31 июля 2022. Нижний Новгород - ЦСКА 2 - 2

Голы: Сулейманов, 60, 85 - Чалов, 14, Кучаев, 22.

"Пари НН": Нигматуллин, Корнюшин, Гоцук, Каккоев, Александров, Юлдошев (Стоцкий, 79), Калинский, Рыбчинский (Сулейманов, 58), Майга, Кротов (Берковский, 79), Милсон (Шарипов, 90).

ЦСКА: Акинфеев, Гайич, Набабкин, Зайнутдинов, Дивеев, Обляков, Кучаев (Зделар, 77), Мухин (Яковлев, 86), Медина (Ермаков, 66), Карраскаль, Чалов (Заболотный, 66).

Предупреждения: Калинский, 21.

90+6' Звучит финальный свисток! ЦСКА теряет первые очки в чемпионате, упуская победу в Нижнем Новгороде!

90+5' Карраскаль с левого фланга направил мяч в штрафную, Заболотный переиграл в воздухе Каккоева, однако в дальний угол не попал.

90+4' Не удается ЦСКА организовать финальный штурм, дело стремительно приближается к ничейному исходу.

90+3' Обляков завершает атаку ЦСКА ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит выше перекладины.

90+1' Карраскаль оказывается на газоне после единоборства с Гоцуком, помощь врачей требуется колумбийцу.

90' Альберт Шарипов выходит на поле вместо Фелисио Милсон. 5 минут добавляет Виталий Мешков.

89' ОПАСНО!!! Яковлев с правого края штрафной простреливает на дальнюю штангу, Гоцук махнул ногой мимо мяча, а Заболотный не сумел среагировать, и от ноги Антона снаряд прокатился рядом со штангой!

88' В растерянности находятся армейцы, по такой игре скорее нижегородцы могут побороться за победу сегодня.

86' Владислав Яковлев появляется на поле вместо Максима Мухина.

85' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ТИМУР СУЛЕЙМАНОВ!!!
Стоцкий снова получает мяч на левом фланге и подает в штрафную, а Сулейманов классно играет на опережение в борьбе с Дивеевым и головой посылает снаряд в дальний угол!

83' ОПАСНО!!! Сулейманов после навеса Стоцкого опасно пробивает в падении головой, однако Акинфеев парирует угрозу, а Берковскому не удается сыграть на добивании, вторым же темпом Калинский пробивает низом с линии штрафной - мяч рикошетит от ноги защитника и проходит рядом со штангой!

81' Калинский с правого фланга направил мяч в штрафную, Берковский продлил траекторию на дальнюю штангу, где открывался Стоцкий, но Акинфеев отбил мяч.

80' Стоцкий с левого фланга грузит мяч на дальнюю штангу, где открывался Калинский, однако Зайнутдинов на втором этаже сыграл надежно.

79' Илья Берковский и Дмитрий Стоцкий выходят на поле вместо Вячеслава Кротова и Иброгимхалила Юлдошева.

78' Милсон в контратаке "Пари НН" протащил мяч добрых 50 метров и выдал передачу на Сулейманова, Тимур перебросил мяч через Акинфеева, однако в створ не попал. Сулейманов оказался на газоне после контакта с Карраскалем, но если фол и был, то за пределами штрафной площади.

77' Саша Зделар дебютирует за ЦСКА, меняя Константина Кучаева.

76' Гоцук блокирует подачу Ермакова и оказывается на газоне, в самое болезненное место прилетел мяч в этой ситуации.

74' 11847 зрителей сегодня присутствуют на стадионе в Нижнем Новгороде, поддержка трибун пока не слишком помогает хозяевам, хотя второй тайм определенно внушает оптимизм.

72' Несколько нарушений правил допускают футболисты обеих команд в центре поля, распадается игра на эпизоды.

70' Зайнутдинов поддерживает атаку ЦСКА и наносит плотный удар с 25 метров - мяч пролетает чуть правее створа.

69' Юлдошев с левого фланга подает на дальнюю штангу, где головой успешно играет невысокий Обляков.

68' Карраскаль обыгрывает двоих соперников и исполняет проникающий пас на Заболотного, однако Антон неудачно обрабатывает мяч.

66' Антон Заболотный выходит на поле вместо Фёдора Чалова, а Никита Ермаков меняет Хесуса Медину.

63' Удар Кротова из пределов штрафной приходится в защитника, мяч отскакивает к Милсону, который с разворота пробил над перекладиной.

62' Желтую карточку получает один из представителей тренерского штаба за незапланированный тайм-аут, возникший после фола на Медине.

61' Угадал с заменой Михаил Галактионов, едва ли не первым касанием забивает Сулейманов. ЦСКА же пропускает первый гол в сезоне.

60' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ТИМУР СУЛЕЙМАНОВ!!!
Калинский с правого фланга исполнил слишком высокую подачу, Юлдошев подобрал мяч на левом краю штрафной и откатил на Сулейманова, который в касание поражает дальний угол!

58' Тимур Сулейманов появляется на поле вместо Дмитрия Рыбчинского.

57' Корнюшин прорвался по правому флангу и в падении успел прострелить в штрафную, где был только Акинфеев.

56' Кротов продемонстрировал хороший дриблинг на правом краю штрафной, обыграв двоих защитников, но третьего пройти не сумел.

54' Карраскаль на левом полуфланге подработал мяч под правую и пальнул в направлении дальнего угла, однако в цель не попадает.

51' Подача Гайича с правого края штрафной получилась высоковатой, на подборе Карраскаль оставил мяч Кучаеву, которому не дал пробить по воротам Майга.

