Голы: Гонгадзе, 12 - Малком, 28

Факел: Свинов, Суслов, Божин, Калинин, Морозов, Акбашев (Магаль, 69), Шляков (Мастерной, 46), Мендель, Квеквескири (Максимов, 78), Аппаев, Гонгадзе (Дмитриев, 62)

Зенит: Кержаков, Караваев (Бакаев, 86), Дуглас Сантос, Ловрен, Родригао, Кузяев, Барриос, Вендел (Мантуан, 86), Клаудиньо (Мостовой, 79), Малком, Кассьерра (Ерохин, 79)

Предупреждение: Суслов, 35

90+7' Финальный свисток, матч завершен!!! Лидер чемпионата теряет очки в Воронеже - 1:1!!!

90+6' Опасный удар Мантуана блокирует Суслов!

90+5' Штрафной "Зенита" справа! И вновь выбивают мяч защитники!

90+4' Добивается очередного углового "Зенит". Весь "Факел" в штрафной ждет подачи - и выбивает мяч.

90+3' Максимов в прессинге едва не отбирает мяч у защитников "Зенита".

90+2' Нарушение "Зенита" в чужой штрафной.

90+1' Угловой гостей - выносят мяч хозяева, но фолят на подборе против Кузяева. Навес со штрафного Сантоса - вновь отбиваются воронежцы.

90' Заброс Барриоса в штрафную на Бакаева - безуспешно. И 5 минут добавлено!

89' Попытку Бакаева прострелить пресекают защитники.

88' Свисток Кукуяна в момент подачи - нарушение в атаке.

87' Максимов тащит мяч в атаку "Факела" и зарабатывает угловой!

86' Замены у "Зенита": Мантуан и Бакаев вместо Караваева и Вендела.

85' Подача Дмитриева и удар Максимова из-под защитников! Кержаков спасает!

84' Атака "Факела", падение Аппаева на левом фланге, штрафной!

83' Розыгрыш Сантоса на Кузяева, но у Далера срывается мяч за лицевую линию.

82' Фол Мастерного против Вендела, едва не закипают страсти на поле.

81' А вот даже попытку прессинга хозяева поля организовали.

80' Стандартная картина второго тайма: "Зенит" атакует, "Факел" успешно отбивается.

79' А у "Зенита" замены первые: Мостовой и Ерохин вместо Клаудиньо и Кассьерры.

78' Последняя замена Воронежа: Максимов вместо Квеквескири.

77' Удар Кузяева низом от линии штрафной! Свинов справляется.

75' Под контролем "Зенита" мяч, "Факел" держит оборону.

74' Пауза в матче, которая явно на руку "Факелу".

72' Перекладина!!! После подачи с углового головой бьет даже не игрок "Зенита", а защитник "Факела" по своим, мяч попадает в перекладину и отскакивает в землю, но не за линию ворот.

71' Безоговорочно владеет инициативой чемпион. Но новичок лиги успешно отбивается.

70' Подача Клаудиньо слева - выносят мяч защитники.

69' Еще замена у хозяев: Магаль вместо Акбашева.

67' "Зенит" вжимает "Факел" чуть ли не в его ворота, но удар в итоге комбинации приходится в ноги защитников.

66' Кузяев не успел в штрафную на разрезающую передачу.

65' Кроссы "Зенита" стабильно выносят защитники "Факела", но гости регулярно забирают подборы.

64' Клаудиньо!! Опасный удар из штрафной после отличной комбинации, и Свинов тащит из нижнего угла!

63' Очень затяжная атака "Зенита", пока без остроты.

62' Замена у "Факела": вместо Гонгадзе играет Дмитриев.

61' Малком! Промахивается бразилец из штрафной после серии скидок.

60' Атакуют гости, но их нападение увязает на левом фланге.

59' Малкома вывели на удар из-за штрафной, но бразилец неточен.

58' Быстрая атака "Зенита", Божин выбивает мяч на угловой. Розыгрыш приводит к потере остроты.

57' Владение "Зенита" завершается потерей.

56' Вендел пытался продраться в штрафную соперника, но за пару метров до цели мяч у него отобрали. В контратаке "Факела" Ловрен внимателен.

55' Атака "Факела", упускают воронежцы мяч за боковую.

54' Кузяев бьет головой выше ворот после навеса Дугласа Сантоса.

53' Опасно!! После нового заброса Ловрена Божин в борьбе с Малкомом едва не отправляет мяч в собственные ворота.

