11 сентября 2022. Зенит - Оренбург 8 - 0

9 тур

Гол: Вендел, 5, Сергеев, 15, Кузяев, 19, Малком, 27, 57, Вендел, 43, 68, Павловец, 51 (авто.)

Зенит: Кержаков, Караваев, Ловрен, Родригао, дос Сантос, Кузяев (Клаудиньо, 46), Барриос, Вендел (Мантуан, 74), Мостовой (Бакаев, 61), Малком (Ерохин, 87), Сергеев (Кассьера, 61)

Оренбург: Кеняйкин, Павловец (Капленко, 59), Гойкович, Хотулёв, Печенин (Полуяхтов, 46), Эктов (Стаматов, 76), Аюпов, Вера (Башич, 59), Флорентин (Оганесян, 76), Марин, Сычевой

Предупреждения: Кузяев, 9, Эктов, 21, Вера, 56, Полуяхтов, 78, Башич, 87

90' Звучит финальный свисток. Разгром "Оренбурга" по всем статьям в исполнении "Зенита" завершен.

89' Подача с левого края в штрафную "Оренбурга", мяч вынесен капитаном за боковую линию. Доигрывают встречу команды.

88' Наступление "Зенита" через правый край. Подача в штрафную зону блокирована. Повторный навес на 11-метровую отметку и только корнер.

87' Ерохин сменил Малкома на газоне.

86' Свисток. Карточка достается Башичу за фол на Малкоме. Будет стандарт с дальней дистанции.

84' Дальний удар с правого края по воротам Кержакова, мяч пришелся в защитника.

83' Мяч на левом фланге у Барриоса. Перевод мяча на правый край оказывается не точным.

82' Выпад гостей по правому флангу, не удается им подобраться к воротам соперника, но это не главное.

81' Малком нарушает правила и удается ненадолго игрокам "Оренбурга" отодвинуть игру от своих владений.

80' Атака "Зенита" через левый край, впереди все перекрыто и нужно искать свободное пространство.

79' Борьба в центре поля за футболистами "Зенита". Скидка мяча в центр с левого края, завершающий удар Бакаева не точен.

78' Сантос на газоне и каточка достается Полуяхтова.

77' Старт наступления футболистов в белых цветах через левый край, в наступлении все перекрыто и блокировано.

76' Стаматов сменил Эктова, а Оганесян вышел вместо Флорентина.

75' На газоне оказался Флорентин, но без карточек и предупреждений, а фол все же есть.

73' Борьба в центре поля за футболистами "Зенита". Попытка провести очередную атаку через левый край блокирована защитниками.

72' Дальний удар с 35-и метров низом в левый угол ворот Кержакова. Мяч прошел рядом с целью.

71' Навес мяча на ближнюю штангу и он выбит защитниками в поле. 8 - 2 по ударам в пользу хозяев.

70' Атака гостей через правый фланг, прострел с острого угла читался и будет корнер.

68' ГООООООООООООЛ! 8:0! Перевод мяча с правого фланга на левый край штрафной, подключение Вендела с последующим точным ударом.

67' Контратака "Оренбурга" правым краем и нарушает правила игрок в белых цветах.

66' Капитан "Зенита" начинает наступление со своей половины переводом на левый край.

64' Розыгрыш мяча с ближним, навес на дальнюю штангу и удар через себя мимо цели.

63' Долгий перепас у штрафной соперника. Наконец следует удар в дальний угол и Кержаков выручает команду.

62' Позиционная атака в исполнении футболистов в белых цветах. Перевод на левый фланг.

61' Мостовой заменен на Бакаева, следом Кассьера заменил Сергеева.

60' Вера сменил Башича, а Каплиенко вышел вместо Павловеца.

59' А до конца "кошмара" гостей еще порядка получаса.

57' ГОООООООООООЛ! 7:0! Навес с 30-и метров в штрафную точно на ход Малкома и тот пробил через себя в левый угол ворот "Оренбурга".

56' Вера получил карточку за фол в центральной зоне. Атака гостей через левый край поля.

54' Сычевой не сумел в ближнем бою переиграть Ловрена. Удар от ворот Кержакова.

53' Атака "Оренбурга" правым карем. Перевод мяча на дальнюю штангу. Удар в дальний угол блокирован.

