27 августа 2022. Нижний Новгород - Динамо 2 - 2

Голы: Калинский, 61 (пен), Стоцкий, 71 - Фомин, 17 (пен), Тюкавин, 29.

"Пари НН": Гойло, Гоцук, Масоэро (Александров, 80), Агапов, Набиуллин (Рыбчинский, 46), Стоцкий, Юлдошев (Сулейманов, 46), Калинский, Шарипов (Каккоев, 64), Майга, Кротов (Милсон, 64).

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Сазонов, Скопинцев, Фомин, Макаров (Гладышев, 86), Захарян (Кутицкий, 69), Грулёв (Лесовой, 62), Гагнидзе, Тюкавин.

Предупреждения: Гагнидзе, 13, Грулёв, 27, Майга, 38, Шарипов, 45+3, Стоцкий, 50, Фернандес, 60, Рыбчинский, 63, Агапов, 76, Масоэро, 79, Макаров, 84, Скопинцев, 88, Александров, 90+4.

Удаление: Фернандес, 66.

90+6' Звучит финальный свисток! "Пари НН" снова уходит от поражения, уступая по ходу встречи в два мяча!

90+5' Динамовцы разыграли штрафной в центральной зоне, после чего Гагнидзе пробил по воротам - мяч прошел мимо створа.

90+4' Александров получает желтую карточку за фол против Тюкавина.

90+3' ОПАСНО!!! Гладышев накрутил Агапова на правом краю штрафной и остро прострелил во вратарскую, однако Лесовой в падении умудрился пробить над пустым створом!

90+2' Продолжает "Пари НН" контролировать мяч в концовке, но с переходом в атаку есть проблемы, включаются динамовцы в прессинг в концовке.

90' 5 минут добавляет Ян Бобровский к основному времени матча.

89' Милсон заработал штрафной у правого углового флага, но с этой подачей Калинского оборона "Динамо" справляется.

88' Скопинцев получает желтую карточку за несогласие с решение арбитра, Дмитрий считает, что против него был фол.

86' Ярослав Гладышев появляется на поле вместо Дениса Макарова.

85' ОПАСНО!!! Калинский со штрафного пробивает в обвод "стенки" в ближний угол - крестовина спасает "Динамо"!

84' Макаров получает желтую карточку за фол против Милсона в метре от линии собственной штрафной, отличный шанс для волжан.

83' Лесовой вошел в штрафную с левого края, однако в борьбе с двумя соперниками не сумел сохранить мяч в поле.

82' 10 с небольшим минут остается играть в Нижнем Новгороде, по-прежнему "Пари НН" стремится одержать сверхволевую победу, "Динамо" в меньшинстве атакует совсем мало.

80' Виктор Александров появляется на поле вместо Лукаса Масоэро.

79' Шунин справляется с подачей с углового, а Масоэро, помешавший Антону ввести мяч в игру, получил желтую карточку.

78' Снова ВАР берет паузу, смотрят момент с попаданием мяча в руку Паршивлюку после сэйва Шунина, но в итоге игра продолжается.

77' ОПАСНО!!! Рыбчинский с правого фланга направляет мяч на дальнюю штангу, Паршивлюк до мяча не дотягивается, а Стоцкий бьет головой в упор, но Шунин вытаскивает тяжелейший мяч!

76' Нижегородцы отвечают дальним ударом от Калинского - Шунин ловит мяч, летевший в самый угол. Следом Агапов получает карточку за фол против Макарова.

75' Макаров после передачи Тюкавина наносит обводящий удар с 25 метров - мяч проходит чуть выше "девятки".

74' И продолжают нижегородцы на кураже лезть вперед, имея еще и численное преимущество, есть у хозяев все шансы нанести "Динамо" первое в сезоне поражение.

73' ВАР потребовалось некоторое время, чтобы проверить гол, Милсон катил мяч прямо по лицевой, но всё же полностью игровой снаряд пределы поля не покинул.

71' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДМИТРИЙ СТОЦКИЙ!!!
Милсон ушел от Паршивлюка на левом фланге, прорвался в лицевую и покатил на Стоцкого, который с шести метров расстрелял цель!

70' Арсен Захарян уступает место на поле Александру Кутицкому.

69' Паузу на водопой организует Ян Бобровский, есть возможность у Йокановича внести определенные коррективы в действия своей команды, которая осталась в меньшинстве.

68' ОПАСНО!!! Калинский со штрафного навесил на набегающего Гоцука, который с линии вратарской головой пробивает над перекладиной!

66' "Динамо" остается в меньшинстве! Фернандес фолит против Милсона на левом полуфланге и получает вторую желтую карточку!

64' Милсон и Никита Каккоев выходят на поле вместо Вячеслава Кротова и Альберта Шарипова.

63' Девятый гол в этом чемпионате забивает "Пари НН", при этом восьмой случился после перерыва. Рыбчинский же получил предупреждение за фол против Скопинцева.

62' У гостей Даниил Лесовой вышел на поле вместо Вячеслава Грулёва.

61' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! НИКОЛАЙ КАЛИНСКИЙ!!!
Уверенно лидер "Пари НН" реализует пенальти, пробивая в правый от себя угол, Шунин направление удара не угадал!

59' Пенальти в ворота "Динамо"! После навеса Калинского с углового Гоцук опережает Фернандеса и вынуждает колумбийца нарушить правила!

57' Агапов пробежался по левому флангу атаки, однако передачу в штрафную от Ильи прервал Фернандес.

