16 октября 2022. Нижний Новгород - Зенит 0 - 3

Гол: Кузяев, 22, Клаудиньо, 45, Малком, 68

Нижний Новгород: Гойло, Масоэро, Гоцук, Каккоев, Корнюшин, Майга, Михайлов (Александров, 88), Набиуллин (Юлдошев, 70), Рыбчинский (Янсане, 70), Калинский, Сулейманов (Шильцов, 88)

Зенит: Кержаков, Караваев (Круговой, 88), Ловрен, Родригао, Сантос, Кузяев, Барриос, Мостовой (Мантуан, 70), Клаудиньо (Сутормин, 79), Малком (Ерохин, 88), Сергеев (Бакаев, 79)

Предупреждения: Караваев, 53

90+3' Звучит финальный свисток. Разгромная, сухая победа "Зенита" над "Нижним Новгородом"!

90+2' Веерный ответ "Зенита". Вход в штрафную зону, тонкий прострел в ближний угол отражен голкипером.

90+1' Также череда замен была ранее и у хозяев. Пока же они в очередной раз пытаются подобраться к воротам противника.

90' Корнер с левого фланга от "Нижнего Новгорода". Одна из последних атак хозяев. Мяч летит на дальнюю штангу и далее выбит в поле.

89' Мяч на правом краю атаки футболистов Санкт-Петербурга, не удается им сходу перейти в наступление.

88' Ерохин и Круговой вышли на поле у гостей.

87' Смещение Малкома с правого фланга к центру и завершающий удар не удался.

86' Корнюшину досталось по ногам от противника, но игра возобновилась достаточно быстро. Ответ "Зенита".

84' Смещение вектора развития атаки хозяев на правый край и свисток. Вновь пауза с игроком на покрытии.

83' Массированное наступление футболистов нижегородского клуба. Вновь смещение на левый край, впереди все перекрыто.

82' Сулейманов на покрытие и появился представитель медицинского штаба. Тимур держится за лицо.

81' Неспешный ответ футболистов "Зенита". Вновь активен правый край, но вернулись в оборону соперники.

80' Атака по левому флангу от игроков нижегородского клуба. Борьба у штрафной противника.

79' Бакаев вышел на поле вместо Сергеева, следом Сутормин сменил Клаудиньо.

78' Удается зацепится за зону соперника игрокам "НН". Вход в штрафную Янсане, подключение в центре партнера, но удар блокирован.

77' Перепас на левом краю поля от нижегородцев. Мяч неспешно перемещается между игроками обороны.

76' Старт атаки гостей от своих ворот. Заброс мяча по правому флангу оказывается не точным и перехват.

74' Пытаются игроки в темных цветах несколько взвинтить скорости, но с опасными моментами у них "не густо".

73' Подача мяча на ближнюю штангу читалась. Вторая волна наступления с прострелом блокирована.

72' Наступление Каккоева по левому флангу завершается корнером для его команды.

70' Мантуан сменил Мостового.

68' ГОООООООООООООЛ! Малком! Заброс по правому флангу точно на Родригао, тот обыграл ближнего Каккоева, скидка на ближнюю штангу и неотразимый удар бразильского форварда.

67' Перевод мяча на правый край атаки "Зенита". Вновь гости достаточно быстро обосновались после потери.

66' Проход Мостового по левому флангу, прострел в штрафную зону не удался и нужно действовать очень осторожно.

64' Заброс на левый край атаки гостей читался. Мяч вынесен игроками обороны в аут.

63' Очень много борьбы в нейтральной зоне. Без скорости игроки "Зенита" пытаются перейти центральную линию.

62' Попытка гостей начать наступление от своих владений. Заброс по правому флангу, скидка в центр и прессинг.

61' Наступление хозяев через правый фланг. Заброс в штрафную зону читался.

60' Мяч на правом краю атаки футболистов нижегородского клуба. Заброс далеко вперед читался.

59' Подача мяча на 11-метровую отметку и от нее мяч выбивается обратно на край. В верховой борьбе Ловрен получил повреждение.

58' Прострел с левого фланга от Мостового оказывается блокированным. Корнер у "Зенита".

57' Перевод мяча на левый фланг, впереди все перекрыто и следует попытка выбраться на оперативный простор.

56' Мяч в центральном круге за футболистами "Зенита". Перевод на свободный правый край Караваеву.

54' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Вновь появилась борьба на всех участках поля.

53' Каккоев на газоне, а не прав был Караваев.

52' А вот и первая карточка, да еще и стычка. Рефери вынужден вмешиваться в события.

51' Борьба у чужой штрафной и срывается атакующий темп нижегородцев. Много борьбыю

50' Перевод мяча на свободный правый фланг атаки "горожан". Пока все без опасных моментов.

