18 сентября 2022. Спартак - Локомотив 1 - 0

Гол: Соболев, 37

Спартак: Селихов, Джикия, Хлусевич, Литвинов, Пруцев (Чернов, 90+3), Умяров (Мевля, 80), Денисов, Зобнин, Николсон (Зиньковский, 62), Соболев *(Мелешин, 90+1), Промес

Локомотив: Худяков, Ненахов (Живоглядов, 84), Кузьмичёв, Мампасси, Тикнизян, Баринов, Карпукас, Керк (Миранчук, 46), Педриньо (Игнатьев, 72), Камано (Митай, 46), Изидор (Марадишвили, 72)

Предупреждения: Соболев, 47

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Спартака" над "Локомотивом"!

90+4' Последняя атака "Локомотива" по центру блокирована на краю штрафной. Второй волны нет.

90+2' Чернов заменил Пруцева.

90+1' Двойная замена у "Спартака" под конец встречи. Мелешин сменил Соболева.

90' Промес подает с правого фланга. Навес на дальнюю штангу не точен, но мяч остается под контролем хозяев.

89' Подача со стандарта у хозяев с левого фланга. Мяч выбит голкипером за пределы поля.

88' Наступление москвичей по левому флангу. Промес оказался на газоне в борьбе с соперником.

87' А вот и карточка. Предупреждение получает представитель тренерского штаба "Спартака".

86' Позиционная атака в исполнении "Локомотива" продолжается. Перепас на левом краю, мяч уходит в аут.

85' Денисов на газоне, требуется помощь со стороны медицинского штаба.

84' Живоглядов сменил Ненахова у гостей.

82' Корнер с левого фланга. Подача на ближнюю штангу, скидка на дальнюю Константину, а тот н ебыл готов.

81' Наступление гостей по левому флангу, попытка подключить Марадишвли на острие блокирована Джикией.

80' Мевля вышел на поле вместо Умярова.

79' Прострел по диагонали на правый край - мяч следует за пределы поля. Попытка организовать навал у хозяев.

78' Наступление хозяев по правому флангу, вход в штрафную зону, перевод на левый край.

77' Позиционная атака гостей. Заброс под лицевую линию читался и мяч выбит в аут защитниками.

76' Атака футболистов в темных цветах через левый край. Вход в штрафную зону и следует потеря.

74' Мяч перешел под контроль хозяев. Ускорение по левому флангу, вход в штрафную блокирован.

73' Наступление "Локомотива" по левому флангу. Игнатьев вошел в штрафную, но обыграть голкипера ему не удалось.

72' Замена в составе гостей. Игнатьев сменил Габриэля. Марадившили сменил Изидора.

71' Попытка пробить с правого края штрафной зоны "Локомотива", но мяч блокируется защитником.

70' Вторая попытка хозяев закрепится на чужой половине. Удар под перекладину с края штрафной зоны - выручил голкипер.

69' Позиционная атака хозяев продолжается. Неспешный перепас игроков обороны.

68' Корнер у "Спартака" с правого фланга. Навес на ближнюю штангу, скидка в центр и потеря.

67' Ворая волна наступления москвичей. Подача с острого угла и мяч уходит за лицевую линию раньше, чем доходит до ворот.

66' Позиционная атака футболистов "Спаратка". Неспешный перепас на левом фланге, перевод на дальний и мяч летит в аут.

64' Удар с острого угла блокирован, а следом еще и свисток. Офсайд был у Ненахова.

63' Веерная атака гостей через левый край, скидка мяча в центр читалась. Перевод на правый фланг.

62' Литвинов на газоне и ему заматывают голову. Замена. Николсона сменил Зиньковский.

61' Зиньковский получает последние указание от тренерского штаба. Очередная атака хозяев через левый край поля.

60' Хлусевич пытался открыться на левом краю чужой половины. Удар сходу блокирован защитником.

59' Навес мяча на край вратарской зоны и Селихов принимает его руками. Следом идет тычок соперника, но вовремя на помощь приходят защитники.

58' Очень много борьбы в центральной зоне. Отличный рейд Изидора по левому флангу и опасный удар с острого угла отражает голкипер.

57' Перевод мяча на левый край атаки "Спартака" оказывается блокированным.

56' Заброс в штрафную соперника, борьба на ближней штанге и мяч летит мимо створа ворот Худякова.

54' Продолжается наступление хозяев через правый край. Прострел на ближнюю штангу не точен. Мампасси переводит игру на аут.

53' Удар Габриэля с дальней дистанции по воротам соперника. Мяч проследовал выше перекладины.