56' Тюкавин получил мяч перед штрафной, дождался забегания Паршивлюка, однако Сергея успешно встретили защитники "Пари НН".

54' Макаров после проникающего паса пяткой Гагнидзе врывается в штрафную и оказывается на газоне в борьбе с Майга, но свисток Бобровского молчит.

52' Позиционная атака "Динамо" завершается дальним ударом в исполнении Макарова - мяч летит над перекладиной.

50' Стоцкий получает желтую карточку за жесткий фол против Паршивлюка на чужой половине поля.

49' Ожидаемо нижегородцы начинают второй тайм активнее, "Динамо" отдает мяч сопернику и всё внимание уделяет обороне.

48' Стоцкий смещается с левого фланга к центру и пробивает в направлении дальнего угла, однако немного в цель не попадает.

46' Второй тайм начался! Тимур Сулейманов и Дмитрий Рыбчинский выходят на поле у хозяев.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Шарипов получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Тюкавин.

45+1' Скопинцев исполняет подачу с левого фланга, Макарову не удалось выиграть борьбу у Гоцука, и нижегородцы отбились.

45' Тюкавин получил мяч от Захаряна, развернулся и пробил с 16 метров - снаряд прошел рядом со штангой. 3 минуты добавил Ян Бобровский к основному времени первого тайма.

44' Кротов на правом краю штрафной прокинул мяч мимо Фернандеса, однако Скопинцев и Шунин на пару ликвидировали угрозу.

43' Затяжная позиционная атака "Динамо" завершается дальним ударом Фомина - мяч проходит мимо створа.

41' В спокойном темпе проходит концовка первого тайма, динамовцы очень уверенно контролируют ход встречи, не давая особых шансов сопернику.

40' "Динамо" по ходу первого тайма владеет мячом больше 60 процентов игрового времени, после перерыва эта цифра наверняка пойдет вниз.

38' Майга получает предупреждение за фол на фланге против Макарова, локтем малиец угодил в челюсть Денису.

36' Макаров получает мяч на правом полуфланге, смещается вдоль линии штрафной и бьет в дальний угол, но немного не попадает в "девятку".

35' Позиционная атака "Динамо" завершается подачей с правого фланга - Шунин на выходе спокойно забирает мяч.

34' Свой первый угловой сегодня заработали динамовцы, после затяжного розыгрыша Фернандес забросил мяч на Сазонова, который продавил Стоцкого, но пробил головой неточно.

32' Юлдошев заработал штрафной в центральной зоне более чем в 30 метрах от ворот, Калинский нанес прямой удар, мяч изменил траекторию после рикошета, но Шунин с угрозой справился.

31' Сразу вспоминается матч "Пари НН" против ЦСКА, когда в первом тайме нижегородцы горели с тем же счётом, но дубль Сулейманова позволил волжанам отыграться.

29' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КОНСТАНТИН ТЮКАВИН!!!
Фомин без нарушения правил отобрал мяч у Юлдошева в центре поля и разогнал контратаку, дальше нашел на левом краю штрафной Грулёва, а Тюкавин с метра переправил снаряд в пустой створ!

27' Грулёв получает желтую карточку за фол против Шарипова в центре поля.

25' Макаров получил мяч на правом краю штрафной от Тюкавина и пробил с правой в ближний угол - Гойло справился с мячом со второй попытки.

24' Паузу на водопой организует Ян Бобровский, жарко и в Нижнем Новгороде.

22' Грулёв добирается до мяча после подачи Паршивлюка, но удар головой у Вячеслава точным не получился.

21' Подачу с правого фланга исполняют хозяева поля, Набиуллину не удается добраться до мяча в борьбе с Паршивлюком.

20' Юлдошеву требуется помощь врачей после верхового единоборства с Паршивлюком, столкнулись головами футболисты.

19' Довольно легко "Динамо" выходит вперед в сегодняшнем матче, непросто придется нижегородцам против лидера РПЛ по количеству сухих встреч.

17' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАНИИЛ ФОМИН!!!
Уверенно Фомин реализует 11-метровый, пробивая низом в левый от себя угол, Гойло направление не угадал!

15' Пенальти в ворота "Пари НН"! Тюкавин получил мяч на правом краю штрафной, развернул Гоцука и оказался сбит защитником хозяев!

14' Снова "Динамо" комбинирует на подступах к штрафной хозяев, однако пас Захаряна в касание на Грулёва получился неточным.

13' Гагнидзе получает желтую карточку за фол против Гоцука у чужой штрафной площади. Капитану нижегородцев требуется помощь врачей.

12' Паршивлюк врывается в штрафную с правого края, однако попадает под чистый подкат Гоцука.

9' Гагнидзе получает мяч на правом фланге от Паршивлюка, однако прострел в штрафную легко прервал Майга.

8' ОПАСНО!!! После навеса с углового Масоэро пробивает в падении головой метров с 8 - Шунин отбивает мяч перед собой, а на "пятаке" надежно отработали динамовцы!

7' Подачу с правого фланга прерывает Сазонов, мяч уходит на первый в матче угловой.

5' Не самые высокие скорости на старте встречи, не форсируют события команды в дебюте игры.

3' Грулёв завершает первую атаку "Динамо" ударом с 18 метров - мяч летит над перекладиной ворот Гойло.

2' Хозяева проводят первую атаку через центр, Кротов получил мяч на входе в штрафную, однако Шунин опередил Вячеслава на выходе, плюс Паршивлюк грамотно поставил спину сопернику.