Голы: Сычевой, 37, Марин, 39, 72 - Долгов, 24.

"Оренбург": Кеняйкин, Сиваков, Гойкович, Хотулев, Печенин, Флорентин (Башич, 83), Аюпов, Вера, Марин, Гурциев (Полуяхтов, 70), Сычевой (Оганесян, 80).

"Химки": Лантратов, Тихий, Данилкин (Главчич, 46), Филин, Зуев (Чёрный, 77), Кухарчук, Глушаков, Ломовицкий, Магомедов (Камышев, 46), Гбане (Гулиев, 67), Долгов (Садыгов, 46).

Предупреждения: Ломовицкий, 43, Сиваков, 47, Аюпов, 51, Сычевой, 55, Вера, 69.

90+3' Звучит финальный свисток! "Оренбург" одерживает волевую победу над "Химками" и поднимается в середину таблицы, у гостей это пятое поражение кряду!

90+1' Еще один шанс в контратаке создают хозяева, Вера после передачи партнера оказался перед Лантратовым, но Илья в ближнем бою был сильнее.

90' 3 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

89' Башич завершает новую атаку "Оренбурга" ударом с дальней дистанции - мяч проходит мимо створа.

88' Вновь остро атакует "Оренбург", Марин простреливает во вратарскую, Лантратов мяч не останавливает, но на дальней штанге вмешательство защитника позволяет избежать "Химкам" крупного поражения.

87' Оганесян прорывается по левому флангу, врывается в штрафную и простреливает на дальнюю штангу, куда немного не успевает Марин.

85' Всё меньше времени остается у "Химок" на спасение, во втором тайме команда Спартака Гогниева заметно сникла.

83' Иван Башич появляется на поле вместо Флорентина Сесара.

81' Позиционная атака гостей завершается дальним ударом в исполнении Ломовицкого - Кеняйкин уверенно ловит мяч.

80' Степан Оганесян появляется на поле вместо Владимира Сычевого.

79' Помощь врачей требуется Сычевому, пострадал автор ответного гола в борьбе с одним из соперников.

77' Артур Чёрный вышел на поле вместо Александра Зуева.

76' Новая атака "Оренбурга" завершается ударом из пределов штрафной в дальний угол - Лантратов накрывает мяч.

74' Угрожающим становится преимущество "Оренбурга", почти 5 тысяч зрителей воочию наблюдают за камбэком своей команды.

72' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ДЖИММИ МАРИН!!!
Вера ворвался в штрафную с левого края, обыграл защитника и пробил, Лантратов отбил мяч, следом Вера прострелил на пустые ворота на Марина, а костариканец оформил дубль!

70' Владимир Полуяхтов выходит на поле вместо Батраза Гурциева.

69' Вера получил желтую карточку за жесткий подкат под Филина на чужой половине.

67' Сычевому требуется помощь врачей после единоборства с одним из подмосковных футболистов. У гостей Аяз Гулиев выходит на поле вместо Романа Гбане.

65' Флорентин с левого фланга исполняет подачу в чужую штрафную, однако мяч летит слишком высоко.

63' Редкая по второму тайму комбинация удается "Оренбургу", Марин после заброса Сычевого пытался прострелить, но упустил мяч за лицевую линию.

60' Кухарчук смещается по линии штрафной и низом направляет мяч в створ - Кеняйкин на месте.

59' Угловой в исполнении "Химок" получился неудачным, вторая фаза атаки завершилась мощным ударом Гбане после скидки Садыгова - мяч просвистел над перекладиной.

57' Хватает у нас жестких стыков в дебюте второго тайма, а вот футбола достаточно мало.

55' Еще одна желтая карточка, Сычевой грубовато на фланге сыграл против Тихого.

53' Теперь Главчич отрабатывает в обороне, прерывая острый прострел Марина с левого фланга.

52' Ломовицкий после навеса Главчича головой скинул мяч на дальнюю штангу, где никого кроме Кеняйкина не оказалось.

51' Аюпов получает желтую карточку за грубый фол против Камышева на чужой половине поля.

49' Немало единоборств на старте второго тайма, пока до опасных моментов соперники свои атаки не доводят.

47' Сиваков получает желтую карточку за неаккуратный подкат под Главчича на фланге.

46' Второй тайм начался! Неманья Главчич, Илья Камышев и Илья Садыгов выходят на поле вместо Егора Данилкина, Бутты Магомедова и Александра Долгова.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Неудачный удар со штрафного наносит Магомедов, мяч застревает в мощной оренбуржской "стенке".

