Голы: Соболев, 21 - Ловрен, 48, Мостовой, 60.

"Спартак": Максименко, Джикия, Литвинов (Умяров, 52), Чернов, Хлусевич, Зобнин, Мартинс Перейра (Пруцев, 64), Денисов (Рыбус, 63), Промес, Игнатов (Кейта Бальде, 52), Соболев (Николсон, 70).

"Зенит": Кержаков, Караваев, Ловрен, Родригао, Дуглас Сантос, Кузяев, Барриос, Мостовой (Клаудиньо, 66), Вендел (Алип, 90+5), Малком (Бакаев, 80), Кассьерра (Сергеев, 66).

Предупреждения: Вендел, 42, Промес, 42, Родригао, 62, Рыбус, 89.

90+7' Звучит финальный свисток! "Зенит" одерживает волевую победу над "Спартаком" и возвращает себе единоличное лидерство в РПЛ!

90+6' Сергеев с дальней дистанции перебрасывает мяч через Максименко, но у Ивана всё-таки был зафиксирован оффсайд, потому гол не засчитан.

90+5' Нуралы Алип появляется на поле вместо Вендела.

90+3' ОПАСНО!!! Рыбус с левого фланга подает в штрафную, Николсон грудью скинул на Промеса, удар которого под перекладину парировал Кержаков!

90+2' Николсон оказывается на газоне в штрафной "Зенита", но никакого нарушения в этой ситуации не было.

90' 6 минут добавляет Павел Кукуян к основному времени матча.

89' Рыбус получает желтую карточку за фол на фланге против Бакаева.

87' Финальный свисток у нас всё ближе, по-прежнему у ворот Кержакова тишь да гладь, питерцы же могли неоднократно увеличить отрыв в счёте.

85' Бакаев в контратаке "Зенита" добрался до штрафной бывшей команды и нанес обводящий удар из-под Рыбуса, однако в створ ворот Зелимхан не попадает.

83' Мало что клеится у "Спартака" впереди, всего 2 удара после перерыва и ни одного попадания в створ.

81' Клаудиньо отмечается обводящим ударом из-за пределов штрафной, но мяч летит намного выше створа.

80' Зелимхан Бакаев появляется на поле вместо Малкома.

79' Клаудиньо исполняет передачу на ход Малкому, но Максименко вовремя вышел к границе штрафной и переиграл бразильца.

78' Клаудиньо в контратаке "Зенита" добирается до штрафной соперника и пробивает по воротам, однако мяч попадает в Рыбуса и отскакивает к Джикии.

77' Николсон неплохо подработал мяч на линии штрафной, но вместо удара отдал неточный пас пяткой. Правда, отработал ямаец здорово, вернув владение своей команде.

75' Еще один оффсайд у спартаковцев, опять Бальде не выдержал линию в момент передачи Промеса.

73' Малком ворвался в штрафную с левого края, опередил Джикию и пробил практически с нулевого угла, но Максименко курьёза не допустил.

72' Кейта Бальде получил мяч на правом фланге и успел прострелить в штрафную, но у сенегальца зафиксирован оффсайд.

70' Шамар Николсон появляется на поле вместо Александра Соболева.

69' Промес получил мяч на левом полуфланге, однако даже поднять головы голланду не позволил Барриос, легко отобрав игровой снаряд.

68' Промес с левого фланга исполняет высокую подачу в чужую штрафную, однако Кержаков успешно играет кулаком на выходе.

66' Иван Сергеев выходит на поле вместо Матео Кассьерры, а Клаудиньо возвращается после травмы, меняя Андрея Мостового.

64' Вместо Кристофера Мартинса Перейры на поле появился Данил Пруцев.

63' Мартинсу требуется помощь врачей, и снова носилки появляются на поле. В этой паузе Мацей Рыбус играет вместо Даниила Денисова.

62' Родригао неаккуратно подкатился под Мартинса недалеко от угла собственной штрафной, желтая карточка бразильцу.

60' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АНДРЕЙ МОСТОВОЙ!!!
Мостовой получил мяч от Вендела около левого угла штрафной, сделал три подготовительных касания, убрав со своего пути Денисова, а четвертым Андрей обвел застывшего на месте Максименко!

59' После быстрого розыгрыша углового у "Зенита" случился заблокированный удар, а через несколько секунд в атаке уже был "Спартак" - заблокировали удар Зобнина.

58' Удар Малкома из пределов штрафной получается неточным, но касание защитника было довольно существенным, потому угловой.

57' Чернов замыкает подачу Промеса со штрафного с правого фланга, но мяч от головы Никиты пролетает чуть выше створа.

56' Дуглас Сантос с левого фланга исполняет подачу в штрафную хозяев, однако Максименко на выходе играет кулаками.

53' Возобновляется наконец у нас игра, затяжной получилась пауза после забитого гола, так что переиграют команды сегодня много.

52' Наиль Умяров и Кейта Бальде выходят на поле вместо Руслана Литвинова и Михаила Игнатова.

51' Подвернул голеностоп Литвинов, наткнувшись на ногу Соболева при угловом, уезжает Руслан с поля на электромобиле.

50' Игра после гола не возобновляется, помощь врачей нужна Литвинову, и даже электрокар на газоне.

48' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ДЕЯН ЛОВРЕН!!!
После навеса с углового и верхового единоборства мяч отскочил к углу вратарской, на мгновение все потеряли его из виду, а первым сориентировался Ловрен, с разворота с острейшего угла пославший мяч в "домик" Максименко!

47' Кассьерра подключает Караваева к атаке, Вячеслав простреливает в центр, но оборона "Спартака" выбивает мяч на угловой.

46' Мостовой продолжает обстрел ворот соперника, в этот раз Андрей в касание бьет с левого края штрафной, Максименко отбивает в центр, где были только партнеры.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Первый свой угловой сегодня заработали красно-белые, но подача Промеса результата хозяевам не принесла.

45+2' Мостовой с левого края штрафной исполняет заброс в направлении Кузяева, но мяч получается чересчур высоким для Далера.

45+1' Еще одна попытка удара в исполнении Дугласа Сантоса, в этот раз из-за пределов штрафной - мяч летит сильно выше ворот.

45' 3 минуты добавляет Павел Кукуян к основному времени первого тайма.

44' Продолжается давление "Зенита", вынуждены спартаковцы попросту играть на отбой, как сейчас Игнатов.

43' Вендел на скорости врывается в штрафную хозяев и простреливает в направлении Кузяева, однако Джикия опережает Далера.

41' Начинается заварушка на поле после конфликта Вендела и Промеса, но страсти удалось успокоить, а зачинщики получили по желтой карточке.

40' Незаметно приближается в нашем матче перерыв, огромное игровое преимущество у "Зенита", однако с реализацией у гостей серьезные проблемы.

38' Дуглас Сантос снова добирается до штрафной и самостоятельно завершает атаку, но мяч прилетает в защитника. Это уже 12-й удар "Зенита" при трех попаданиях в створ. У "Спартака" же голевой удар остается единственным сегодня.

37' Угловой с левого фланга подают питерцы, однако Соболев снова помогает своей обороне, успешно играя головой.

36' ОПАСНО!!! Кассьерра в окружении троих соперников нашел вариант с передачей на Мостового, который пробил с левой с близкого расстояния - Максименко спас свою команду!

34' Вендел исполняет подачу со штрафного с правого полуфланга, Кассьерра играет головой на опережение, однако не попадает в дальний угол.

33' ОПАСНО!!! Снова Дуглас Сантос получает мяч на левом краю штрафной и простреливает на Кассьерру, колумбиец принимает снаряд и вторым касанием бьет рядом с ближней штангой!

