Голы: Максимов, 77 (пен) - Рассказов, 45+3, Николсон, 51.

"Факел": Городовой, Божин, Смирнов (Калинин, 59), Дашаев, Шаваев (Дмитриев, 59), Мендель, Черняков, Магаль (Мастерной, 78), Черов (Альшин, 59), Ивахнов (Гонгадзе, 46), Максимов.

"Спартак": Максименко, Рассказов, Маслов (Мевля, 61), Чернов, Рыбус, Хлусевич, Пруцев (Денисов, 70), Зорин (Зобнин, 70), Зиньковский (Мелёшин, 61), Промес, Николсон (Игнатов, 88).

Предупреждения: Николсон, 43, Мевля, 76, Дмитриев, 90+1, Божин, 90+4, Хлусевич, 90+4.

90+7' Звучит финальный свисток! "Спартак" одерживает победу в Воронеже и выходит в плей-офф Кубка России!

90+5' Совсем нет футбола у нас в последние минуты, очень много пауз и нервов.

90+4' В итоге карточки получили Божин и Хлусевич.

90+3' Потасовка у нас начинается после фола Менделя на фланге, снова пауза у нас в концовке.

90+1' Дмитриев получает желтую карточку за жесткий подкат под Зобнина на фланге.

90' 5 минут добавляет Алексей Сухой к основному времени второго тайма.

89' 13854 зрителей сегодня на стадионе в Воронеже, в целом добротный матч увидели зрители.

88' Михаил Игнатов выходит на поле вместо Шамара Николсона.

86' Свой седьмой угловой сегодня исполнили спартаковцы, но остроты у ворот Городового в этот раз не возникло.

84' Теперь медицинская пауза у нас, Рыбусу досталось по лицу в единоборстве с Максимовым.

83' Теперь пауза из-за арбитра, поправляет Алексей Сухой гарнитуру при помощи резервного судьи.

81' Помощь врачей требуется Чернову, сводит ноги у центрального защитника "Спартака".

80' Стремительную контратаку проводят хозяева после ошибки Мевли, Гонгадзе покатил на Максимова, тот вошел в штрафную, но попал под подкат Чернова.

78' "Спартак" отвечает неприятным ударом Промеса с линии штрафной - мяч проходит в сантиметрах от левой штанги.

77' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МАКСИМ МАКСИМОВ!!!
Уверенно реализует пенальти Максимов, разводя мяч и Максименко по разным углам!

76' Пенальти в ворота "Спартака"! Игра рукой у Мевли и желтая карточка словенцу!

75' Отправляется к монитору Алексей Сухой, вполне вероятно, что "Факел" получит право на 11-метровый.

74' После навеса с углового Божин пробил головой, мяч, вероятно, скользнул по руке Мевли, после чего был выбит подальше.

73' Мевля подставляет ногу под дальний удар Дмитриева, мяч уходит на очередной, уже десятый для "Факела" угловой.

72' Позиционная атака "Факела" завершается дальним ударом Гонгадзе - мяч прокатывается левее створа.

70' Даниил Денисов выходит на поле вместо Данила Пруцева, а Роман Зобнин играет вместо Даниила Зорина.

69' Альшин получил мяч в штрафной на левом краю и пытается пробить, но попадает в одного из защитников.

68' Атака "Факела" правым флангом завершается подачей в штрафную, где Максименко спокойно забирает мяч на выходе.

66' Зорин покатил мяч к штрафной на Мелёшина, Павел скинул на Николсона, который в касание пробил неточно.

64' Максимов неплохо разобрался с двумя защитниками соперника, а вот пас в направлении Гонгадзе получился неточным.

63' Еще одна атака "Факела" завершается дальним ударом в исполнении Дмитриева - Максименко без труда поймал мяч.

61' Павел Мелёшин и Миха Мевля выходят на поле вместо Антона Зиньковского и Павла Маслова.

60' Атака "Факела" завершается дальним ударом в исполнении Дмитриева - мяч прокатывается правее створа.

59' Игорь Калинин, Ильнур Альшин и Олег Дмитриев играют вместо Василия Черова, Михаила Смиронова и Алихана Шаваева.

58' ОПАСНО!!! Ответная атака "Спартака" завершается ударом Промеса после смещения с левого фланга в дальний угол - Городовой отбивает мяч!

57' После углового кто-то из воронежцев направляет мяч в створ, однако Рыбус головой разряжает обстановку.

56' Пруцев финтит в чужой штрафной площади, однако острого продолжения организовать не удается.

54' ОПАСНО!!! Смирнов после навеса с левого фланга со штрафного пробил головой в дальний угол, но Максименко в прыжке отвел угрозу!

53' Уверенно "Спартак" ведет дело к четвертой победе в Кубке России, что будет означать досрочный выход из группы по пути РПЛ. При этом красно-белые до сих пор не пропустили ни разу.

51' ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!! 0:2!!! ШАМАР НИКОЛСОН!!!
Пруцев находит на линии штрафной Хлусевича, тот исполняет проникающий пас на Николсона, а Шамар с левой катит мяч точно в дальний угол!

