3 сентября 2022. Нижний Новгород - Факел 3 - 1

Гол: Калинский, 66 (пен.), 73 (пен.), Милсон, 90+5 - Максимов, 6

Нижний Новгород:
Гойло, Масоэро, Гоцук, Агапов, Юлдошев (Кротов, 61), Стоцкий, Рыбчинский (Набиуллин, 79), Шарипов (Милсон, 46), Майга (Каккоев, 61), Калинский, Сулейманов (Кротов, 90+2)

Факел: Свинов, Морозов, Смирнов, Суслов, Шляков, Мендель, Дмитриев (Ивахнов, 80), Альшин (Магаль, 67), Акбашев (Шаваев, 79), Максимов (Гогнадзе, 67), Аппаев

Предупреждения: Агапов, 34, Шарипов, 44, Юлдошев, 52, Мендель, 78, Магаль, 82, Милсон, 90

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Нижнего Новгорода" над "Факелом"!

90+5' ГОООООООООООООЛ! Провал в обороне гостей. Милсон на скорости ушел от всех, вошел в штрафную, переиграл голкипера и отправил мяч в цель.

90+3' Доигрывают встречи коллективы, ни как не получается навал от футболистов "Факела".

90+2' Жигулев заменил на газоне Сулейманова.

90+1' Позиционное наступление от футболистов в синих цветах, перевод на левый край и свисток.

90' Мяч остается под контролем футболистов в синих цветах. Ускорение по правому флангу и свисток. Очередной фол у Кротова.

89' Дальний заброс на Аппаева блокирован, но игрокам "Факела" удается расположиться по позициям.

88' Пауза в матче и идет просмотр эпизода по системе VAR. Фола в штрафной зоне не было и удар от ворот Свинова.

87' Угловой в исполнении хозяев. Мяч на правом краю поля.

86' Прострел с правого фланга замыкает Ивахнов - мяч в руках голкипера. Неспешный ответ в исполнении хозяев.

84' Следом Стоцкий нарушает правила на Аппаеве. Обошлось без повреждений и карточек.

83' Стандарт с левого фланга в исполнении игроков нижегородского клуба. Навес на дальнюю штангу - мяч в руках Свинова.

82' Магаль получает карточку за наступ на ногу Набиуллина.

81' Совсем немного времени остается до конца встречи. Между тем веерная атака от "НН".

80' У гостей Ивахнов вышел на поле вместо Дмитриева.

79' Шаваев сменил Акбашева, следом Набиуллин сменил Рыбчинского.

78' Мендель получает карточку за фол в центре - срыв контратаки. Замены в составе гостей.

77' Калинский с мячом на правом фланге. Николай не спешит и расставляет партнеров по позициям.

76' Готовится замена. Пока же прострел с правого фланга от Воронежа и мяч в руках Гойло.

74' Мяч под контролем гостей, но им не удается подобраться к воротам соперника.

73' ГООООООООООООООЛ! Калинский посылает мяч вновь в левую девятку ворот соперника и Свинов вновь не угадывает.

72' Небольшая пауза на просмотр эпизода и удар.

71' Еще один пенальти в ворота Свинова. Магаль прокинул мяч мимо соперника в штрафной, но тот его задержал.

70' Веерный ответ игроков в белых цветах. Рыбчинский на правом фланге, перевод поперек поля - в аут.

69' Мяч под контролем хозяев. Попытка провести выпад правым краем. Тонкий пас в штрафную соперника блокирован.

68' Магаль и Гогнадзе появились на поле, ушли Альшин и Максимов.

67' ГООООООООООООООООЛ! Удар Николая в левую девятку ворот Свинова, а Илья прыгнул в противоположный край.

66' Принято решение, что пенальти быть и Калинский у мяча ждет свисток.

64' В падение игрок сначала задел мяч ногами, а затем уже снаряд от руки проследовал за лицевую линию.

63' Мяч попадает в руку игроку "Факела" в своей штрафной и свисток. Пауза на просмотр системы VAR.

62' Мяч под контролем хозяев и они пытаются выбраться со своей половины. Дальний заброс по левому флангу.

61' Двойная замена. Вместо Юлдошева вышел Кротов, следом Майга заменен на Каккоева.

60' Вторая волна с заброс в штрафную гостей и Свинов вынужден держать оборону своих ворот.

59' Стандарт с левого фланга в исполнении Калинского. Следует подача на правый край штрафной, мяч вынесен "Факелом" в поле.

58' Стоцкий на правом фланге чужой половины, скидка в центр и далее на левый край. Юлдошев обыгрался с Милсоном, прострел во вратарскую блокирован.

57' Пока игроки "Воронежа" просто держат оборону и ждут своего шанса.

56' Мяч остается под контролем игроков в свтелых цветах, неспешный перепас на левом краю чужой половины.

54' Калинский пробил с правого фланга, с дальней дистанции по воротам Свинова. Следует рикошет и только корнер.

53' Стандарт с правого фланга от игроков в темных цветах. Перевод мяча на левый край и навес в центр штрафной - в руки голкипера.

52' Фол Юлдошева на сопернике и карточка в руках рефери. Достаточно жесткий стык в ноги Акбашева.