31' ОПАСНО!!! Дуглас Сантос на левом фланге уходит от опеки Денисова и простреливает в штрафную, а Малком с шести метров в касание палит выше ворот!

30' Да, Барриос уткнулся в руку Зобнину в попытке открыться при ауте, однако гораздо больше Вилмар здесь рисовал, чем реально постарадал.

29' Барриос оказывается на газоне в неигровой ситуации, за кадром остается этот эпизод, хавбеку "Зенита" нужна помощь врачей.

27' Дуглас Сантос с левого полуфланга исполняет передачу в штрафную в расчёте на Кассьерру, однако длины ног колумбийцу в этом моменте оказалось недостаточно.

26' Малком зацепился за мяч после отскока от головы Джикии и откатил за пределы штрафной Барриосу, тот плотно пробил низом с 22 метров, но Максименко снаряд поймал намертво.

25' Хитрый розыгрыш штрафного исполнили спартаковцы, Литвинов исполнил заброс на открывшегося на правом краю Промеса, но защитники голландца опередили.

24' После навеса Хлусевича и отскока от головы защитника мяч отскочил к Соболеву, однако тот не смог попасть по нему после отскока от газона.

23' Любопытно, что "Зенит" впервые по ходу нынешнего сезона оказывается в роли догоняющего, дополнительная интрига, как подопечные Семака отреагируют на эту историю.

22' Мало что клеилось у "Спартака" в последние минуты, но эта комбинация была разыграна как по нотам. Посмотрим, чем ответит "Зенит".

21' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Игнатов со своей половины исполняет заброс на Соболева, тот принял мяч грудью и покатил на правый край штрафной, Мартинес на скорости ушел от Сантоса и покатил обратно на Соболева, Александр эффектно развернулся, переиграв Ловрена, и с левой расстрелял ворота Кержакова!

19' Мостовой снова завершает атаку "Зенита" - получив мяч от Кузяева, Андрей вошел в штрафную с левого края, но пробил практически параллельно воротам.

17' ОПАСНО!!! Кузяев простреливает в штрафную, мяч доходит до Мостового, тот подрабатывает под правую и наносит обводящий удар из-под Денисова - снаряд проходит рядом со штангой!

16' Теперь Дуглас Сантос с углового подает в центр штрафной, куда стремился Ловрен, но в борьбе с Мартинсом капитану "Зенита" до мяча добраться не удалось.

15' Кузяев на правом краю штрафной прокинул мяч мимо Хлусевича, однако прострел в центр сумел прервать Джикия.

14' Первый угловой долго готовили зенитовцы, расположившись во вратарской, Дуглас Сантос навесил на ближнюю штангу, где головой сыграл Соболев.

13' После навеса с левого фланга Кузяев головой скинул мяч дальше, но там уже защитники опередили Малкома.

11' Мостовой врывается в штрафную с левого края после передачи Дугласа Сантоса и пробил в ближний угол - Максименко поймал мяч.

10' Продолжается борьба за инициативу в этой встрече, пытается сейчас "Зенит" установить контроль над мячом.

9' Зобнин оказывается на газоне после единоборства с Барриосом и Кассьеррой, помощь врачей требуется Роману.

7' Караваев подключается по правому флангу, врывается в штрафную и исполняет подачу - мяч улетает за ворота Максименко.

5' ОПАСНО!!! Максименко подарил мяч Мостовому в собственной штрафной, Андрей сместился к центру, долго подбирал момент для удара, но в итоге попал в Чернова! Вторым же темпом Малком с дальней дистанции пробил выше створа.

4' Малком набрал ход на правом фланге атаки, однако Хлусевич в подкате выбил мяч за боковую линию.

3' Поактивнее "Спартак" начинает эту встречу, "Зенит" пока вынужден двигаться без мяча.

2' После навеса с правого фланга Зобнин головой скинул мяч на Игнатова, тот также головой исполнил скидку во вратарскую, где сыграл Кержаков.