52' Пока ни чего не получается у "Оренбурга" в атаке, а у "Зенита" раз за разом мяч летит точно в цель.

50' ГОООООООООООООООЛ! Прострел с правого фланга от Сергеева замыкает в собственный створ игрок обороны.

49' Стандарт у "Зенита" с дальней дистанции. Розыгрыш мяча с ближним и прессинг от "Оренбурга".

48' На газоне оказался игрок "Зенита". Аюпов сыграл по ногам противника, но без карточки.

47' Замены в составе команд. Кузяева сменил Клаудиньо, а у гостей Полухятов вместо Печенина.

45' Корнер с правого краяа от гостей. Навес на ближнюю штангу, мяч пролетает мимо всех на противоположный край.

44' Позиционная атака в исполнении футболистов "Оренбурга". Перевод мяча на правый край - в аут.

42' ГОООООООООООООЛ! Удар с левого края низом в дальний угол от Вендела. Голкипер не сумел дотянуться.

41' Наступление "Оренбурга" по правому флангу. Удалось им подойти к лицевой линии но не больше.

39' Перевод мяча на правый край читается и вынуждены они вновь начинать атаку со своей половины поля.

37' Мостовой на покрытии - потянул он ногу, но игра продолжается наступлением "Зенита".

36' На газоне оказался игрок в белых цветах, но рефери не думает останавливаться.

35' Активный перепас игроков атаки "Зенита" на левом краю чужой половины, пока без попыток пробить.

34' Мяч на левом краю атаки "Зенита". Неспешный перепас вдали от штрафной зоны.

30' Небольшой спад в игре. Удается футболистам в белых цветах отодвинуть игру от своих ворот.

29' Даже страшно представить с каким счетом может завершится игра, а сыграна только треть.

27' ГООООООООООООЛ! 4:0! Вновь атака левым краем, перевод на дальнюю штангу с последующим ударом низом от Малкома. Мяч прошел мимо всех в цель.

26' Павловец на газоне, держится за лицо, но быстро встает, а игра продолжается.

25' Корнер у "Зенита" с левого фланга. Навес на дальнюю штангу снимает Кеняйкин.

24' Продолжают идти в атаку игроки в темных цветах. Навес с левого фланга - в перекладину.

22' Стандарт с левого фланга у "Зенита". Удар в дальний угол отражает голкипер.

21' Эктов получает карточку за задержку руками Мостового. Гол засчитан.

20' Небольшая пауза на проверку эпизода системой VAR.

18' ГОООООООООООООЛ! Начинает "сыпаться" оборона гостей. Перевод мяча на правый край точно в ноги Кузяева, который расстрелял дальний угол.

17' Пока без карточек обходится арбитр. Проход по центру от "Зенита2.

16' Пытаются гости провести опасную атаку, но безуспешно. Аюпов фолит на Сергееве.

14' ГООООООООЛ! 2:0! Трехходовка у штрафной "Оренбурга". Тонкий пас Кузяева на Сергеева, а тот скидывает мяч в пустой створ.

12' Позиционная атака в исполнении футболистов в темных цветах. Неспешный перепас по флангам.

11' Удается футболистам в белых цветах отодвинуть игру от своих владений и вполне успешно.

10' Наступление "Оренбурга" по правому флангу блокировано. Ответный выпад по центру от Санкт-Петербурга.

9' Эктов на газоне после стыка с соперником. Карточка достается Кузяеву.

8' Пытались гости подобраться к воротам соперника и даже отправили мяч в створ, но был фол.

7' Продолжается навал на ворота "Оренбурга". Много борьбы на левом краю наступления хозяев.

6' Еще одна волна атаки по центру отражена голкипером "Оренбурга". Контратака отбита.

5' ГООООООООООООООЛ! 1:0! Все к этому шло. Скидка мяча на левый край штрафной зоны Венделу. Удар бразильца в дальний угол не отразить.

4' Еще одна попытка провести атаку от "Зенита". Смещение на левый край, прострел на ближнюю штангу читает крайний защитник.

3' Мяч остается под контролем хозяев, но Павловец блокирует Вендела. Пока обороняются гости.

2' Футболисты "Зенита" сходу пошли в атаку. Удается Венделу подключить в штрафной Сургеева, но того в последний момент заблокировали.