52' Неспешный ответ футболистов в темных цветах. Заброс по правому флангу читался - аут.

51' Отличный моменрт у хозяев. Тонкий пас из глубины поля на левый край Промесу, а тот в офсайде.

50' Миранчук пытался подать с левого края, но безхуспешно. Следом Баринов бил из центра - точно в руки голкипера.

49' Мяч на правом краю атаки футболистов "Локомотива". Тонкий пас в штрафную оказывается не точным.

48' Борьба в центре поля остается за игроками в темных цветах, но не на долго.

47' Соболев получает карточку за фол в центральной зоне. А в перерыве Миранчук вышел на поле вместо Керка.

42' Стандарт в исполнении "Спартака" с правого фланга. Навес Соболева на ближнюю штангу читался.

41' Корнер с правого фланга от игроков в "красно-белой" форме. Навес мяча в центр штрафной и мяч выбит в поле.

40' Вторая волна наступления у хозяев. Прострел с правого края блокирован Мампасси.

38' Перехват мяча хозяевами. Дальний заброс точно на Николсона. Вход в штрафную и удар низом в дальний угол не точен.

37' ГООООООООООООООЛ! Веерная атака "Спартака". Перевод на правый край точно в ноги Соболева. Александр отправил мяч в дальний угол.

36' На газоне оказался Педриньо, Денисов немного подтолкнул соперника.

34' Подключение Промеса на левом краю, подача на ближнюю штангу и Николсон не сумел выйти под удар.

33' Аут у гостей. Ввод мяча в поле на своей половине не точен и следует позиционная атака "Спартака".

32' Подача мяча с левого края от гостей в расчете на Соболева, но выходит немного не точно.

31' Перевод мяча на правый край атаки гостей. Пас на 11-метровую отметку оказывается перехваченным.

30' Прострел Педриньо с левого края читался и мяч вынесен защитниками к центру поля. Контратаки нет.

29' Продолжается позиционная атака от игроков в темных цветах. Вновь заброс по левому флангу, верховая борьба.

28' Дальний заброс из глубины поля в штрафную на Изидора, но тот был в офсайде.

27' Корнер у хозяев с правого фланга. Навес на дальнюю штангу, удар сходу оказывается не точным.

26' Продолжается наступление футболистов "Локомотива". Перепас на левом краю, пас в штрафную не точен.

24' Последовал навес на ближнюю штангу - точно в руки Худякова. Пока все без остроты.

23' Перепас на правом краю атаки москвичей, перевод на левый край. Мяч активно перемещается у штрафной противника.

22' Мяч перешел под контроль "Спартака". На газоне оказался Зобнин, но без карточки.

21' Борьба в центральной зоне за игроками в темных цветах, но им не удается сходу расположиться на чужой половине.

20' Небольшой навал на ворота Худякова. Литвинов пытался пробить несколько раз, но безуспешно

19' Неспешный ответ хозяев. Перевод мяча с правого фланга в центр читался. Подключение левого края.

18' Керк пытался подключить Изидора на правом краю чужой штрафной зоны - мяч следует рядом с целью.

17' Немного отошли команды от ворот друг друга. Верховая борьба в центральной зоне.

16' Неспешный перепас у штрафной зоны "Спартака". Последовала подача мяча с правого края на дальнюю штангу и нет завершающего удара.

14' Еще один свисток. Офсайд у Вильсона. Старт атаки хозяев от своих владений.

13' Подача с левого фланга на ближнюю штангу и мяч от Изидора следует за пределы поля. Вторая волна наступления.

12' Удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго. Удар Керка блокирован.

11' Мяч остается под контролем футболистов в темных цветах. Неспешный перепас на левом краю. Подача в штрафную блокирована.

10' Перехват мяча гостями. Достаточно легко им удается расположиться по позициям, но соперник не дает просто так обострить.

9' Мяч остается под контролем игроков в "красно-белых" цветах. Атака левым краем прерывается в центральной зоне.

8' Наступление Николсона по левому флангу завершается ударом с острого угла - не точно.

7' Старт атаки "железнодорожников" от своих владений. Неспешный перепас центральных защитников.

6' Корнер с правого фланга. Навес мяча на дальнюю штангу с последующим ударом точно в руки голкипера. Бил Николсон.

4' Быстрый розыгрыш стандарта в центральной зоне и в наступление идут хозяева. Удар Умярова с ближней дистанции, рикошет и мяч следует мимо цели.

3' Борьба в центральной зоне за игроками "Локомотива", но фолят на Камано.

2' Футболисты "Спартака" выступают в традиционных "красно-белых" цветах, а их соперник в черной форме.