штангу блокирована и только аут.

23' Корнер у гостей с левого края. Подача мяча на ближнюю штангу читалась, но контратаки у хозяев нет.

22' Позиционная атака "железнодорожников" завершается потерей. Неспешный ответ соперника.

21' Возобновилась игра наступлением "Локомотива". Подача на правый край штрафной зоны гостей - мяч вынесен защитниками в поле.

20' Живоглядов самостоятельно покинул пределы поля и достаточно быстро вернется в игру после заморозке.

19' Тикнизян вводит мяч из аута на левом краю своей половины. Пока же требуется помощь его партнеру по команде в центральном круге.

18' Удар от ворот Гильерме. Не удалось его партнерам по команде организовать массированную атаку.

17' Нгамале отталкивает соперника в штрафной "Локомотива" и тот на газоне. Обходится без карточек.

16' Корнер с левого фланга от гостей. Навес мяча в центр штрафной и уверенно действует голкипер на выходе.

14' Борьба в центральном круге за игроками "Динамо". Тонкий перевод на левый край, пас на ближнюю штангу читается.

13' Удается Доса войти в штрафную противника, но завершающий удар не получается, к тому же еще и фол.

12' Аут в пользу "Динамо" со своей половины. Ввод мяча с левого края в центр и перевод на правый фланг.

11' Наступление гостей по левому флангу. Неспешный перепас у чужой штрафной. Тонкий и не особо точный удар Смолова по воротам не опасен.

10' Еще один проход "Локомотива" через правый край, попытка расположиться по позициям.

9' Прорыв Миранчука по левому флангу, прострел на ближнюю штангу блокировал Кутицкий, а чуть ранее игрок упустил мяч за лицевую.

8' Повторный угловой с правого фланга от "Динамо". Мяч летит на ближнюю штангу и от нее следует обратно на край.

7' Навес мяча на ближнюю штангу, последующий удар Фернандеса в ближний угол отражен Гильерме.

6' Удалось Макарову войти в штрафную противника по правому флангу и попытаться нанести удар, но только корнер.

4' Еще одна попытка гостей пересечь центральную линию блокирована. Высокий прессинг "Динамо".

3' Футболисты "Динамо" пошли в наступление правым краем, но подойти к штрафной противника им не удалось.

2' ГОООООООООООООЛ! 1:0! Веерная атака в исполнении москвичей. Подача с правого края от Живоглядова на дальнюю штангу, откуда Камано переводит мяч в цель.