51' Перевод Майга на правый край в расчете на Калинского и Николай бьет с 30-и метров. Мяч прошел намного выше цели.

50' Позиционное наступление футболистов в светлых цветах. Перепас на левом фланге, впереди все перекрыто.

49' Навес на ближнюю штангу, удар пяткой и мяч проходит мимо цели, да и голкипер "Факела" успевал реагировать.

48' Сулейманову не удалось подать и будет только корнер с правого фланга.

47' Милсон появился у хозяев вместо Шарипова. С ходу в атаку пошли хозяева поля.

45' Рыбчинский подключает Стоцкого на правом краю. Прострел на 11-метроую отметку без удара. Отбиваются игроки "Факела".

44' Шарипов срывает выпад Максимова по центру. Очередная карточка в руках арбитра.

43' Навес мяча на край штрафной зоны, но там были только игроки "Факела". Контратака у гостей блокирована.

42' Очередной стандарт от хозяев с правого фланга. Мяч практически у линии аута.

41' Аппаев получает пас от Максимова на левом краю. Вход в штрафную соперника с последующим ударом, но Гоцук помешал противнику.

39' Несколько последних минут остаются за игроками "Нижнего Новгорода", но без опасной остроты.

38' Ускорение Рыбчинского по правому флангу, подача мяча на дальнюю штангу - точно в руки вратаря.

37' Стандарт с дальней дистанции от Калинского. Следует удар точно в руки Свинова. Вышло не опасно.

36' Мяч под контролем хозяев, попытка выбраться на чужую половину забросом с левого края. Сулейманова опередил Свинов.

35' Суслов получает устные указание от своего тренерского штаба. Игра возобновилась ударом от ворот Свинова.

33' А вот и карточка. Накладка со стороны Стоцкого, досталось от него Смирнову.

32' Затягивают свою атаку футболисты нижегородского клуба. Подача мяча с левого фланга на край вратарской зоны - безуспешно.

31' Навес Аппаева с левого края в центр штрафной соперника, мяч вновь вынесен соперником, только уже в аут.

30' Подача с левого углового на ближнюю штангу, мяч вылетает в поле. Повторение атаки.

29' Прострел Аппаева с левого фланга на ближнюю штангу, но мяч рикошетом от защитника ушел за лицевую линию.

28' Розыгрыш мяча с ближним, перевод на правый край и заброс в расчете на Стоцкого. Вышло не точно.

27' Свисток. Нарушение правил против Шарипова. Стандарт с левого края, с дальней дистанции от ворот Свинова.

26' Подача с левого корнера на ближнюю штангу, скидка на 11-метровую отметку с не самым опасным ударом.

24' Позиционное наступление хозяев. Навес на дальнюю штангу, смещение Стоцкого к центру с последующим блокированным ударом.

23' Заброс на край вратарской зоны - успешно действует на выходе Гойло. Неспешный ответ "горожан".

22' Ускорение гостей по правому флангу. Прострел на ближнюю штангу отражен, но мяч остается под их контролем.

21' Навес Майга с левого края на дальнюю штангу Рыбчинскому, но вышло не точно и будет только удар от ворот.

20' Пытаются нижегородцы максимально отодвинуть игру от своих ворот и, отчасти, у них это удается.

19' Пас Сулейманова в штрафную зону сопернрика через левый край. Мяч вынесен к центру.

18' Очередное падение на газон игрока в белых цветах остается без внимания арбитра. Позиционная атака в их исполнении.

17' Подача мяча с левого края на ближнюю штангу. Уверенно действуют защитники Воронежа.

16' Ускорение Майга по левому флангу, попытка прострелить в штрафную блокирована Акбашевым. Мяч вынесен в аут.

14' Навес Стоцкого на ближнюю штангу - мяч вынесен защитниками в поле. Пока уверенно обороняются гости.

13' Подача с правого фланга на ближнюю штангу, мяч вылетает в поле. Вторая волна атаки.

12' Калинский навесил мяч на ближнюю штангу, откуда завершающий удар Сулейманова был заблокирован. Корнер.

11' Сулейманов оказался на газоне, но рефери, ока, обходится без карточек. Стандарт у хозяев с опасной позиции.

10' Идет довольно равная игра команд. Ускорение хозяев по правому флангу и свисток. Фолит Смирнов.

9' Довольно быстро мяч перешел под контроль футболистов нижегородского клуба. Заброс по левому флангу не точен - аут.

8' ГООООООООООООООООООЛ! Логическое завершение последних минут. Заброс по правому флангу от Шлякова на край штрафной Максимову и тому ни кто не мешал поразить дальний угол.

7' Игроки в белых цветах вынуждены действовать от обороны.

6' Дальний вынос на чужую половину со стороны "Факела". Борьба на левом фланге была успешной.

4' Гости продолжают держать мяч, но подобраться к воротам соперника им не удается. Соперник особо не прессингует.

3' Пока команды присматриваются друг к другу. Попытка игроков "Факела" зацепится за чужую половину.

2' Футболисты нижегородского клуба выступают в белых цветах, а их соперник в "голубо-белых" цветах.