Динамо: Шунин, Сазонов, Фернандес, Лаксальт (Скопинцев, 77), Даса, Норманн (Гонгадзе, 46), Фомин, Макаров (Маричал, 67), Захарян (Гладышев, 79), Нгамалё (Тюкавин, 84), Смолов

Зенит: Кержаков, Караваев, Ловрен, Родригао, дос Сантос, Кузяев, Барриос, Вендел (Мантуан, 86), Мостовой (Клаудиньо, 71), Малком (Круговой, 78), Сергеев (Кассьерра, 78)

Предупреждения: Сантос, 17, Лаксальт, 32, Фернандес, 42, Захарян, 70, Скопинцев, 78

Удаления: Фернандес, 66

90+2' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита" над "Динамо"!

90+1' Редкий ответ "Динамо". Вход в штрафную зону по правому флангу и удар в дальний угол отражен голкипером.

90' ГОООООООООООООЛ! Выпад один в один в исполнении Мантуана и тот легко переиграл голкипера.

89' Не получается навал на ворота соперника у игроков "Динамо".

88' Наступление "Динамо" левым краем захлебнулось на дальних подступах и вновь борьба в центральной зоне.

87' Мантуан появился на газоне вместо Вендела.

86' Корнер с левого края от "Зенита". Перепас с ближним, прострел низом на 11-метровую отметку и удар вплотную точно в защитника.

84' Еще одна замена. Тюкавин сменил Нгамале.

83' Перевод мяча на свободный правый край , попытка пробить сходу от Кассьерра - выше цели.

83' Позиционная атака в исполнении футболистов "Зенита". Неспешный перепас на левом краю поля.

82' Подача с правого корнера во вратарскую зону "Динамо" - точно в руки голкипера.

81' Ускорение левым краем. Перевод мяча поперек поля на свободную зону, а вот удара нет.

80' Неспешный ответ гостей. Перепас на левом фланге. Прессингуют хозяева, но не удается им перехватить мяч.

79' Мяч под контролем "Динамо". Заброс с левого края в центр читался.

78' Еще одна замена в составах команд. Гладышев сменил Захаряна.

77' Наступление "Зенита" через левый край блокировано. Вторая волна атаки.

76' Очередной прострел хозяев из-за пределов штрафной зоны завершается офсайдом.

74' Корнер с левого фланга от игроков "Динамо". Навес на ближнюю штангу и мяч выбит в аут.

73' Прострел с левого фланга в исполнении игроков "Зенита" не удался.

72' 5 (1) - 10 (4) по ударам (в створ).

71' Клаудиньо сменил Мостового на поле.

70' Искренне недоволен Захарян решением арбитра, он показывал на фол соперника, а карточка досталась ему.

69' Ответ соперника через правый край поля, неспешный перепас на правом фланге и карточка в руках рефери.

68' Наступление "Зенита" через левый край. Попытка перевести на противоположный край поля не удается.

67' Замена. Вместо Макарова вышел Маричал.

66' Последовал прямой удар в ближнюю девятку, над стенкой и над каркасом ворот.

64' Стандарт у гостей с правого края. Мяч в метрах от штрафной зоны противника.

63' Наступление "Зенита" по левому краю. Вход в штрафную и подача в центр блокирована.

62' Удар в правую девятку ворот соперника. Мяч отражен Кержаковым.

61' Позиционная атака "Зенита". Перепас на левом краю поля, скидка мяча в центр читалась и следует потеря.

60' Повторный заброс во вратарскую зону - точно в руки Михаила Кержакова.

59' Атака левым краем от "Динамо". Навес на 11-метровую отметку и мяч вынесен на противоположный край.

58' Наступление "Динамо" по правому флангу, скидка мяча в центр и очень дальний удар от Смолова - мимо.

57' Еще один дальний заброс в штрафную зону, на сей раз "Зенита" и вступает в игру Кержаков.

56' Удар с левого края от Вендела. Мяч следует значительно выше цели.

54' Аут в пользу "Динамо" на чужой половине через левый край. Заброс под штрафную зону блокирован.

53' Корнер с правого фланга от игроков в лазурной форме. Подача мяча на дальнюю штангу, скидка и удар блокирован.

52' Довольно опасный момент у ворот Шунина. Смещение с правого фланга и удар Малкома отражен голкипером.

51' Раз за разом отражают атаки соперника футболисты "Динамо". Неспешный ответ москвичей.

