11 сентября 2022. Ростов - Спартак 4 - 2

9 тур

Голы: Полоз, 28, Уткин, 34, Комличенко, 53, Полоз, 70 (пен) - Промес, 24, Соболев, 76.

"Ростов": Песьяков, Чернов (Лангович, 88), Осипенко, Мелёхин, Сильянов, Глебов, Селява (Щетинин, 67), Уткин, Полоз (Мельников, 80), Тугарев (Байрамян, 67), Комличенко (Голенков, 80).

"Спартак": Селихов, Чернов (Маслов, 71), Джикия, Рыбус (Классен, 71), Денисов (Пруцев, 52), Хлусевич, Умяров, Зобнин, Игнатов (Мелёшин, 71), Промес, Соболев.

Предупреждения: Рыбус, 68, Маслов, 89, Соболев, 90+3, Уткин, 90+3.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает волевую победу над "Спартаком" и поднимается на третье место в турнирной таблице!

90+3' В итоге Соболев и Уткин получили по желтой карточке за свои эмоции.

90+2' Удар Соболева из пределов штрафной получается неточным, но спартаковцы заработали угловой. После него случился неточный удар головой, но с нарушением правил, после чего Соболев зачем-то боднул Уткина, на поле возникает стычка.

90+1' 5 минут добавляет Сергей Карасёв к основному времени матча.

90' ОПАСНО!!! Мелёшин после навеса с левого фланга пробивает головой в противоход Песьякову, однако мяч прошел рядом со штангой!

89' Маслов получает предупреждение за наступ на ногу Байрамяну на фланге.

88' Андрей Лангович появляется на поле вместо Евгения Чернова.

86' Очередная атака "Спартака" завершается мощным дальним выстрелом Умярова, однако мяч проходит вдалеке от створа.

84' Теперь Классен пробивает с дуги штрафной с левой ноги, однако мяч проходит правее створа.

82' Подача Классена с правого фланга не получается успешной, мяч сваливается с ноги и уходит за лицевую линию.

80' Вместо получившего повреждение Николая Комличенко на поле появляется Егор Голенков, а вместо Дмитрия Полоза в игре Степан Мельников.

78' Забрезжила надежда для спартаковцев, есть еще время на спасение у красно-белых.

76' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Джикия с левого фланга вырезает хороший кросс в штрафную, Соболев опережает на втором этаже Осипенко и головой поразил ближний угол!

74' Селихов играет на опережение на линии штрафной, успевая к мячу раньше Полоза, а затем успевает выпустить его из рук после пересечения линии штрафной.

73' Мелёшин получил мяч на правом краю штрафной от Соболева и остро прострелил на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.

71' Леон Классен, Павел Мелёшин, Павел Маслов играют вместо Мацея Рыбуса, Михаила Игнатова и Никиты Чернова.

70' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:1!!! ДМИТРЙ ПОЛОЗ!!!
Уверенно реализует пенальти Полоз, пробивая в левый от себя угол, Селихов направление удара не угадывает!

68' Пенальти в ворота "Спартака"! После навеса с левого фланга Рыбус откровенно завалил на газон Байрамяна!

67' Хорен Байрамян и Кирилл Щетинин появляются на поле вместо Романа Тугарева и Александра Селявы.

66' Игнатов после навеса с углового добирается до верхового мяча, однако пробивает головой мимо створа.

65' Зобнин забрался в угол поля и в борьбе с двумя соперниками заработал угловой.

63' Долго контролирует мяч "Спартак" на чужой половине поля, в итоге Умяров пробивает с 22 метров по центру - Песьяков уверенно фиксирует снаряд.

61' Полчаса остается играть в нашем матче, сложно придется "Спартаку" в концовке, но ничего невозможного в этом сезоне РПЛ нет.

59' Болельщики на трибунах пускают волну, явно нравится публике происходящее на поле.

57' Ответная атака "Ростова" завершается дальней попыткой в исполнении Глебова - мяч пролетает мимо створа.

56' Теперь штрафной из центральной зоны исполнили гости, но снова мяч по высокой дуге прилетает точно в руки Песьякову.

55' Угловой в исполнении "Спартака" получается крайне неудачным, мяч прилетает точно в руки Песьякову.

54' ОПАСНО!!! Зобнин замыкает подачу Пруцева в падении головой, однако Песьяков выуживает мяч из нижнего угла!

53' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! НИКОЛАЙ КОМЛИЧЕНКО!!!
Уткин перехватил мяч в центральной зоне и сразу же покатил на Комличенко, тот выскочил на рандеву с Селиховым и послал мяч в левый от себя угол!

52' Данил Пруцев появляется на поле вместо Даниила Денисова.

50' Зобнин прорвался по левому флангу и исполнил подачу в штрафную соперника, но Осипенко снял верх.

48' На встречных курсах начинается и вторая половина встречи, судя по всему, ничего еще в этом матче не ясно.

46' ОПАСНО!!! Промес на дуге штрафной развернулся и покатил на подключившегося Хлусевича, однако Даниил в касание пальнул мимо дальнего угла!

45' Сергей Карасёв добавляет к основном времени первого тайма одну минуту.

43' Игнатов после навеса с левого фланга пробивает головой с угла вратарской, однако мяч проходит мимо створа.

41' Небольшое затишье наступило на поле после голевой 10-минутки, не удается командам доводить свои атаки до ударов.

39' Промес получает повреждение в одном из единоборств, помощь врачей требуется лучшему бомбардиру РПЛ.

37' Промеса откровенно придержал Мелёхин, не давая тому успеть к мячу, что позволяет Песьякову отбить снаряд подальше.

36' Стремительно развиваются события на берегу Дона, "Ростов" в течение 10 минут переворачивает ход встречи с ног на голову.

34' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДАНИИЛ УТКИН!!!
Полоз, казалось, завозился с мячом на левом краю штрафной, но всё же откатил чуть назад на Глебова, тот покатил правее на Уткина, который с места по уходящей траектории наносит удар в дальнюю "девятку"!

32' Хозяева разыграли угловой на правом фланге, Уткин низом покатил на отклеившегося от опекуна Полоза, но удар Дмитрия был заблокирован.

30' Еще одна атака "Ростова" завершается ударом Уткина из-за пределов штрафной, но мяч прокатывается левее створа.

28' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДМИТРИЙ ПОЛОЗ!!!
Полоз получил мяч от Комличенко на радиусе штрафной, подработал под правую, переиграв Рыбуса, и пробил точно под правую штангу!

27' Комличенко после навеса с правого фланга головой скидывает мяч в направлении Полоза, но Джикия соперника опережает.

25' Свой восьмой гол в нынешнем сезоне забивает Промес, снова вырываясь в единоличные лидеры снайперской гонки.

24' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Рыбус с левого фланга подает на Промеса, голландец грудью подбрасывает мяч над Осипенко и слёта вколачивает его в сетку, прошивая перчатку Песьякова!

22' Побольше "Спартак" владеет мячом в эти минуты, пытаясь найти бреши в обороне "Ростова", но в штрафную пробиться пока никак не удается.

20' Уткин со штрафного в очередной раз навесил в направлении Комличенко, однако форвард "Ростова" нарушил правила в борьбе с Джикией. Первый фол у хозяев сегодня против пяти у гостей.

19' "Ростов" получает право на штрафной в центральной зоне, но до ворот всё-таки далековато, больше 30 метров.

17' Промес получил мяч в штрафной от Зобнина и после серии обманных движений попытался отпасовать в центр, но защитники "Ростова" справились.

15' Треть первого тайма позади, темп встречи достаточно высок, думается, забитые мячи сегодня не за горами.

13' ОПАСНО!! Игнатов получает мяч на левом краю штрафной от Промеса и катит на угол вратарской на Зобнина, который в упор попадает в Песьякова!

11' И опять проседает фланг Хлусевича у "Спартака", но Полоз в момент передачи со своей половины поля оказался в оффсайде.

10' "Ростов" снова атакует через левый фланг, откуда Чернов исполняет подачу в штрафную - Селихов спокойно забирает мяч.

9' Чернов с правого полуфланга исполняет подачу к линии вратарской, Соболев тянулся к мячу, однако в борьбе с Мелёхиным касания сделать не смог.

7' Первый угловой "Ростова" получается не самым опасным, Комличенко не смог дотянуться до верхового мяча.

6' Проводит "Ростов" атаку левым флангом, Полоз катит в штрафную на Тугарева, удар которого парирует своевременно вышедший из ворот Селихов.

5' Первый спартаковский угловой ни к чему интересному не приводит, гости нарушают правила против Мелёхина.

4' Острый прострел с левого фланга исполняет Рыбус, мяч просквозил через вратарскую, Соболев к нему не успел.

3' После ростовского аута мяч от головы кого-то из спартаковцев отскочил в голову Селяве, точного удара у белоруса не получилось.