45+1' Ломовицкий зарабатывает перспективный штрафной в борьбе с Хотулёвым, мяч установлен в 23 метрах от ворот чуть правее центральной оси.

45' Печенин врывается в штрафную после паса шведой от Марина, однако прострел Кирилла прерывает распластавшийся Лантратов. Сергей Иванов добавляет 2 минуты к основному времени первого тайма.

43' А теперь уже сам Ломовицкий грубовато играет у чужой штрафной против Печенина, есть первая желтая карточка в матче.

42' Ломовицкого жестковать встречает в центре поля Аюпов, Сергей Иванов пока обходится без желтых карточек.

41' Стремительно переворачивает ход встречи "Оренбург", после пропущенного гола у хозяев действительно было преимущество.

39' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЖИММИ МАРИН!!!
Сычевой на правом фланге подключает партнера, следует подача во вратарскую, Лантратов смахивает мяч точно на ногу Марину, снаряд катится в штангу и от нее оказывается в сетке!

37' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ВЛАДИМИР СЫЧЕВОЙ!!!
Сычевой подхватил мяч на стыке центральной и боковой линии, сместился с правого фланга до штрафной и низом пробил мимо Лантратова!

34' Вторым темпом после углового Флорентин забросил мяч к линии вратарской, Сиваков его обработал, но пальнул намного выше цели. Плюс у белоруса зафиксирован оффсайд.

33' Хозяева атакуют через правый фланг, откуда подает Флорентин - Лантратов смахивает мяч в сторону, а Марин дальше зарабатывает угловой.

31' Марин после паса Сычевого обыграл Лантратова, но пробивать с нулевого угла не стал, а, развернувшись, вернул мяч Владимиру, удар которого пришелся в защитника.

30' Ломовицкий на правом фланге накручивает соперника и подает в штрафную хозяев, где никого из партнеров не оказалось.

29' Печенин врывается в штрафную с левого края и остро простреливает во вратарскую, однако Марин в падении немного не дотягивается до мяча.

27' Вера с правого полуфланга исполнил подачу в штрафную, Сычевой на втором этаже опередил соперника, но головой пробил мимо створа.

26' Сразу же видны позитивные изменения в действиях "Химок" с приходом Спартака Гогниева, за этой командой снова приятно наблюдать.

24' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР ДОЛГОВ!!!
Кухарчук получил мяч на левом полуфланге от Гбане, сместился к центру и пробил по воротам, Кеняйкин отбил снаряд перед собой, а Долгов на добивании в падении отправил круглого в сетку!

22' Есть технические проблемы у Сергея Иванова, в этот момент тренеры обеих команд проводят тайм-аут, внося коррективы в действия своих подопечных.

20' Еще одна атака хозяев завершается ударом Флорентина с линии штрафной - мяч становится добычей Лантратова.

19' После прострела Печенина в центре штрафной никого из партнеров не нашлось, вторым темпом Флорентин пробивает издали, но в створ не попадает.

18' Позиционно атакуют "Химки", переводя мяч с левого на правый фланг, но в итоге Гбане снаряд потерял.

16' Марин врывается в штрафную с левого края и выдает передачу на Печенина, удар которого в касание получился неточным.

15' После короткого розыгрыша штрафного кто-то из хозяев нанес дальний удар, однако Лантратов с угрозой справился.

13' Лантратов играет за пределами штрафной головой, на подборе же один из партнеров нарушает правила. Штрафной в 30+ метрах от ворот зарабатывает "Оренбург".

12' Сычевой катит мяч в штрафную на Веру, однако тот в борьбе с защитником не заработал даже углового.

10' Марин в ответной атаке получает мяч на правом краю штрафной и простреливает в центр, рикошетом от Гбане снаряд пошел в створ, но Лантратов забрался.

9' Магомедов получил мяч перед штрафной хозяев и пробил по воротам, однако снаряд зацепил защитника и прошел над перекладиной.

7' Печенин с левого фланга исполняет подачу в штрафную "Химок", однако оборона гостей обстановку разряжает.

6' Сычевой в контратаке "Оренбурга" ворвался в штрафную с правого края и пробил в ближний угол - мяч прошел мимо створа.

5' ОПАСНО!!! Кухарчук получает мяч на левом краю штрафной и без сопротивления пробивает по воротам, однако Кеняйкин спасает свои ворота!

3' Команда Спартака Гогниева на старте матча смотрится интереснее, пытаются "Химки" атаковать активно.