4 сентября 2022. Крылья Советов - ЦСКА 0 - 1

Гол: Дивеев, 79.

"Крылья Советов": Ломаев, Бейл, Солдатенков, Евгеньев (Хубулов, 83), Горшков (Зотов, 70), Ежов (Шитов, 90), Барач, Соколов (Пиняев, 70), Коваленко, Якуба (Витюгов, 70), Глушенков.

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Зайнутдинов, Дивеев, Мойзес (Обляков, 70), Зделар, Мендес, Медина, Карраскаль (Ермаков, 54), Чалов (Гайч, 70).

Предупреждения: Зделар, 23, Евгеньев, 47, Карраскаль, 50, Глушенков, 50, Зотов, 74.

90+4' Звучит финальный свисток! ЦСКА одерживает минимальную победу в Самаре и догоняет по набранным очкам "Зенит" и "Краснодар"!

90+3' На угловой в чужую штрафную прибежал даже Ломаев, однако довести момент до удара самарцам не удалось.

90+2' ОПАСНО!!! Глушенков получает мяч у правой штанги и пытается пробить с близкого расстояния, однако Зайнутдинов успевает заблокировать попытку Максима!

90+1' Хубулову достается в единоборстве с Ермаковым на фланге, помощь врачей требуется Владимиру.

90' Владислав Шитов появляется на поле вместо Романа Ежова. Артём Любимов добавляет к основному времени матча 3 минуты.

88' Штрафной на чужой половине исполнили хозяева поля, но борьба на втором этаже осталась за игроками ЦСКА.

85' Смогли всё-таки "Крылья" провести позиционную атаку, которая завершилась крайне неудачной подачей Ежова.

83' Владимир Хубулов появляется на поле вместо Романа Евгеньева.

82' Продолжает ЦСКА после гола спокойно контролировать мяч, не позволяя "Крыльям" даже думать об атаке.

81' ОПАСНО!!! Ломаев оставляет свою команду в игре, спасая в ближнем бою после тычка от Медины и добивания от Гайча!

80' Крайне неудачным получается второй тайм для "Крыльев", гол ЦСКА полностью вытекал из логики игры.

79' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИГОРЬ ДИВЕЕВ!!!
Медина с углового с правого фланга закрутил мяч к линии вратарской, Дивеев перевисел оппонента в воздухе и головой отправил снаряд в дальний угол!

78' Снова армейский угловой получается неудачным, мяч перелетает через всю штрафную.

77' Подачу Облякова с левого фланга прерывает Евгеньев, мяч улетает на угловой.

76' Гайич после диагонального перевода Облякова в касание остро прострелил вдоль линии вратарской, однако Гайча опередил один из защитников "Крыльев".

75' Штрафной в исполнении армейцев получился не самым удачным, Барач выпрыгнул выше всех в гуще игроков.

74' Зотов получает желтую карточку за жесткий фол против Гайича на фланге.

72' Порядка 20 минут остается играть в нашем матче, посмотрим, как сработают замены в обеих командах. Пока ЦСКА контролирует мяч на чужой половине.

70' Георгий Зотов, Сергей Пиняев и Максим Витюгов играют вместо Юрия Горшкова, Артёма Соколова и Дениса Якубы. У ЦСКА Адольфо Гайч меняет Фёдора Чалова, а вместо Мойзеса на поле вышел Иван Обляков.

67' Чалов цепляется за мяч в штрафной, пробить с разворота Фёдору не дают, но снаряд отскакивает к Медине, удар которого с 18 метров заблокирован.

66' Мало что получается у "Крыльев" после перерыва, нужны замены от Игоря Осинькина.

64' Владение мячом к этой минуте 51 на 49, при этом после перерыва у армейцев визуально ощутимое преимущество.

63' ОПАСНО!!! Чалов после рикошета вываливается на рандеву с Ломаевым, однако Иван вовремя сократил угол обстрела и грудью отвел угрозу!

60' Хороший выпад удался "Крыльям", Ежов получил мяч от Глушенкова, однако попал под идеальный подкат Зайнутдинова.

59' А вот вторым темпом Дивеев неплохо скидывал мяч к линии вратарской, где Чалову не удалось дотянуться до мяча и ткнуть его в створ.

58' Новый угловой ЦСКА ничем опасным не завершается, с подачей Гайича самарцы справились легко.

57' Атака ЦСКА завершается ударом Зделара из-за пределов штрафной - мяч после рикошета прошел рядом со штангой.

56' Быстро видеоассистенты проверили предыдущий момент, в мяч сыграл Дивеев, после чего снаряд отскочил в ногу Глушенкову и случилось падение.

55' Глушенков врывается в штрафную практически по центру и в борьбе с двумя соперниками оказывается на газоне, но свисток судьи молчит.

54' Никита Ермаков появляется на поле вместо Хорхе Карраскаля.

52' Ежов после прострела с левого края штрафной не смог как следует принять мяч и пробить по воротам, справились в этой ситуации армейцы.