50' Падение Николсона в штрафной "Факела" арбитр оставляет без внимания, нарушения не зафиксировано.

49' Магаль простреливает с левого фланга, Максимов оказывается на мяче первым, но удар с левой у Максима получился крайне неточным.

47' Хлусевич попытался пробить из-за пределов штрафной, мяч от спины Дашаева пошел по дуге в створ, но достался Городовому.

46' Второй тайм начался! Георгий Гонгадзе вышел на поле вместо Матвея Ивахнова.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ!!!
Позиционную атаку проводят гости, Зиньковский с левого фланга подает в штрафную, Николсон головой пробить не смог, зато Рассказов из пределов вратарской отправил мяч в сетку!

45+2' После навеса с углового Чернов пробивает головой в створ ворот, но Городовой ловит мяч намертво.

45+1' ОПАСНО!!! Хлусевич после навеса Рыбуса с левого фланга пробивает головой в дальний угол, но Городовой вытаскивает мяч!

45' 3 минуты добавляет Алексей Сухой к основному времени первого тайма.

43' В итоге Сухой возвращается на поле и предъявляет Николсону желтую карточку. Решение справедливое.

42' ВАР вмешивается в игру - действия Николсона, возможно, оценят красной карточкой. Алексей Сухой отправляется к монитору лично.

41' Помощь врачей требуется голкиперу хозяев, досталось Городовому в единоборстве с Николсоном, но ничего критичного.

40' Хлусевич после паса Зорина пяткой покатил в штрафную, Николсон однако пробить не смог, а затем врезался в Городового.

39' Еще два угловых исполнили воронежцы, снова Николсон отработал в обороне, а закончилось дело фолом со стороны Ивахнова.

38' Мендель остро простреливает с правого края, мяч пролетает через вратарскую, а Николсон отработал в обороне и выбил снаряд на угловой.

37' Неплохо разыграли штрафной хозяева, Магаль в итоге пробивал с края штрафной, но Максименко выручил. После углового кто-то из воронежцев пробил головой выше створа.

36' Маслов срывает забег Магаля по левому флангу, арбитр обходится без желтой карточки.

34' Промес получает мяч перед штрафной и наносит удар с 22 метров, но снаряд летит выше створа.

32' Зиньковский смещается с правого фланга ближе к центру и пробивает низом в ближний угол - мяч прокатывается рядом со штангой.

31' Теперь угловой исполнили спартаковцы, однако и здесь остроты красно-белые не создали.

29' Почти полчаса отыграли команды в Воронеже, пока реальных голевых моментов команды по-прежнему не создают.

26' Штрафной на правом фланге атаки заработали красно-белые, но угрозы воротам Городового создать не удалось.

24' Зиньковский добирается до штрафной с левого края и мягко подает во вратарскую, где Николсон до мяча не добирается и фолит против оппонента.

23' После очередного углового Божин опережает соперника на втором этаже, но бьет головой выше створа.

21' Николсон с левого фланга исполняет передачу в штрафную, где открывался Зиньковский, но защитник буквально снял мяч с ноги Антона.

20' Николсон после навеса с правого фланга попытался пробить головой, однако мяч прошел мимо цели.

18' Еще один угловой исполнили воронежцы, в штрафной "Спартака" было определенное напряжение, но всё же до удара по воротам момент довести не удалось.

16' Пруцев остро простреливает с правого края штрафной, Городовой выбил мяч в центр штрафной, а на подборе были только свои.

15' После навеса с углового Ивахнов попытался скинуть мяч головой в гущу игроков, но гости отбились.

14' Магаль на левом краю штрафной легко обыграл Пруцева, однако Маслов подстраховал партнера, выбив мяч на угловой.

13' Снова угловой "Факела" к опасному моменту не приводит, а удар Менделя с подбора получается крайне неточным.

12' Максимов заваливается на газон на левом краю штрафной в борьбе с Пруцевым, но Алексей Сухой позволяет игру продолжать.

11' Удар Николсона из пределов штрафной с разворота был заблокирован, на отскоке ни Рассказову, ни Зиньковскому не удалось опередить защитника.

9' Дебютант Зорин исполняет заброс в направлении Николсона, однако Смирнов передачу прерывает.

7' Стоит также напомнить, что "Спартак" уже гостил в Воронеже в рамках РПЛ и победил со счётом 4:1, хотя первый гол в матче оформили воронежцы.

5' Теперь угловой исполнили хозяева, мяч выбит из штрафной, а с подбора Мендель направил снаряд в руки Максименко.

4' Прострел Зиньковского с правого края штрафной в подкате прерывает Божин, первый угловой заработали гости. Сам же Антон исполнил передачу на ближнюю штангу, однако воронежцы отбились.

2' Напомним, что "Спартак" в первом круге группового этапа выиграл все три встречи, а вот "Факел" все три проиграл. В Москве красно-белые обыграли воронежцев со счётом 3:0.