50' Наступление "Зенита" по правому флангу, прострел на дальнюю штангу читался. Вторая волна.

49' Борьба в центральной зоне за игроками московского клуба. Очередная попытка расположиться на чужой половине.

48' Корнер с левого фланга. Навес на дальнюю штангу, мяч вынесен защитниками в поле.

47' В перерыве произошли изменения в составах. С первых минут в атаку пошли игроки "Динамо".

45' Удается игрокам "Динамо" отвести игру от своих ворот, но не на долго.

43' Еще один угловой у "Зенита". Вновь розыгрыш с ближним, подача на дальнюю штангу и удар у Барриоса не вышел.

42' Корнер с правого фланга. Розыгрыш мяча с ближним. Скидка мяча на ближнюю штангу и удар Вендела не удается.

41' Следует прямой удар в правый угол ворот Шунина, но Антон выручает свою команду.

39' Много борьбы в центральной зоне и удается игрокам "Зенита" заработать стандарт.

38' Наступление "Зенита" через правый край. Навес на ближнюю штангу читался.

37' ГОООООООООООООЛ! Перевод мяча из центра на правый край Мостовому, а тому ни кто не мешал переправить мяч в дальний угол ворот Шунина.

36' Позиционная атака "Зенита" продолжается. Перепас на правом краю поля блокирован и нужно отойти к своим воротам.

34' Вынуждены хозяева отойти к своим владениям. А вот и дальний удар Малкома с правого края - рядом с целью.

33' Позиционная атака в исполнении игроков "Зенита". Наступление через правый край блокировано.

32' Очень много борьбы и постепенно количество пауз возрастает. Малком на газоне, карточка достается Лаксальту.

31' Вновь старт атаки Санкт-Петербурга от своей штрафной. Высокий прессинг противника и перехват.

29' Прострел с левого края от "Динамо" и мяч оказывается в руках Кержакова.

28' Корнер в исполнении Санкт-Петербурга. Навес на ближнюю штангу и мяч вынесен защитниками в поле.

27' Позиционная атака "Зенита" продолжается. Заброс с левого края на ближнюю штангу читается Лаксальтом.

26' Мяч перешел под контроль игроков "Динамо". Неспешны перепас по флангам. Заброс в штрафную не удался.

24' Удар с дальней дистанции от Захаряна. Мяч прошел несколько выше цели.

23' Вынуждены игроки "Динамо" отойти на свою половину и ждать соперника. Пока все без спешке.

22' Мяч перешел под контроль "Зенита". Неспешный перепас на левом краю, перевод поперек поля удался.

21' Корнер с левого края разыгран с ближним, навес на дальнюю штангу не удался.

19' Несколько успокоилась игра. Стандарт в исполнении "Динамо" с правого фланга.

18' Не получается обострить москвичам, но продолжается борьба на правом краю чужой половины.

17' Сантос получает карточку за фол на своей половине поля. Стандарт у "Динамо" с правого фланга.

16' Дальний заброс в расчете на Кузяева, но тому не удалось прострелить. Мяч в очередной раз вынесен защитниками.

14' Аут у "Зенита" с правого края. Розыгрыш мяча с ближним, скидка к центру. Держат оборону москвичи.

13' Подача Сантоса на ближнюю штангу, навес на дальнюю и удар у Вендела не получился.

12' Вторая волна наступления гостей. Вход в штрафную зону, прострел блокирован и еще один угловой.

11' Корнер с правого фланга от "Зенита". Навес на ближнюю штангу, скидка на дальнюю и удар точно в руки.

10' Перепас центральных защитников "Зенита". Подключение правого фланга, прострел блокирован.

9' Пока команды присматриваются друг к другу. Прессинг со стороны хозяев не позволяет гостям сходу перейти центральную линию.

8' Еще одна попытка игроков "Динамо" закрепится на чужой половине, но Даса оказывается в офсайде.

7' Позиционная атака в исполнении гостей. Дальний заброс по правому флангу блокирован. Перевод поперек поля.

6' Смолов пытался открыться в атаке. Удар от ворот Михаила. Голкипер "Зенита" особо ни куда не спешит.

4' Еще одна попытка хозяев провести атаку через левый край. Удается войти в штрафную, но на выходе успешен Кержаков.

3' Веерная атака в исполнении "Динамо". Не удалось сходу им закрепится на чужой половине.

2' Футболисты "Зенита" выступают в березовых цветах, а их соперник в "бело-голубой" форме.