50' Юлдошеву достается в одном из единоборств, помощь врачей требуется футболисту из Узбекистана.

48' Гайич со штрафного с левого фланга подает в направлении Зайнутдинова, того слегка придержали, и мяч спокойно улетел за пределы поля.

47' Карраскаль врывается в штрафную с левого края, однако удар колумбийца принимает на себя один из защитников "Пари НН".

45+1' Чалов прессингует Нигматуллина и Каккоева, отбирает мяч и поражает цель, но гол отменен, так как голкипер всё-таки установил контроль над мячом.

45' Одну минуту добавляет Виталий Мешков к основному времени первого тайма.

44' Милсон с правого края штрафной простреливает во вратарскую, Акинфеев вступает в игру, а Юлдошев на добивании головой бьет мимо створа.

43' Кротов получает возможность для удара с линии штрафной, однако мяч снова не долетает до ворот - постарался Зайнутдинов.

42' Хозяева разыграли угловой на правом фланге, Милсон вошел в штрафную и прострелил в центр, а удар Кротова оказался заблокирован.

41' Медина после классной передачи Карраскаля врывается в штрафную с правого края, однако с правой ноги пробивает мимо створа.

39' ОПАСНО!!! Чалов с левого фланга исполняет передачу на дальний край штрафной, откуда Медина бьет в касание - мяч прокатывается рядом со штангой!

38' Милсон завершает атаку "Пари НН" ударом из центральной зоны с отскоком от газона - Акинфеев забирает мяч.

37' Вторым темпом Калинский грузил мяч на дальнюю штангу, где сгрудились все высокорослые игроки "Пари НН", в итоге от головы Корнюшина мяч ушел за лицевую.

36' Штрафной на правом фланге заработали хозяева, Калинский навесил к линии вратарской, где разобрался Зайнутдинов.

35' Снова пожарят в обороне хозяева, Нигматуллин в итоге головой отбил мяч к флангу, а Обляков от бровки попытался закинуть снаряд за шиворот голкиперу, но Артур вернулся в створ и мяч забрал.

34' Зайнутдинов поддержал атаку по левому полуфлангу, откуда исполнил чересчур неудачную подачу.

32' Чалов вырезал диагональ на правый полуфланг на Карраскаля, который со своим дриблингом не справился и мяч потерял.

31' Калинский дважды в течение десяти секунд пробивает из-за пределов штрафной - первую попытку заблокировал Кучаев, а вторая пришлась в Зайнутдинова.

30' Калинский с углового подает на ближнюю штангу, где Гайич спокойно выбивает мяч головой.

29' Удар Милсона с угла штрафной получается неточным, но арбитр определяет касание защитника и назначает угловой.

28' Юлдошев с левого фланга направляет мяч в штрафную гостей, где Кучаев всё-таки опередил игрока "Пари НН".

26' Чалов катит мяч на ход Мухину, тот добирается до штрафной с правого края, но Каккоев грамотно сыграл в отборе.

24' Заброс от центральной линии на Кротова получается неудачным, Вячеслав залез в оффсайд.

23' Довольно легко складывается матч для ЦСКА, судя по всему, команда Владимира Федотова готовится сохранить единоличное лидерство после трёх туров.

22' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КОНСТАНТИН КУЧАЕВ!!!
Гайич со штрафного исполнил подачу в гущу игроков, Кучаев переиграл в воздухе Гоцука и головой отправил мяч в дальний угол!

21' Калинский получает желтую карточку за удар сзади по ногам Карраскалю.

20' Карраскаль получил мяч перед штрафной от Кучаева, однако обыграть Майга не сумел.

18' Милсон на дриблинге врывается в штрафную, обыгрывая поочередно Набабкина и Гайича, и с носка бьет в ближний угол - Акинфеев на месте.

17' Очередной штрафной исполняет "Пари НН" на чужой половине поля, однако остроты у ворот Акинфеева создать не удалось.

16' ОПАСНО!!! Еще один провал в обороне "Пари НН", Медина вываливается на рандеву с Нигматуллиным, однако Артур ногой парировал слабый удар Хесуса!

14' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР ЧАЛОВ!!!
Мухин в центре поля перехватил мяч, добрался до штрафной и шведой вырезал передачу на дальний угол вратарской, а Чалов в касание пробивает в противоход Нигматуллину!

13' Калинский с углового подает на ближнюю штангу - Дивеев выбивает мяч за лицевую. Повторная подача Николая летит в центральную, а Каккоев головой с семи метров бьет над перекладиной.

12' Калинский подает со штрафного с правого фланга, однако Чалов выигрывает верховую борьбу. Дальше нижегородцы зарабатывают угловой.

11' Дивеев в центре поля оттолкнул Милсона, не дав развернуться быстрой атаке хозяев.

9' Рыбчинский жестковато промассировал голеностоп Зайнутдинову, однако арбитр нарушения не определил.

8' Майга сместился с левого фланга к центру и пробил низом метров с 23 - мяч прокатился рядом со штангой.

7' Милсон с левого фланга подает на ближнюю штангу, где открывался Калинский, однако Зайнутдинов опередил Николая.

5' Калинский со штрафного от центральной линии навесил к левому углу вратарской, Александров добрался до верхового мяча, но в створ не попал.

4' ОПАСНО!!! Александров неудачно катит мяч назад, Чалов перехватывает снаряд, обыгрывает вышедшего за пределы штрафной Нигматуллина, однако с 25 метров не попадает в открытый створ!

3' Пока не дают хозяева поля армейцам поднять головы, прессингуя достаточно высоко.

2' Первый удар в сегодняшнем матче наносят хозяева поля, Милсон с дальней дистанции не попадает в створ.