51' Штрафной удар неподалеку от ворот "Факела". После навеса мяч уходит за линию ворот от спины Кассьерры.

50' Затяжная атака "Зенита", но пробить по воротам ни у кого не получилось.

49' Попытка пробить головой Мастерного после кросса Калинина, удар сильным не получился.

48' Переходит в атаку "Зенит", без обострений.

47' Опасный стандарт "Факела"! Навес в штрафную выбивает кулаками Кержаков, и после повторного заброса в штрафную рядом с воротами останавливают мяч защитники.

46' Замена у воронежцев в перерыве: Мастерной вместо Шлякова.

46' Свисток рефери, второй тайм начался!

45+2' Свисток на перерыв! Первый тайм окончен с ничейным счетом 1:1. Отдыхаем!

45+1' Кросс "Зенита" с левого фланга, оборона выносит мяч.

45' Акбашев получил мышечное повреждение в попытке контратаки "Факела", лежит на газоне игрок хозяев.

44' Очередной кросс "Зенита", мяч проходит сквозь штрафную.

43' Клаудиньо упускает шанс переправить мяч в ворота, угловой. Попытку навеса после розыгрыша пресекают во вратарской защитники.

42' Божин получил рассечение в борьбе с Кассьеррой, оказывают помощь защитнику "Факела".

40' Свободный удар "Зенита" на чужую половину поля, и мяч улетает в аут.

39' Новая попытка атаки хозяев, офсайд.

38' И контратака "Факела" приводит к удару головой Акбашева! Но не очень опасно, Кержаков без проблем забрал мяч.

37' Навес Клаудиньо легко выносят защитники.

35' Перехватывает мяч "Факел" на чужой половине поля, но это приводит лишь к фолу в атаке. Желтая карточка Суслову, болльше за споры.

34' Новая позиционная атака "Зенита". А у "Факела" уже готовится замена.

32' Какая ошибка Свинова!!! Подарил мяч сопернику в штрафной Илья, но после двух передач Малком пробил выше пустых ворот!

31' Вновь мяч под контролем гостей.

30' Удар Вендела заблокирован защитниками уже в штрафной.

29' И продолжает "Зенит" свои атаки.

28' ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Малком реализует выход один на один после дальнего заброса Ловрена!!! 1:1!!!

27' Пытается и "Факел" перейти в атаку, "Зенит" успешно отбивается и возвращает себе мяч.

26' Сантос решил схитрить и пробить по воротам, но сильным удар не получился.

25' Нарушение правил на левом фланге атаки "Зенита".

23' Дальний заброс на Малкома приводит к удару по воротам с острого угла, Свинов взял без проблем.

22' Удар Кузяева парирует Свинов! И еще две попытки удара - одну накрывают защитники, другая вовсе не опасна.

21' Мячом владеют сине-бело-голубые, но пользы из этого извлечь не могут.

20' Позиционная атака "Зенита" заканчивается безадресным забросом в штрафную - Свинов забирает мяч в руки.

19' Непросто сегодня фавориту. Воронежцы активно идут в борьбу, быстро накрывают и не позволяют комбинировать "на чистых мячах".

18' Защитники справляются с подачей Квеквескири.

17' Новый угловой "Факела"!

16' Острая контратака "Факела", и Родригао выносит мяч из вратарской после опасного прострела.

15' Успешно нейтрализуют хозяева поля на дальних подступах все попытки гостей создать обострение.

14' Длительная позиционная атака "Зенита" приводит всего лишь к ауту.

12' ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Подачу Акбашева замыкает головой Гонгадзе!!!!! "Факел" впереди, 1:0!!!!

11' Контратака "Факела" приводит к угловому у ворот сине-бело-голубых.

10' И снова гости владеют мячом, но пока без остроты.

9' Атака "Зенита" с подключением Караваева, но кросс с правого фланга получился очень неточным.

8' Малком фолит на Менделе на чужой половине поля.

7' Выносят мяч защитники хозяев поля без видимых проблем.

6' Попытка Кузяева ворваться в штрафную слева, угловой.

5' Вновь гости в позиционном нападении.

4' Длительная позиционная атака "Зенита" завершается чуть неточным дальним ударом Малкома.

3' Комбинационные попытки гостей не проходят, воронежцы встречают высоко.

2' "Зенит" прибирает мяч под контроль, но "Факел" не боится идти в активный прессинг.

1' Стартовый свисток дан, матч начался!