50' Карраскаль получает желтую карточку за грубый фол против Бейла, Глушенков же вступился за партнера и также был наказан "горчичником".

49' Карраскаль со штрафного закручивает мяч в ближнюю "девятку", однако снаряд прошел чуть выше створа.

48' Евгеньев грубовато играет около угла штрафной в верховой борьбе с Дивеевым, желтая карточка Роману и перспективный штрафной для ЦСКА.

47' Угловой в исполнении Медины получился неудачным, но подбор остается за армейцами. В итоге Мендес пробил с дальней дистанции, но угодил в Барача.

46' ОПАСНО!!! Карраскаль после передачи Чалова врывается в штрафную, обыгрывает Солдатенкова и пробивает в ближний угол - Ломаев спас свою команду от верного гола!

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+4' Вернулся Любимов на поле и остался при своем мнении - можно продолжать игру.

45+2' Проверяют момент с участием Мойзеса и Бейла в штрафной, в итоге Артём Любимов лично отправляется к монитору.

45+1' Медина попытался пробить из-за пределов штрафной, однако мяч попал в соперника. В следующем моменте Мойзес оказался на газоне в штрафной "Крыльев" после контакта с Бейлом.

45' Самарцы отвечают ударом Глушенкова с радиуса штрафной - мяч тихонько прикатывается к Акинфееву. Добавлена одна минута.

44' Позиционная атака армейцев завершается ударом Мендеса из-за пределов штрафной - мяч летит в руки Ломаеву.

42' Небольшая потасовка вспыхнула после одного из фолов, возможно, выплеск эмоций поможет командам разогнаться.

40' Дивеев с нарушением правил сорвал забег одного из самарцев, однако здесь повода для карточки арбитр не увидел.

38' Мойзес на дриблинге прорвался по левому флангу и исполнил передачу в центр штрафной, Карраскаль с левой пробил слёта, однако мяч просвистел выше цели.

36' Концовка первого тайма всё ближе, по-прежнему игра достаточно вязкая, в последние минуты до ворот мяч не доходит совсем.

34' Еще одна атака армейцев завершается прострелом в направлении оставшегося после "стандарта" Дивеева, но Ломаев на выходе сыграл чётко.

33' Первый свой угловой сегодня исполнили футболисты ЦСКА, однако остроты на "стандарте" придумать не удалось.

30' Горшков валится на газон в нескольких метрах от штрафной площади, но свисток Артёма Любимова молчит.

29' Почти полчаса отыграли команды в Самаре, пока забитых мячей, да и реальных голевых моментов возникает не очень много.

27' Атака ЦСКА левым флангом завершается подачей Карраскаля в штрафную - мяч становится легкой добычей Ломаева.

25' Позиционная атака самарцев завершается плотным ударом Бейла из-за пределов штрафной - Акинфеев отбивает мяч в сторону.

23' Зделар получает желтую карточку за фол против Глушенкова в центре поля.

22' Чалов получил мяч перед штрафной в центральной зоне, однако бить по воротам не стал, а передаа была прервана.

20' Акинфеев выносит мяч на чужую половину, Медина цепляется за снаряд, вываливается под углом на рандеву с Ломаевым и бьет в дальний угол - штанга. Правда, у Хесуса был зафиксирован оффсайд.

19' ОПАСНО!!! После розыгрыша армейцами штрафного последовал дальний удар Медины, мяч после двух рикошетов отскочил к Чалову, который с разворота пробил по воротам - снаряд угодил в перекладину!

17' После единоборства Карраскаля и Солдатенкова мяч отскакивает к Мойзесу, который пробивает в касание, однако снаряд застревает в оборонительных порядках.

15' Есть у самарцев преимущество на старте встречи, больше хозяева поля владеют мячом и комбинируют на чужой половине поля.

14' Самарцы атакуют через правый фланг, откуда последовала подача в штрафную, но Акинфеев уверенно сыграл кулаками на выходе.

12' Выбрались армейцы в контратаку после углового, Ломаев за пределами штрафной выбил мяч точно на ногу сопернику, однако удар по пустым воротам получился несильным, мяч перехватил Солдатенков.

11' Ежов после передачи Глушенкова врывается в штрафную, однако прострел от лицевой в подкате прерывает Зайнутдинов.

9' С углового Соколов подает на дальнюю штангу, однако Глушенков не сумел попасть по мячу слёта.

8' Глушенков избежал положения "вне игры", зацепился за мяч у угла вратарской и покатил назад на Соколова, удар которого сумел накрыть Зайнутдинов - мяч ушел на угловой.

7' Ежов промчался по левому флангу и исполнил подачу во вратарскую, однако мяч стал легкой добычей Акинфеева.

6' Соколов исполняет штрафной с правого фланга, после выигранной Дивеевым борьбы мяч отскочил к Глушенкову, прострел которого в центр армейцы прервали.

4' Гайич исполнил заброс к чужой штрафной в направлении Чалова, однако Евгеньев опередил соперника и скинул мяч в руки Ломаеву.

3' На встречных курсах начинается встреча, в центре поля мяч практически не задерживается.