49' Очередная попытка футболистов в темных цветах провести атаку левым краем.

48' Попытка гостей начать наступление уже через правый край блокировано соперником.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Наступление игроков "НН" через правый край читалось.

45' ГОООООООООООЛ! Клаудиньо после навеса с правого фланга замкнул мяч в ближний угол. Попытно бращилец переиграл троих противников.

45' С большим трудом, но мяч перешел под контроль игроков в темных цветах. Дальше перепаса в центре дело не пошло.

44' Под конец тайма несколько "просели" хозяева. Игроки "Зенита" пытаются организовать небольшой навал.

42' Позиционная атака от игроков в белых цветах. Перевод мяча на свободный правый край. Прострел на ближнюю штангу не опасен.

41' Несмотря на дальне выпады команды все же несколько сбавили темп наступления.

40' Дальний заброс по левому флангу от игроков в белых цветах и мяч оказывается в руках стража ворот.

39' Мостовой с мячом на правом фланге. Попытка войти в штрафную противника не удалась и мяч вынесен к центру.

38' Очередная попытка "Зенита" закрепится на чужой половине. Подача с правого фланга на ближнюю штангу и не удается нанести удар по воротам Гойло.

37' Старт атаки Санкт-Петербурга от своих ворот. Высокий прессинг противника не дает развернуться.

36' Очередной заброс нижегородцев по правому флангу блокирован игроками обороны.

34' Сулейманов на газоне и арбитр вынужден прервать встречу. Держится игрок "синих" за ногу.

33' Дальний удар от Сантоса пришелся в голкипера. Неспешный ответ нижегородцев по центру блокирован.

32' Арбитр пока дает бороться футболистам. Корнер у "Зенита" с правого края. Мяч разыгран через ближнего.

31' Набуиллину остался лежать на газоне, досталось ему в борьбе с соперником.

30' Мяч на правом краю атаки игроков "Зенита". Подача в штрафную зону читалась и блокировалась.

29' Тонкий пас хозяев на правый край в расчете на Рыбчиснкого, тот ушел от защитника и раздался свисток. Офсайд.

28' Корнер с левого края от Санкт-Петербурга. Подача мяча на ближнюю штангу, но ни чего опасного.

27' Малком обыгрался с партнером на левом краю, вход в штрафную зону и удар бразильца блокирован.

26' Навес мяча на ближнюю штангу с правого края читался.

24' Позиционная атака в исполнении Санкт-Петербурга. Дос Сантос перевел мяч на правый край, а удар партнера блокирован.

23' Мяч на левом краю наступления хозяев, но не удалось им подобраться к воротам соперника.

21' ГОООООООООООЛ! Подача с правого края на дальнюю штангу, прострел по диагонали назад и завершающий удар с рикошетом был точен!

20' Не стали игроки "Зенита" сходу пытаться подобраться к воротам противника и следует позиционное наступление.

19' Подача с левого края от хозяев. Мяч вновь летит на ближнюю штангу и на сей раз следует перехват.

18' Мяч активно перемещается у штрафной зоны "Зенита". Раз за разом игроки обороны вынуждены выбивать мяч в аут.

17' Стандарт с левого фланга от нижегородцев. Борьба в штрафной соперника и нет удара.

16' Проход Клаудиньо по левому флангу. Удалось ему подобраться до штрафной соперника, навес на дальнюю штангу и удар Малкома не точен.

14' Неспешный ответ "НН" после перехвата закончился также, как и начался.

13' Гости пытаются расположиться на чужой половине. Перепас на левом краю, скидка мяча в центр.

12' Небольшое преимущество по владению мяча за игроками в темных цветах. Соперник отвечает редкими выпадами.

11' Наступление "Зенита" через правый край читалось и мяч быстро вернулся под контроль хозяев.

9' Корнер в исполнении хозяев. Калинский навесил мяч на ближнюю штангу, скидка на дальнюю, борьба без ударов.

8' Заброс хозяев по левому флангу, удается войти в штрафную Санкт-Петербурга и прострелить, но безуспешно.

7' Мяч вернулся под контроль Гойло и он начинает наступление своего коллектива. Неспешный перепас на левом краю чужой половины.

6' Последовала подача мяча на ближнюю штангу, скидка на 11-метровую отметку и мяч выбивается в поле.

4' Попытка Кузяева прострелить с левого фланга блокирована и будет корнер у хозяев.

3' Последовала подача мяча на дальний край штрафной зоны нижегородцев. Завершающий удар капитана не точен.

2' Футболисты "Зенита" в белых цветах, а их соперник в синей форме. Корнер у гостей с левого фланга.